Перейти к содержанию

slavenin

Участники
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные slavenin

  1. Вопрос к знающим! Тему не нашел отдельную, задам вопрос тут. Ровно год с момента мобилизации, человек по определённым причинам не может продлить охотбилет. По окончанию как сказал Шойгу в 2025 ему заново вступать или как?

  2. В 13.08.2022 в 13:45, Apacheclub.ru сказал:

    Наши гости уже на открытии охот по перу, а мы напоминаем, что сезон в наших угодиях начинается только с 1 сентября!

     

    С полем! Молодцы. 👍

    • Круто! 1
  3. Были тут в начале сентября, охотились на уток. Погода мерзкая, ветер, дождь... но вечерка была убойная,:k0562: настрелялись  вдоволь, мешало только ограничение на добычу, на группу взяли 12 шт. 

    Тем у кого дома дети и семейный быт достал, могу сказать Вам сюда... после вечерки  и вкусного ужина :congratulate:  спиться очень хорошо, кровать с теплым одеялом и дождиком за окном так убаюкивает, на утро даже вставать не охото. 

    Спасибо за отдых :i_am_so_happy: 

    • Круто! 1
  4. После произошедших событий со стрелками в Казани, Перми, политики все больше ведут разговоры о том чтобы получать охотбилет после сдачи охотминимума и года стажировки с ходотайством 2 охотников со стажем. Так вот и вопрос, а как это на деле будет... к примеру: мне 35 лет, жена, дети, я почитал брошурки, посмотрел Ютуб, послушал Кузенкова с его лекциями, а что дальше.... кто будет реально брать с собой в лес на охоту? Кто по факту будет довать знания или это ограничется шатанием по лесу?  Участие в отработке это снова оплата или предоставят возможность проживать на базе, где ты будешь вязать веники, или ремонтировать вышки.... и т.д. ? И ведь надо совместить работу, семью и участие во всем этом, что потребует ещё и денежные вложения... Кто что думает?

  5. Приветствую всех! Были с друзьями 2 раза в 19 году на весенней охоте и в 20 осенней. По обслуживанию на самой базе 5+  все чистенько, удобно. С питанием проблем нет. Оборудовано место для хранения добычи.... Надо подписывать чья утка, а то достанется твоим друзьям;). По обеспечению охотусловий: доставляют до места охоты. Весной на утку готовые шалаши, утки подсадные в наличии. Осенью можно на пролетах или из укрытия. На гуся не ходили. Без добычи и хорошего настроения не возвращались... Да в этом году забили места на селезня в конце сезона. Будет возможность приедем на рыбалку летом.

     

    По поводу не довольных встречали даже на базе, но они лыко не вязали.

    • + 1 1
  6. Да наверное они домашние из соседнего двора, а к вам на прикорм пришли... те к то водит уток знает, что у них по осени блуд нападает и шатаются по дворам в поисках корма ;)

  7. Немного вставлю своего, с чем столкнулся на весенней охоте в Смоленской области. Приехав весной к егерю за путевкой, то получили вопрос - "А ВЫ ЗАЯВКУ ПОДАВАЛИ"... вот и возникает вопрос, а кто относится к ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ- охотникам???

    Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.09.2018)

     

    ПОРЯДОК
    ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ЗАЯВЛЕНИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЫДАЧИ
    РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРС
     
    1. Порядок подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793; 2011, N 1, ст. 10; N 25, ст. 3530; N 27, ст. 3880; N 30, ст. 4590; N 48, ст. 6732; N 50, ст. 7343; 2013, N 19, ст. 2331; N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4034; N 52, ст. 6961; 2014, N 26, ст. 3377) (далее - Закон об охоте) и определяет процедуру подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - разрешение).
    2. Действие настоящего Порядка распространяется на:
    органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие переданные в соответствии с Законом об охоте полномочия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - уполномоченный орган);
    юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указанных в части 1 статьи 71 Закона об охоте (далее - охотпользователь);
    физических лиц, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре;
    иностранных граждан, временно пребывающих в Российской Федерации и заключивших договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.
    3. Физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства (далее - заявитель), для получения разрешения представляет заявление соответствующему охотпользователю, в уполномоченный орган либо в природоохранное учреждение, а также документы, предусмотренные настоящим Порядком.

    3.1. Срок начала подачи заявлений на получение разрешения в общедоступные охотничьи угодья на предстоящий сезон охоты может быть установлен законом субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 6 статьи 31 Закона об охоте, и не может составлять менее 10 календарных дней до установленных в субъекте Российской Федерации сроков охоты.
    (п. 3.1 введен Приказом Минприроды России от 29.11.2016 N 635)

    4. В заявлении указываются:

    фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя;

    вид охоты, который предполагается осуществлять;

    сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;

    предполагаемые сроки охоты;

    места охоты;

    абзац исключен. - Приказ Минприроды России от 29.11.2016 N 635;
    (см. текст в предыдущей редакции)

    дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.

     

     

  8. В 21.03.2019 в 23:11, Senoman сказал:

    По Тамбовской пока приказ тормознули. Сказали, что есть вероятность открытия с 29.03.

    С одной стороны правильно, что на погоду ориентируются. Но с другой - никак не спланируешь отпуск...

    Снега на данный момент много, да и холода вернуться, так что готовтесь на 05.04.19г.

  9. Представим, что случиться самое плохое... на торгах, на электронной площадке поднимут цены левые конторы или выкупят наиболее выгодные участки охотугодий. Что достанется МООиРу  то достанется и нам. Дальше примерно такой ход развития, кто при деньгах организует все в лучшем виде, но для себя и своих друзей, а ты если хочешь то плати денежки или браконьерЬ. Кто левый нахватает земли через 2 года там будет пусто (как говориться ни себе ни людям), они начнут и рыбаков с грибниками гонять, по принципу я купил все мое. Дальше начнут законы перестраивать под недоделанных олигархов и еще много чего. А там как показывает история (каждое столетие) глядишь и до революции народ доведут :bomb:  

    Это чисто мое мнение и рассуждение. А там поживем увидем. 

  10. В течении нескольких лет в Тамбовской области река Ворона не разливалась, а были 2 метровые подъемы воды в место 5. Озера и болотцы  к июлю пересыхают. А как известно нет воды, нет утки и в августе открывают многие охоту стрельбой по бутылкам. Так что дружная весна и обильное таяние снега с сопровождением больших разливов (надеюсь) все поправит.  

    Всем ни пуха ни пера! 

  11. В 14.03.2017 в 16:06, Metatron сказал:

    Травоядных все больше и больше!!! ((( и фиг им что объяснить можно!!! а охотников не так уж и много!(( 

    население Москвы согласно данным интернета составляет  12 380 664 чел.  В Москве насчитывается более 520 тысяч легального "гражданского оружия". Каких то 10 тысяч :bad: . Не авторитет ;)))

  12. 11 часов назад, Михаил сказал:

    Есть пара телефонов 8(4752)721527  и 8(4752)724006 в общество в Тамбове работают с 9-18 обед с 13-14  + сайт http://tooop.umi.ru/novosti/

    Спасибо, но у меня сосед егерь! Как будет информация у него то сразу будет и у меня. 

  13. 4 часа назад, Ydhin сказал:

    Шестое-это еще и четверг!

    На открытие может, что еще и будет. А что делать потом, ближе к 16?:drinks:и по яйцам стучать!

    В том году в это время уже пахали вовсю. 

    Точно в тапочках можно будет ходить.:3:

    В позапрошлом году открытие было в начале апреля, вальдшнеп летел так,что за  вечерку по 16 раз стреляли. Воды не было вобще, гусь летел не особо. Но в конце апреля вторая волна гуся пошла и приходилось их с полей разгонять перед посевом.

  14. 4 часа назад, TeDDy сказал:

    Спешат :biggrin:

    Сегодня совещание на котором принимается решение о сроках открытия.

    Завтра объявят. Егеря не верят в перенос срока.

    Неважно что решат, или с гусем пролет или с вальдшнепом.

  15. В прошлом году губернатору Тамбовской обл. приносили сразу два приказа на открытие охоты, но с разными датами. В этом году наверно так же будет, а там как выберет и без всякого согласования по инстанциям!  

×
×
  • Создать...