Перейти к содержанию

Роман Рякин

Участники
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Роман Рякин

  1. Иван_ Только увидел. Да. применяют перепелов. И я сам их применял. И долгожители среди них были. Типа мягкому хвату учат собак. Попробовать наверное стоит. Вреда не вижу в этом по крайней мере. Хотя ни в никакое сравнение со свежебитой птицей, а тем более подранком. Сам на даммисах тренирую. В т.ч. и слепые подачи. После них никаких проблем с поиском дичи не наблюдал.
  2. Все относят)) Но мы давно уже переросли эти правила, так что плевать на них)))
  3. Мне кажется, что при отправке на подачу собакой движет стремление найти предмет. Вот сейчас он даже без команды привлечения внимания (а у меня это команда "сидеть") останавливается и смотрит на меня в ожидании корректировки. Найдя предмет, буквально напрыгивает на него. Возвращается неспеша, отдав, как будто теряет интерес с происходящему, отходит в сторону. Речь идёт о дальних слепых (для нас) подачах, т.е. более 40 м. Если происходит подача предмета, заброшенного на глазах собаки (до 40 м), то бежит азартно (для РОСа), возвращается также менее живо. На быстрый возврат тут мотивирую второй поноской в руках, которую забрасываю тут же в другую сторону, как только собака отдала первую поноску.
  4. Как добиться быстрого возврата собаки с предметом подачи, расскажите, пожалуйста.
  5. Мне кажется, что большинство собак по команде даже через ручей не перепрыгнет, если отправить на слепую подачу. Не говоря уже об более сложной управляемости на расстоянии. Про то что сама научится понравилось. Мой рос к сожалению сам не научился. Наверное потому что русский, немецких кровей не имеет)))
  6. Подача с заброса. В случае с подачей из под отстрела, как я понял, нет единого понимания, как она должна происходить. Вроде бы и написано, что можно навести собаку, если она не видела места падения птицы. Т.е. подразумеваются команды. А когда нашла, звучит команда "подай" и после неё дальнейшие команды будут снижать оценку. Но мне конкретно однажды за такую подачу с суши поставили трояк. Но это другая история.
  7. Да уже помогли)) Хотел навык продвинуть выше того, что на испытаниях требуют
  8. У меня часто бывает по-другому. Иногда кажется, что вот сейчас, если отпущу, то сам пойдёт охотиться. Потом то конечно вернётся довольный)))
  9. РОС у меня. Он и так шибко умный. Не получится ли так, что навык бежать надалеко по команде на подачу сделает его ещё более самостоятельным? - вот чего боюсь.
  10. Да и как контролировать собаку, если ни ты её не видишь, ни она твоих жестов.
  11. Приветствую. На какую предельную дистанцию целесообразно ставить слепую подачу спаниелю?
×
×
  • Создать...