Перейти к содержанию

Bars4-1

Участники
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bars4-1

  1. Дума та ещё овощная база, но ещё раз говорю,что бы пропихнуть какой нибудь закон сначала формируют общественное мнение, а потом это народ так хочет. А  тут зелёным и карты в руки, "женщина убила ", а она же должна производить, а не убивать. проходили это в 80-х.была статья не помню в какой газете,а потом была проведена операция "Арсенал" кгб и мвд, как-то так

  2. фотки то обычные, для нас с  вами, но у обыкновенных людей они вызывают не те эмоции,особенно у зооповернутых. Вы зоголовки почитайте: "убила священного козла""запретить охоту"  "жестокие кадры убийства" и т.д , даже проверку полицией спровоцировали законности этой нормальной охоты. Интернет формирует общественное мнение,  а власть издающая законы все же иногда к нему прислушивается в таких случаях.

  3. Трофей отличный, а кадры выложенные в Инстаграм просто пиар и погоня за лайками, и подстава для охотников. Зоодебилы сразу вцепились, она дала очередной  повод для формирования общественного мнения в соц.сетях,что охота это убийство несчастных животных. Надо думать прежде чем выкладывать свои окровавленные трофеи на всеобщее обозрение. И защищать Ее нужно от самой себя, а не от зоодебилов. Ну как то так.

    • + 1 2
  4. В 11.10.2021 в 00:51, Птичник сказал:

    Работа, город, организм требовал перезагрузки. Давно хотел куда-то выехать один с целью медитации охотой и рыбалкой. Пожить без гаджетов, проверить снаряжение и просто никуда не спеша впитывать красоту окружающего мира. 
     
    В этот раз еду один, а это значит, я предоставлен сам себе, рнд, путевки, лицензии давно на руках, никуда не спешу и ни на кого не ровняюсь. 
    Понедельник. За пару часов до заката приехал на первую точку своего маршрута... Была у меня идея найти и привезти домой немного ягоды. Будучи человеком южным, никогда в жизни не видел как растёт клюква, однако опыт использования карт и информации сети, а также совпавшие обстоятельства поездки подарили мне такую возможность. Болото непередаваемой красоты открывало свой вид уже через километр от дороги, которую обычно проезжаем в спешке, оставляя за кадром жизни эти прекрасные виды. 
    Практически сразу взлетает тетерка, затем вторая.

    На болото я заходил медвежьей тропой, а по самому болоту судя по следам совсем недавно бродили лоси, кабаны и конечно же мишки. 
    Как это оказалось увлекательным, сперва звук ягод о пустой кузовок, потом кузовок за кузовком высыпать в ведро спелую, вкусную и полезную клюкву. До заката набрал полное ведро. Пора идти, ночью на болоте уже делать нечего, к тому же хотелось успеть на вечернюю зорьку. Выход из болота подарил первую добычу выезда - шумовой петушок рябчик дополнил картину. 
    На зорьку я успел. Но, выбор места с наскока оказался неудачным. Лёт был шикарным, но как-то всё стороной, собственно, мне в этот вечер результат уже был не важен, я просто наблюдал и получал удовольствие от увиденного. 

    Вторник. В планах на день была разведка озера на котором стоит лагерь, установка капканов, проверка соседнего озера на предмет рыбы и дичи. Спиннинг и ружьё через плечо отличные инструменты для изучения территории. 
    large.1883203767_Screenshot_20211010-2253292.png.df1995ff6c59614d8355d475d6e066a0.png
    в 100 м от лагеря я нашел ночные следы медведя поверх следов от моего проезда. Мишка небольшой. Рядом перепаханная, видимо той же ночью, кабанами дорога и несколько лосиных переходов по пути. 
    Берега озера имеют множество следов бобра и медведя. 
    Утки в стаях, ведут себя крайне настороженно. Взлетают далеко, все разом, без возможности стрельбы. 
    Рыбалка радовала. За пару часов удалось поймать пять щук и добыть одну крякву. Щук на кукане посадил около лагеря с целью продержать живыми пару дней до отъезда. 

    large.1851895934_Screenshot_20211010-2234312.png.1f47a59eee136578b1e3344eec7a81d5.png
    На соседнем озере щуки уже не попались, однако удачно подкрался к паре хохлатой чернети и дуплетом добыл обоих. 
    Отдельной частью программы были капканы на бобра. Процесс для меня исключительно заготовительно-мясной. Здесь все просто, накачал лодку подобрать сбитых уток, недалеко от лагеря, определив перспективные места, установил пару капканов. Возвращаясь в лагерь увидел убегающую в сторону от лагеря собаку, сперва не задумывался, но в лагере обнаружил, что на кукане вместо пяти щук сидят только две... Обидно, ну ладно, рыбы много, будет уроком, кукан перевязал глубже. Вечерка в этот раз была с результатом ещё +2 утки. 
    Среда. День закрыл планы по бобру. В лагере разделав добычу, осознавая, что все запланированное выполнено, занялся хозяйством. Убрал территорию, собрал и сжёг оставленный постояльцами лагеря мусор,

    large.1577556402_Screenshot_20211010-2235082.png.3e1cd9e2913ed4f96bc1ba0d597adb2b.png

    катал клюкву + набралось пару литров брусники. 
    large.620739637_Screenshot_20211010-2235372.png.0977f085ed6cfa3d8e33d9d75fe76fd7.png
    К вечеру отправился долавливать украденное, хватило пары часов, чтобы добрать ещё четыре хвоста. Самая крупная около 2 кг. Самая мелкая чуть меньше кило, все на 130й крупный воблер. 

    Четверг. В день отъезда пока иней не давал свернуть лагерь, не удержался и решил пробежаться по окрестностям. Снова свежие медвежьи следы у лагеря. Снова буйство красок осеннего леса. Снова осторожные утки. Удачно получилось подойти к одной стае и дуплетом выбить двух селезней.
    large.1074606679_Screenshot_20211010-2253362.png.3f687200844860e2a884d65ad396eb75.png
    Первый остался на месте и при помощи спиннинга был пойман на воблер, второго пришлось немного поискать. 
    В лагере почистил и упаковал рыбу, обработал свежие трофеи, упаковал в дорогу добычу, собрал лагерь. В путь. Ничего особенного не произошло, но это был один из тех выездов, которые запоминаются. 

    large.1334365460_Screenshot_20211010-2235172.png.02e1e9d66a40334cf7e7a34fcbbb5e4b.png
    Простите за много букв и мало фото. Минимизация гаджетов с целью максимального поглощения красоты, не отвлекаясь ни на что... 

    large.817242418_Screenshot_20211010-2234592.png.e8681e3349ed4e901ffd4cd1319e3c09.png

    Не ужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна. Отличный отдых на 100процентов? С полем 

  5. 4 часа назад, QWERT сказал:

    А до "Птички" как? Не, это тупик :biggrin:

     

    4 часа назад, QWERT сказал:

    А до "Птички" как? Не, это тупик :biggrin:

    Ну в наше время это не проблема, доставку закажите из зоомагазина?,привезут', установят,запустят рыбу и удочки в руки дадут. Как говорится "ищите  да обрящете"???

  6. 12 часов назад, QWERT сказал:

    А чему нас учит сюжет народного произведения!? Праааально ..., чтоб та печка поехала, главному герою вначале пришлось оторвать свой зад от лежанки и топать на реку, где по счастливой случайности он затрофеил щуку - так я хочу вас спросить: а Вы подумали, где я и где те щуки:pardon:.

     

     :biggrin:

    Заведите аквариум, запустите в него злотых рыбок(продаются на птичке) и ловите, может какая и заговорит? И будет Вам счастье и диван поедет.???

  7. 1 час назад, QWERT сказал:

    С лосями вообще сложно, там на групповых фото практически у всех боты технично прикрыты тушей убиенной животинки :mocking: - думаю, егеря стрельнут, а бригаду с базы к туше на фотосессию просто подвозят:wink:

    :biggrin:

    " Туша убиенной животинки" . А что тут "зеленые " делают?? А ты не думай лучше на охоту сходи или вера не позволяет?

  8. 46 минут назад, Vasya сказал:

    Дима садись на ниву и в Обдыр. Опытным взглядом оценишь. А то полное отсутствие доверие к фото. Вот интересно было бы что тогда стали писать активисты. Наверное о ручных глухарях и дресеровоном хариусе. 

    А мышь белая тебе зачем????

  9. Это не  форум охотников, а детский сад,какой то, штаны на лямках. "У тебя берцы чистые"  "это фотошоп"" "глухарь под фарами". Люди просто поохотились получили удовольствие,поделились своими впечатлениями. И тут "знатоки" повылазили с протертых диванов и давай клейма ставить. Сами туда съездите поохотьтесь,походите по мху. ,,посмотрите  на свою обувь,когда будете ехать на машине увидите глухарей ,сфотографируйте и вот после этого делайте выводы,а то насмотрятся "В мире животных" и начинают ересь нести. Возомнили себя суперохотниками и пылесосят что ни попадя . Ну как  то так. 

    • + 1 1
  10. 48 минут назад, Vasya сказал:

    Сегодня выехали два охотника с територии Обдыр. Я думаю что они тоже дадут своё заключение в пользу Дмитрия. Хотя путь к нам у них был очень сложный. Число охотников с Мооира у нас увеличивается. И это хорошо. 

    Вася привет !как бы что тут не писали,Димон молодец !реклама пошла, люди поехали? Удачи

    • Круто! 1
  11. 4 минуты назад, Поляк сказал:

    А в чём заключается эротизм щупания куриных яиц? Я уверен, их все, из здесь присутствующих, щупали, прежде чем на сковородку разбить. Может я чего-то недопонимаю и, действительно, существуют люди, которые в момент приготовления яичницы испытывают полёт эротических фантазий с зоологическим уклоном?!  :biggrin:

    Речь шла об глухариных яйцах, которые болтаются или не болтаются в полёте, про копалухречь не шла???

×
×
  • Создать...