Перейти к содержанию

IlyaCh

Участники
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент IlyaCh

  1. Если кому интересно :) рязанский губернатор сделал Ctrl+C Ctrl+V с прошлого года https://minprirody.ryazan.gov.ru/news/1487980/?sphrase_id=1938925
  2. Все щенки нашли своих хозяев и разъехались по всей нашей необъятной, некоторые уже зайчиков нюхают :) Прошу закрыть объявление.
  3. Ооо! Привет, братьям по ЭГ :) Не думаю, что скажу что то новое, но наганивать надо там где есть целевой зверь, то бишь заяц. И честно говоря, не думаю, что опытный гончатник как то поможет в этом процессе. Я со своей ездил и с РПГшками гонять, РПГшки гоняли, моя только глазами хлопала и не понимала чего это все гавкают. Ездил и с эстонками гонять, результат тот же. Погнала зайца внезапно и когда я уже отчаялся, но мы в тех угодьях уже три месяца каждые выходные по белой тропе ошивались и водил ее именно по заячьему следу, в какой то момент у нее какие то шарики с роликами в башке сошлись и погнала. Но, если хочется все таки к кому то съездить, то рекомендую заводчика ЭГ - Сергей Зайцев, живет в Озерах (МО). Мужик отзывчивый, думаю не откажет. У него прям под боком нагонный участок, когда подъезжали русака перед машиной подняли, собственно его эстонка то и гоняла этого зайца следующие два часа, а моя так и бегала с интересом по полю, но след не приняла. Тут ездил в Бологовский район, заяц есть, заяц беляк (что говорят сложнее и на беляке надо наганивать), лося мало (но пару раз моя с ним согрешила, благо бросает быстро), косуль НЕТ! :) Далеко, дороговато, но того стоит (попутно можно и рябчика посвистеть). Если есть интерес дам наводку и на карте покажу место где этот ушастый сидит (ну мы его там три раза поднимали, почему не добыли это грустная история про мою собаку, но это уже другая тема) А у кого брал щенка, если не секрет?
  4. "Мопед не мой" © Просто помогаю с размещением объявы. Все вопросы по телефону хозяину Сергей Захаров +7 9О3 51б-21-81. Эстонская гончая, родились 07 июля 2023г. Осталось 3 кобеля. Находятся щенки в Королеве Моск.обл., все веселые, ухоженные, активно набирают вес и с нетерпением ждут встречи со своими будущими хозяевами. Сделана первая прививка, оформлены ветпаспорта. Мать Верона вл. Захаров, Королёв, экстерьер Отлично, два диплома 3л, 3зр, прекрасно работает по зайцу и лисе, очень вязкая. Отец Пылай вл. Соколов Ю.Б, Коломна, экстерьер Отлично, 2 диплома 3 з/р. Документы на щенков оформлены в Коломенском кинологическом клубе "Аргус". Видел и мать и бабку в работе, чутьистые и вязкие (как мне показалось, я не эксперт) и лису и заяца гоняют. Вот тут слева мать справа бабушка.
  5. IlyaCh

    IlyaCh

  6. IlyaCh

    Утка 2023

    Для уточнения, это Рязанская область. Но лёта действительно массового еще нет. Всем спасибо за поздравления и комментарии! :)
  7. IlyaCh

    Утка 2023

    А они могут одним клином летать в перемешку?
  8. IlyaCh

    Утка 2023

    Напишу и я первый свой тут отчет :) Волею судеб доставку песка в деревню удалось согласовать только на понедельник. Ну что ж совместим полезное (песок), необходимое(работу, благо удалена есть) и приятное - утрянку. Рассвет дал неоднозначные ожидания, толи туман идет, толи уходит. Полюбовавшись с крыльца выдвинулся к месту засидки и пока дошел стало понятно - туман шел, шел и пришел. Другого берега не видно, не летает никто, оно и понятно погода не летная. Но через пару часиков солнце встало, повеяло легким бризом и туман быстро рассеялся. Появилась надежда, сижу крякаю. И тут на бреющем вверх по течению проходит три утки, выстрел еще выстрел, а они как шли так и ушли. Стою перезаряжаюсь, на себя ругаюсь. Только успеваю закрыть свою переломку, как возвращаются, так же на бреющем, но уже вниз по течению, две утки. Выстрел, вижу что обзадил, второй, кажется опять обзадил, но утки отлетают метров на 100, садятся и одна доходит. Отлично, добыл, а как достать. Собаки нет, специально купленный спиннинг забыт дома :). Ну что ж, купаться значит купаться. Разделся, сплавал достал, вытерся как мог, оделся и пошел к месту засидки. Иду и думаю, было ж три утки, вернулось две, где третья? Пошел вверх по течению выше засидки и точно, так же метрах в 20 от берега покачивается тушка. Известным уже макаром, разделся, сплавал, оделся, благо вода теплющая еще, купаться одно удовольствие, вылезать только прохладно. Две добыто, искупался и природой насладился, пора домой. 50 грамм за добычу, открываем ноутбук и арбайтен. ЗЫ. Помогите определить утку Не догадался подетальнее ее сфоткать, думал ща дома быстро нагуглю, но гугл не помог.
  9. IlyaCh

    IMG_8889.jpeg

    Из альбома: IlyaCh

  10. IlyaCh

    IMG_8888.jpg

    Из альбома: IlyaCh

  11. IlyaCh

    IMG_8887.jpeg

    Из альбома: IlyaCh

  12. IlyaCh

    IMG_8885.jpeg

    Из альбома: IlyaCh

  13. IlyaCh

    IMG_8884.jpeg

    Из альбома: IlyaCh

  14. За ликбез спасибо! Но на счет сложнее спорное утверждение :) Такие как мне кажется как раз проще, пришел, трубу или бутылку на дерево прикрепил, соль засыпал и всего делов :)
  15. А можно плиз ликбез про те что справа, как они работают?
  16. Хана мотору будет если его перекрутить по оборотам, если больше положенного не крутить, то разница будет только в скорости выхода на глисс и в максимальной скорости. Если я правильно понимаю физику ПЛМ, то с 11 винтом его и не перекрутишь не разрушенный, мощи не хватит. Ну и не забыть обкатать :)
  17. Я кидал свернутый чехол вот такой, тоже отлично работает, два раза кидал, двоих подвернул https://mooir.ru/forum/uploads/monthly_2023_03/image.png.22ed3be04d10d71fb8785f2fa9847429.png
  18. Охотился в Рязанской области. Первая тяга в жизни, посмотрел как выглядит вальдшнеп.. в полете.. личный счет 9:0 в пользу вали Надо на стенд)) Все летели с хорканьем, один только цвиркал. И все тяги начинались через 5 минут после захода солнца и каждый день время смещалось ровно на смещение времени захода - часы сверять можно.
×
×
  • Создать...