Перейти к содержанию

К_Е

Участники
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о К_Е

  • День рождения 28.02.1994

Дополнительная информация

  • Имя
    Д

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Д

Достижения К_Е

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема

Последние значки

0

Репутация

  1. Она была на стрельбище, выстрелов не боится и не пугливая. У вас из советов только не кормить и бить если заслужила? Тогда остальных советов не надо, спасибо.
  2. Этого я не боюсь. Во-первых, у нее есть трекер. Во-вторых, в лесу она адекватна - всегда возвращается, находит меня на следу, слушается команд. Но в лесу около дома у нее все эти замечательные качества пропадают (( И она не уходит "в никуда". Она идет домой или к моей машине и сидит там.
  3. Прошу совета по поводу обучения гончей. Собака - сука, древер, чуть старше года. Поскольку родилась в конце лета, особых успехов не показывала прошлой осенью - зимой (плюс зима была слишком холодной для нее). Сейчас, с наступлением сезона, учу ее ходить на зайца. Проблема в том, что процесс идет очень тяжело. Например, сегодня, т.к. погода была не очень приятная, она просто взяла и убежала к машине. Ждала меня у края леса минут 20, потом побежала ждать под нашу машину. начинала искать след, но ничего свежего, видно, не было, и она решила, что пора закругляться. И такие случаи лени постоянно происходят - если сразу не повезет со следом, она просто сядет и будет ждать. Собака не трусливая, в лесу умеет находиться, ориентируется. Физически развита и бегать умеет. Первое время на свободе, конечно, отходила и ждала меня, но сейчас у нее это прошло, она стала более независима (даже слишком). К животным тоже есть интерес, например, недавно по свежему следу зайца она шла хорошо, но след оборвался из-за дороги, так что пришлось ее остановить. Но обычно у нас постоянно проблема - упрямится, если поиски не идут идеально, то бросает и поворачивает домой. Сегодня она вернулась несмотря на мои окрики. Понятно, что меня такая ситуация не радует. Собака упрямая, но команды выполняет, ест только по разрешению, меня слушается. Однако когда начинает лениться - то тут все, она даже проигнорировала команду! Я не знаю, что делать, т.к. с знакомыми собаками такого не было - обучение было не самым простым, но интерес был всегда. А тут проблема с интересом, т.к. голос есть, нюх есть. Во многих других местах (не предназначенных для охоты) она с огромным интересом ищет тех же зайцев. У кого-нибудь были такие проблемы? Я боюсь заталкивать ее в лес силком, чтобы не отбить желание окончательно. Возможно, дело в том, что пока на "обычном" месте охоты не попадалась живность, так что она просто не верит, что там кто-то есть? Думаю, что часть проблемы в том, что охотимся мы рядом со своим домом, т.е. она понимает, куда можно пойти, если она решила вернуться. Буду пробовать отвезти ее в новое место. В общем, были ли у вас такие же проблемы и как вы их решили?
×
×
  • Создать...