Перейти к содержанию

Beetle21

Участники
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Beetle21

  1. Отрывок нашли! Стая была не больше чем шагах в 50—60 от нас, когда вдруг, покрывая голоса всех 18 собак, раздался голос небольшой выжловочки Флейты, до этого еще не попавшей в гон. Какой-то поток страсти, силы, удали полился неожиданно на нас, стая перестала существовать. Ее не стало слышно. Она только аккомпанировала Флейте. А она, волшебница, чаруя всех своим могучим, тонким, как колокольчик, страстным заливом, вела стаю! Мурашки пробежали по спине. Шапка зашевелилась на голове.Вот это был гон! Вот это был голос!— Что это? — спросил я у отца.—,, Молчи и слушай. От таких голосов мертвые гончатники поднимаются из гробов еле прощептал он а книгу — нет( Это статья Кольцова, но я точно читала эту цитату внутри книги о породе. Типа книг Пахомова. Но вот статья Кольцова «о голосах гончих» была написана сильно позже книг Пахомова, и тут я растерялась))))
  2. Спасибо огромное за отрывок❤️❤️В том эпизоде точно было имя выжловки, хотя и этот эпизод неимоверно поэтичен. Обещаю, когда найду отрывок, поделюсь с Вами. Спасибо большое за помощь в поиске❤️
  3. Сложно по невнятно описанному эпизоду определить книгу :( эпизод врезался мне в сердце, но я не помню его дословно, чтобы гуглить по словам :( потому пытаюсь собирать мнения :)
  4. Огромное спасибо, восстановлю в памяти, перечитаю! Книга была о породе, не художественная, но, возможно, внутри неё ссылались на «Записки»!
  5. Пожалуйста, помогите опознать книгу. У меня была книга о гончих, какая-то из старых трудов. И в ней было описание очень красивого хора гончих, в частности, отрывок, когда тишину разрезал пронзительный голос молодой выжловки, у которой была первая охота, и за которой потянулся весь хор, и это произвело неизгладимое впечатление на свидетелей той охоты. Это невероятно поэтичный отрывок из главы про голоса гончих — перерыла кучу литературы, но не могу найти книгу и автора.
×
×
  • Создать...