Перейти к содержанию

asoneofus

Участники
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент asoneofus

  1. Спасибо, хорошая подсказка! Ищутся и 366 и 9,6/53 - Ли ... ну не очень, мягко скажем. Заказные у муромца - тоже. Питерцы отказались ... Хорнади - расточили плохо ... и т.д. Выше описал над чем бились. До изменения ЗоО - бессмысленно. Не прошло сразу: для охотников не интересно. Но вообще, в гильзе 5,45 получается интересно, не дорого. Всё рассчитано и проверено. Спроса нет.
  2. Ланкастерами и парадоксами, а до этого дальними гладкими занимаюсь с 2006 года. В 2008 вели работу по малокалиберному гладкому патрону в руггеровской гильзе/ гильзе 5,45х39 (калибр 6,6-8 мм) - но тема была для плинкинга, народ дозанимался до того что имеем. Факт устанавливался на них: при выборе длин стволов, зарядов, веса пуль. На высоких импульсах (масса пули на скорость) бОльшие требования к парадоксу и возникает необходимость в прогрессии нарезки. Даже в таких мелких. Ланкастер по внутренней баллистике ничем не отличался по поведению от нарезного, за исключением уже внешней баллистики - она отлична из-за деформации пули. Показатели сходились где-то в серёдке. Всё просто: Ланкастер хуже нарезного из-за деформации пули, но она тут сведена к минимуму, парадокс из-за массы мелких факторов, включая и деформацию, хотя и в меньшей степени, и поведении при старте закручивания. У нас ничего не срывало, кроме заведомо известных и преопределённых ситуаций с полимерными оболочками ... разными хитрыми комбинациями материалов. Как-бы за точностью не гонялись, задачу себе ставили на 50-100 - там в минуту реализовать можно было устойчиво. Проблемы из-за формы гильз (прямые, наклонные) были уже тогда. Позиция с дульцем и плечами ( требование отсутствия) определена изначально - поэтому решить тогда и не удалось. И решения, на сколько помню, не было. Хотя у нас латунь латунная сплошняком была, да и качество обработки патронников баллистических стволов несколько выше. А горностай - он такой ... И всё не описал - потому как тема не о мехатике ружжа. Поэтому и ладогу взял. По весу то на то (ладога на мизер легче) ... А в остальном более вылизана и вложений в изделие "из коробки" надо меньше. Гнаться за минутной ладогой не вижу смысла, как и пытаться перевесить её в суперимпульс.
  3. Рант в самозарядках сейчас - не большая проблема, а так ... Решили проблему как-то. 308й ланкастер - попытка уйти на запад с патроном, да вот только рынок там по другому организован - не прокатило. ПМСМ ...
  4. Сам по себе горностай в тяжёлом виде (три кола) у меня есть - слишком много возни и докупать ещё тыс. на 20 как минимум: новый УСМ, магазины .... и то: очередь и ждать. Да, правильный парадокс ДОЛЖЕН летать лучше ланкастера. По факту - 366 ланкастеры на предельных энергиях до 150 м. лучше, на малых - парадокс. Но разница не такая чтоб очень. На уровне разброса стволов нарезного у молота: все в 50 на 100, но: у кого бенчевый ствол 35 с трудом, а у кого валовая винтовка 20 (факторы стрелок-патрон исключены). + проблемы Горностая - выбрасыватель, травит - у Ладоги более менее всё с завода в порядке, магазины маленького Лопатина - фактически серийные и в наличии, УСМ хорош. Да и легла - лёгонькая, аккуратненькая. Тогда точно - ладога бегать, маузер как и трёха - посидеть или пострелять. Ложу и архангел, и монтекарло, и от Молота ... и более лёгкие от АТИ есть - родные дрова для "легендарных" и прочих мероприятий оставить. УСМ не проблема: вон пара лежит, вроде хвалят. Лось у меня был с предзаказа первого - сразу нет, не зашёл. Может сейчас и вылизали - но тяжёлый был и неудобный. Хотя трудно через года сравнивать: но в чём-то лучше "три кола" был, но не зашёл. Да и калибр не мой.
  5. Мне приглянулась Ладога 366, жаль что компания загнулась - но купить пока можно. Обратился к хорошему знакомому за советом, он мне ответил: У него коллекция мосинок, но вот в 366 ладога, на удивление. С ней много ходит и на "родину" ездит (Иркутская область). Горностай, может и помучался-бы с ним, но он "парадокс". А все остальные здоровые и тяжёлые, новоделы: "таёжник" у меня в нарезном: пилю-пилю, никак не допилю. Под маузеровую группу ТК-598 зарезервировал, но похоже - что с ним на охоту тяжело будет ходить. И мучаюсь выбором мосинки: длинная/короткая, толстый/тонкий ствол ... Приятель помочь не может - он по нарезным. По состоянию не отказывается помочь подобрать, а вот как летит из короткого (КО-44) или длинного (КО-91/30), или толстые стволы взять (ВПО-220) - не знает.
  6. С 2009 года стоит -пылится.Спецзаказ: воронение и хром, боковая планка. Настрел сотни две, торг.Надпись дарственная - крышку можно заменить, но не стоит - воронение заводское. Ручки, несколько больших магазинов. В комплекте магазины на 10 (штук 6 или больше) - всё в комплекте.Пружина защёлки магазина установлена неправильно.Через магаз или лрр.
  7. Забыли бинокль Аксёно-бутырки (Электросталь) на стрельбище 18.04.2021, вернулись, уже кто-то увёз. Отзовитесь.
×
×
  • Создать...