Перейти к содержанию

Spika

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Spika

  1. Спасибо больше за совет! Собачка умная, все быстро схватывает, надеюсь пары дней хватит. Не знаю, что мне домашние скажут, если я трупак в холодильник запихаю , про соседей я вообще молчу, если увидят, как я на веревке тушку зайца таскаю. В принципе все решаемо, идеи уже есть как реализовать. Еще раз спасибо за помощь!
  2. Можно. А на сколько тушки хватит? День-два? Или только свежую использовать?
  3. Собака совсем не из охотничьих - доберман. Шкуркой буду готовить по статьям из сети. У меня задача простая, чтобы зайку находила. По следу нашла, подала голос, в идеале принесла, но это уже как получится (предыдущая собака категорически отказывалась что либо приносить, хотя все остальные команды выполняла идеально). Просто был случай, когда супруг в зайку попал, тот в кусты дернул, пришлось мне на карачках его там ползать искать, еле нашла, слег там и не видно его совсем. Не хочется подранков плодить, да и добытого терять тоже жалко, вот и решила собачку научить находить. Наш предыдущий доберман нам с птичкой помогал (в РФ), приносить, не приносила (апортировка никак нам не далась), голос не давала (не учила, вроде, не надо было), но движениями показывала, что нашла. Мы ее на вальдшнепа, на утку брали, когда видишь куда птица упала, найти не можешь, то собака помогает. Ходила с ней пару раз на зайца, но так, чисто погулять, посмотреть на нее поведение. След брала, шла по нему и вообще очень любила на охоту ходить. Вот такая не сложная задача. Сейчас пока учу команде "ищи" на след вареной заячьей требухи. И еще вопрос не в тему. Ведь собакам можно вареную зайчатину? Она у нас на сухом корме, правда, как бы от такого расстройство не случилось. Может не стоит экспериментировать?
  4. Выделать шкурку я могу, мне важно было узнать, какая она должна быть для собаки. Пока лежит в соли. Просто у меня были сомнения на счет соли, дубления. Я боялась, что выделка перебьет запах и собака должным образом не будет реагировать. Спасибо большое за совет!
  5. Спасибо за ответ! Но вопрос был, как подготовить шкурку и надо ли её как-то специально подготавливать. Просто у меня не гончая, а везде большинство инфы про них, поэтому не знала где задать вопрос. Мне главное шкурку сделать, а там я собачку под свои нужды заточу.
  6. Доброго всем времени! Извините если не в тему, не нашла подходящей. Вопрос простой - как подготовить шкурку зайки для дрессировки собаки (натаски)? Вот есть шкурка и лапки, а дальше, что с ними делать? В сети пишут натяните на палку, привяжите к веревке и пр.. Т.е. как есть после освежевания это делать или как-то ее обрабатывать надо? Если как есть, то она же быстро стухнет или она не расчитана на долгое время? Буду признательна за помощь!
×
×
  • Создать...