Перейти к содержанию

АгЛ

Участники
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АгЛ

  1. Александр Абрамович, так это и есть тот самый легендарный диагональный охотничий поиск. Будь я собакой, я бы именно так и делал. Пробежал поле по диагонали, если не учуял ни одной, даже недельной давности куропачьей какашечки, так чего время тратить, беги к хозяину и скажи ему об этом. А вот ежели фон есть, то можно и поискать...
  2. Коростели разные бывают. Некоторые так быстро на крыло не поднимаются. И тогда вся красота работы))) быстро сходит на нет. Если у меня будет еще одна легавая, я ее даже знакомить с коростелем не буду)))
  3. Легавую, тем более островную, лучше смотреть в поле. Лес, дупелишки на засраном клочке покоса, коростелишки, перепелок верхожоп, это все местный колорит, не более того)))
  4. Иди с ним лучше по куропатке, в лесу ты его не увидишь. А если еще и вальдшнепа стрельнешь, его потом ведь жрать надо будет...
  5. А все дело в том, что посылать бесполезно. Соб не сдвинетя ни на миллиметр... Ее колбасит и тебя колбасит)))
  6. Проклятие отрогов Клинско-Дмитровской гряды посетило в этом году многих вальдшнепятников)))
  7. Вообще конечно, вальдшнепа результативнее стрелять, когда собака выбивает. Но это удел недолегавых)) А кидать камешки, вальдшнеп будет от тебя уходить, а не от собаки. Но за то как мне нравится этот момент, когда птица под собакой, ты стоишь и просто ждешь, когда у нее нервы не выдержат. Можно 30 сек ждать, а можно и 3 минуты... И все это время тебя колбасит)))
  8. Макс, Эдо уже наверное проклял тот день, когда попал в Россию
  9. Вальдшнеп это святое, я понимаю. Если время в ноябре найду, напишу тебе в личку.
  10. А ты по скучным птицам своего сеттера показать можешь или только длинноклювым занимаешься?
  11. Макс, вот не знаю, чего там интересного, когда раз за разом "видел пять, стрелял по двум, взял одного"... Это нервы железные надо иметь, чтобы заниматься этим с сентября по ноябрь... Хотя, если хорошо убедить себя, что охота на вальдшнепа самая Божественная... Нашел бы выводочек куропаточки, той птички, для которой и создавались легавые, тем более островные, стрельнул бы пяток, сам порадуешься и Эдик наконец то оттянется. И стрелять, хоть как белый человек будешь, а не по мелькающему в мудорезнике силуэту ровно 0,5 секунды
  12. Я смотрел видео с сеттерами, великими вальдшнепятниками, снятое в Европе. Так они там все поголовно несутся за вальдшнепом после выстрела и никого это особо не парит. Слышно только Браво, Браво!
  13. ЭШО в наше время творит чудеса))). Я просто рассудил, вроде стрелять позволяет комфортно ну и хрен с ней. Хотя конечно, не отрицаю, что гоньба, это безобразие)))
  14. Так то да. Слушать специалистов конечно надо, но пока сам не попробуешь...
  15. Макс, помню на ганзе ты еще говорил, что с возрастом умная собака перестанет гонять. Моя вот за 11 полей поняла только то, что дальше 20 метров птичка не падает, поэтому дальше гнать нет смысла и надо искать недалеко от папки Вот рядом старуха и молодая)))
  16. Курц устраивает в принципе, но чего то нового хочется.
  17. Помню на хантклабе Олег7 выкладывал фото,он медведя из под шотландца добыл
  18. Вижу, что кроме меня тут есть владельцы возрастных собак. В связи с чем есть пару вопросов к ним. Будете ли заводить еще раз? Будете ли менять породу? Про себя скажу, последние несколько полей не охочусь ни на кого, кроме куропатки. Очень нравится пойнтеры, но как то бзделовато, справлюсь ли я с ним и где вообще можно взять нормальную собаку?
  19. Очень переживал за этот сезон, но как оказалось, даже с возрастной собакой вполне можно охотиться
×
×
  • Создать...