Перейти к содержанию

Egor_Che

Участники
  • Постов

    965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Egor_Che

  1. Только что, Дед Ефим сказал:

    Но болота искать весной на утку, места куда гуси падают, очень удобно)) 

    Про удобно - не спорю. Тоже хотел себе птичку купить. Даже "тренажер" купил для освоения пилотирования без птички, но потом законы почитал и отложил это дело до лучших времен.

  2. В 07.01.2024 в 10:11, Дед Ефим сказал:

    дрон dgi,

    С этим поаккуратнее. У нас практически на всей территории России сейчас полеты дронов под запретом. Да и просто в багажнике при проверки могут вопросы задать  неприятные.

    Казалось бы, мелочь. Для частного использования, но все же. Ввиду обстановки - лучше его с собой не катать.

    • Круто! 2
    • + 1 1
  3. 8 минут назад, Светлана Борисова сказал:

    у меня тоже первым делом возник вопрос как так сразу карабины появились? А второй почему шеф сам не написал?

    Шефы сами не пишут, ибо не умеют.
    Да и вообще ничего не умеют. Только кнопочку нажимать и говорить "Танечка, два кофе принеси. С коньячком" )

    • Гы-гы 1
  4. Пока нет статьи и наказания / взыскания - ничего не будет работать (разве что добровольцы пойдут и зарегают).
    У нас есть закон о выгуле собак. Поводок там, намордник, места выгула... Кто-то исполняет? Да всем срать. Бойцовых собак выгуливают прямо во дворах человейников без намордников и поводков. Опять же, если штрафы будут маленькие - никто не будет штрафовать. Если большие - начнется коррупция. Но с учетом того, что регистрация бесплатная, а чипирование до косаря - большие штрафы не введешь. Так что, распоряжение это - мертворожденное. И очевидно, как тут уже упоминалось, кто-то просто хочет на этом заработать, поэтому и лоббирует тему. А заводик, скорее всего  не покупал (да и зачем покупать заводик, если можно просто наладить контакт с условным алиэкспрессом на крупные поставки чипов?) - просто толкнул тему и ждет развития. Если попрет - резво займет нишу. Если не выстрелит - ничего не потеряет, придумает какую-то другую затею....

  5. В 09.07.2023 в 10:23, Protector сказал:

    Тем не менее, по домам сидели и штрафы платили …

    Ну это кто как. Я дома не сидел (ну разве что когда самому впадлу было выходить), в метро ездил без маски, ни разу никто не штрафовал. На дачу гонял каждые выходные. Пропуск на машину оформлял один раз на госуслугах вроде, или где-то там. Короче, электронно. Потом хрен забил. Может везло, а может просто проверять нечем было у гайцов / ментов / других каких-то там инспекторов...

  6. 6 часов назад, Nikolai686 сказал:

    У меня же поместилось, почему у тебя не поместится, в первый раз в 70 то даже бумага на барана входила, правда погода не дала, да и медведя с собаками хотелось больше. 

    Ну меня Камчатка интересует с другой стороны. Не охота. 

  7. В 15.08.2023 в 07:38, P.S.D. сказал:

    Смени работу, что бы в долги не лезть:) Если ты себе 70₽ заработать не можеш, что бы раз в год на камчатку слетать:)

    Хренасе. Я бы с удовольствием раз в год на Камчатку гонял. Да боюсь в 70к она ну никак не поместится...

  8. 15 часов назад, P.S.D. сказал:

    Благодаря теме стало ясно одно. В угодьях нынче большинство маргиналов.

    И не только в угодьях. На дорогах, в парках, в любых других общественных местах...
    Переход с социализма на потребизм сделал свое черное дело.

    • + 1 2
  9. 14 часов назад, Сергей_П. сказал:

    3) Можно ли минут через 15 попросить их поменяться местами, что бы и другая тоже бы поела?!

    Я думаю, стоит предложить перекур. Самому-то тоже надо восстановиться )

     

    • Гы-гы 2
  10. 2 часа назад, Иван12001 сказал:

    А Вы ответы читали? Вроде как ответили на все или почти все. Кроме зон натаски, которыми, похоже, никто и не пользуется, да и у председателей ооир весьма своеобразное мнение о них порой.

    Читал. Единственный ответ, который соответствовал вопросу - регистрация собаки в МООиР на Строителей. Отсюда и уточняющий вопрос - почему именно на Строителей. Остальные ответы как-то мимо денег. Но это всего лишь интернет, тут каждый отвечает на те вопросы, которые интересуют его, а не на заданные. Посему - просто поблагодарил всех за потраченное время и решил вопросы свои задать оффлайн. В обществе, в секции... Так надежнее.

    • Круто! 1
    • + 1 1
  11. Всем спасибо. По делу - как всегда ничего.
    1. В секции я состою, с инструктором занимаюсь. Но есть и "внеклассное чтение", которое предполагает самостоятельные занятия.
    2. Билет МООиР у меня есть. Но почему именно на Строителей? Почему нельзя в порту приписки и собаку оформить?
    3. Я нигде не писал, что я хочу гонять уток. Я спросил - что это за участки натаски и нагонки. Для каких они собак, что нужно, чтобы со своей собакой там позаниматься, или может там натаска и нагонка только гончих, загонных, перегонных... 
    Ладно, буду узнавать оффлайн. Еще раз всем спасибо за потраченное время.

  12. В 23.03.2023 в 10:40, NPG сказал:

    2 зона нагонки и натаски собак - можно ли мне, не имея собаки, охотиться в этой зоне?

    Кстати, о птичках... А точнее - о собаках.
    Для натаски, нагонки собак - она обязательно должна быть зарегистрирована именно в МООИР? Какие нужны документы? Нужно ли уже иметь диплом? Какие сроки для натаски нагонки? Если есть щенок от секции, но не МООИР - могу ли я его натаскивать в этих зонах, что для этого нужно?
    И как вообще записать / зарегать щенка в МООИР? Нужно ли делать это именно в том РООИР, где сам приписан, или у собаки "порт приписки" может быть другой?
    P.S. - собака подружейная, РОС.
    Вопрос не праздный - нужно приучать собаку к работе в поле, но получается, что все обучение нужно проводить в парках внутри МКАД, чтобы не нарваться на проблемы  с нарушением правил натаски и охоты... Или я что-то не понимаю.

  13. Не смешно, но на логику:
    telegram-cloud-photo-size-2-5359664881403546097-x.jpg.9aa2793a06dc5b8f1f54ddcdc8910fa3.jpg

    Текст:

    Мы получили космическое сообщение, в котором инопланетные астрофизики пытаются нам что-то сказать. Часть данных не удалось разобрать, поэтому в послании осталось много белых пятен. Расшифруйте данные и добавьте недостающие фрагменты сообщения.


    Не знаю, откуда пошло изначально, но переслали в чате тестеров ПО. Скорее всего было где-то на легкой разминке в какой-нибудь игре на логику.

  14. 18 часов назад, NPG сказал:

    Владимир Семёнович великий поэт и музыкант.  Жаль, что не было современной аранжировки и звукозаписи в его времена...

    А мне кажется - не нужна никакая аранжировка. Его песни нужно слушать именно от текста, а не от музыки. Так что, возможно он бы сам отказался от всяких аранжировок. Когда музыка, звучание ставится выше слов - это уже попса. Тынц-тынц...

     

  15. 8 часов назад, H_A_N сказал:

    Дальний свет это НЕ слишком яркий фонарь, у него большое рассеивание и на 500м рога не видно, в видео идет речь про вполне конкретную модель от Феникса

    Дальний свет линзованной фары с 15-20 метров. Ну да, вообще не яркий )))
    Я не предлагаю фарами высвечивать рога, я говорю о том, что яркий свет, который неожиданно бьет в глаза животному - может его временно обездвижить, введя в ступор.

  16. 8 часов назад, H_A_N сказал:

    Как выяснилось влияет, если фонарь может светить на честные 400 метров, то на 100 он очень яркий. 

    Есть подозрение, что слишком яркий фонарь вводит животное в ступор и у стрелка достаточно времени, чтобы разглядеть и идентифицировать животное и произвести прицельный выстрел. Могу ошибаться, конечно. Но когда семейство лосей на дороге пытался спугнуть дальним светом - те наоборот замерли как вкопанные. Ушли лишь тогда, когда я перестал "моргать" и оставил ближний свет, как было до того, как я их заметил.

  17. 3 часа назад, Вятка. сказал:

    Интересно из чего эта жижа готовится, если запросто может лежать на полке магазина при температуре около плюс восемнадцати девять месяцев? 

    Вода+известь. 
    А вообще - там обычно состав пишут, можно было и почитать )

     

  18. В 02.07.2023 в 10:18, Вятка. сказал:

    В миллион раз лучше открыть приложение, ткнуть несколько кнопок, заполнить виды охот, дичи, угодья, оплатить сразу и спокойно ехать на охоту, а не проходить средневековые квесты с кучей вводных.

    А еще круче - подобрал дичь, gps-маркер (маячок) в ней сконнектился с твоим смартфоном и сам все данные заполнил и отправил.
    Не вопрос - любые технологии во благо - это было бы хорошо. Главное, чтобы они не были во вред и оставалась возможность для староверов сохранить привычный уклад

    • + 1 1
  19. 56 минут назад, Михаил Юдин сказал:

    Также ожидается в течении месяца подорожание на все патроны. 

    Каждый раз, как ни заходил в магазин - слышал эту фразу. Может это у продавцов мантра такая, чтобы цены поднять - надо постоянно говорить о том, что они поднимутся? )))

    Спрос-то вроде и так есть, стимулировать его особо не нужно. Да и дефицит нормально так стимулирует...

  20. 20 часов назад, Вятка. сказал:

    Вы когда в подъезде *НЕПОТРЕБСТВО* бомжей переступаете, тоже предпочитаете не лезть в их монастырь со своим уставом? Для данного человека охотники - это те же срущие бомжи. 

     

    вообще мимо. как можно сравнивать охотников  и непотребство бомжей? Хотя, если вы себя лично так ассоциируете - ваше право.
    (с начала нулевых, кстати, непотребства в подъездах не встречал. Видимо устали и  ушли  на покой вместе с Ельциным)

     

    20 часов назад, Вятка. сказал:

    А что нужно делать, чтобы считаться охотником?

    Ну для этого тут (на форуме) есть эксперды. Они определяют кто охотник, кто Рэмбо, кто вообще мимопроходил... Не буду тыкать пальцем, думаю, они и сами проявят себя )))

     

    20 часов назад, Вятка. сказал:

    Брызгать слюной, бесноваться и тыкать кнопочки на всеразличных РОИ с ответным сбором подписей в защиту охотничьих монастырей? 

    Брызгать слюной не культурно. 
    Тыкать кнопочки? А что вы тут делаете? Не кнопочки тыкаете?
    Подписи что-то решают? Мне кажется, когда есть "политика партии" - похер на подписи. Надо отрабатывать повестку и никакие подписи ничего не изменят.

    • + 1 1
  21. В 08.06.2023 в 07:08, Партизан сказал:

    Это его право и его гражданская позиция.

    Нет, его право и гражданская позиция - не быть охотником. А лезть в чужой монастырь со своим уставом - это уже не право и гражданская позиция, а беспардонная наглость! Отделяйте мух от котлет.

    В 08.06.2023 в 07:24, Вятка. сказал:

    кучу мельниц опиздюлил и ничего, никому в итоге не помешал своей деятельностью. 

    И конечно же владельцам или пользователям мельниц было похер, что какой-то полоумный чудак пытается ломать их средства труда и пропитания? Ну да, совсем никому не помешал.


    Я вроде уже где-то упоминал про трусы и рясу? 
    Вы, господа, определитесь, охотники вы, или адвокаты всяких хайпожоров?

    • + 1 1
×
×
  • Создать...