Перейти к содержанию

Алексей 3388

Участники
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей 3388

  1. Так крепить к стене сейф или нет? Товарищ майор может подискутировать - мол, можно сейф взять подмышку и унести. Это те, которые до 10 к стоят, у них вес 10-15 кг...типа нарушение безопасного хранения могут приписать.
  2. А и еще твердил, что на охоте можно использовать более 5 патронов п/а ружья....тут я вообще задумался, то ли я учил что нужно. Вроде как более 5 патронов у п/а ружей нельзя на охоте применять... А оно твердил что до 10. Ну может я не прав.
  3. Вчера сдавал экзамен на оружие и мне инструктор на теории утверждал, что по одной лицензии можно купить 5 стволовкто нас учит...но я не стал с ним спорить, а то бы обозлил и был бы незачет)
  4. Тогда зачем в списке Госуслуг 2-е справки нужны от психа и нарколога? Просили бы одну. Общее заключение и все.
  5. Я понимаю так - 2 справки - от нарколога и психиатра - это просто анализы для получения общей справки, которая в свою очередь действует год.
  6. вот что нашел -Срок годности справки от психиатра, оформляемой для получения лицензии на оружие, составляет 1-3 мес. Полное же заключение по форме 002 О-р/у, в соответствии с п 26 Приказа Минздрава № 441, действует 12 месяцев. Лицензию на оружие придется переоформлять (и проходить медосвидетельствование) каждые 5 лет. - Цитата с сайта ClubTK.ru.
  7. и еще вопрос - сейф надо прикручивать?) Знакомый росгвардеец сказал, что в законе этого нет. Не докопаются при проверке?
  8. На Госуслугах цитирую - Для лицензии нужно два медицинских заключения: об отсутствии противопоказаний к владению оружием; об отсутствии в организме наркотических и психотропных средств.
  9. И мне интересно...На госуслугах написано только про общую справку-заключение, что действует год. а про 2-е других - нарколога и психиатра ни слова. На просторах интернета нашел, что срок у них 1-3 месяца. Поддержка Госуслуг молчит. Может напрямую в ЛРО написать?
  10. Подскажите, запутался совсем. Срок действия мед.справки на оружие 1 год. Но тут вычитал, что приложенные к основной справке справки от нарколога и психиатра на отсутствие метаболитов и психотропов действительны 3 месяца. Это значит, что например, я через 7-8 месяцев после мед.комиссии подаю на Госуслугах на получение лицензии и мне могут отказать из-за того, что справки от нарколога и психиатра просрочены?
×
×
  • Создать...