Перейти к содержанию

Xardegen

Участники
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Xardegen

  1. Это конечно так, без фанатизма можно обучить. Мне по сути главное чтобы собака мне подавала битую дичь. Чтобы лезла в воду глубже чем мне позволяют мои забродники. Будет выполнять это - буду счастлив.
  2. Доброго Вам дня! Спустя два года после Вашего поста и тут я с такой же проблемой. Только у меня Джек Рассел. Как Вы своего Ягда приучили подавать битую дичь? Из воды как доставать научили? Получилось ли у Вас это вообще? А то моя псинка вдоль кромки по грудь с удовольствием носится и ондатр или кого ещё в камышах застанет гоняет... А вот как сплавать вдаль собаку заставить я не знаю...?
  3. А почему Вы так считаете? Так то любую псинку если ей заниматься - можно приучить к различным делам. Апортировать я полагаю собаки практически любой породы могут.
  4. Приветики добрые люди! Скажите пожалуйста, а Джек Рассел это норная собака. Но к каким она относится? К ягдтерьерам или отдельно от них? А то в темах форума не нашёл про Расселов ветку обсуждения.
  5. Здравствуйте. Ох как давно в теме не было новых сообщений... Не подскажете новичку, что почём нынче по ценам за занятие/я с собакой? Не было собаки, ходил на охоту сам, а тут завели Джек Рассела. Собака то охотничья, норная. Вот и задумал её к охоте приучать. Тем более что у нас рядом домом на озёрах она интерес к ондатрам проявляет, находит их в норах и давай раскапывать, пытается достать. Так что хотелось бы попробовать годовалую сучку по серьёзке обучить. А куда, чего - я и не знаю...
  6. Правильно правильно, реально интернет рулит. В плане первоначального налаживания контакта. Далее встретитесь, сходите, посмотрите как Вам компания и потом решение примите.
  7. Мои Вам поздравления! Отхватили себе путёвочку. Я кстати на весну тоже в Щёлковские ОДОУ путёвочку добыл. Только моя заполнена почему то от руки и вместо "за исключением Душоновские болота" указано что то типа - Особо Охраняемые Природные Территории. И гадай вот что это за территории такие...??? где вообще эту инфу брать? Я грешным делом подумал что болото Гумениха к таким относится, видел табличку в угодьях и что то там про это болото было указано. Кстати, как у Вас опыт охоты в Щёлковских ОДОУ? Есть там вообще дичь, можно найти? Где конкретно не спрашиваю, понимаю - у всех свои места и тайны. Ну хотя бы примерно...это север, юг, запад или восток угодий. Летне/осеннюю охоту в 2021 провёл в районе Минестерских Дач, Гуменихи и прилегающих озёр. Лишь на болоте слыхал отклики на манок, но утей так и не встретил. Если не трудно, соориентируйте хотя бы примерно плиз!
  8. Ясненько. Но вот опять...всё по границе, стрелять получается надо так чтобы эту границу не пересечь. А упадёт утка на другом берегу и как...с ружьём туда переправляться? А на том берегу тебя цап царап, а чего это вы тут с оружием вне угодий шастаете? Не люблю я эти пограничные истории.
  9. Приветствую всех! Судя по картам Наро-Фоминские общедоступные угодья поделены на две части. И по карте складывается ощущение их небольшой площади. Плюс внутри самих угодий много населёнки. Там вообще как, есть где походить по перу?
  10. Проживаю в Некрасовке (м.Некрасовка). Так же по выходным могу быть территориально в Бирюлёво Восточном.
  11. Правильно, надо объединяться. Вместе легче трудности и непонятки всякие преодолевать.
  12. Вадим, приветствую! Эхх...жаль в декабре/январе не до форума было, не видал твоего поста. Сейчас не сезон (точнее путёвки на пушнину в ОДОУ уже все разобраны), если только куда в частное податься. Готов составить компанию. Сам тоже отохотился лишь один сезон, тоже новичок.
  13. Доброго дня. Я вот новичок. Открыт для общения, с удовольствием с более опытным человеком схожу поохотится. Проживаю в Москве в ЮВАО. Имею 4 гладких ствола и автомобиль (правда моноприводный). Готов пообщаться, встретится и съездить поохотиться.
  14. Народ, всем большой привет! Ответьте пожалуйста новичку, за сколько дней до начала сезона необходимо подать заявку на получение путевки в ОДОУ? Гуглил эту инфу и кроме сроков начала охоты в 2022 году, ничего не находил. Интересует прежде всего весенняя охота по перу. За сколько дней до открытия надо путёвку через госуслуги оформлять? Спасибо.
  15. Доброго времени суток форумчане! Всех с открытием сезона! А добычливых охотников ещё и с полем! Сегодня состоялась моя первая в жизни охота, открыл сезон! Охотился в Щёлковском ОДОУ, пытался "тропить" утку. Но...жаль что безрезультатно. Всех трофеев сегодня - 2 сыроежки, да горсть малины и черники (ягоды были съедены на месте). Охотился в районе Гуменихи, Министерских дач и на прилегающих озёрах. Заехал в угодья, облачился в снарягу и вышел на тропу в 6:30. Поздно конечно для стрельбы по пролётной утке (куда она там с утра летит...на поля кормиться вроде). Примерно в 6:40 слышал в районе оз. Моховое две канонады ружейных залпов, затем всё стихло. Далее ни одного выстрела в угодьях я не слыхал. Грибники, ягодники иногда встречались, более никого. Разумеется повстречал охотинспекторов, они недоумевали, говорили "Что сегодня не охотиться никто что ли?" вот так вот было с количеством охотников в тех краях. Озеро Голубое, а точнее его берега были сплошь заняты туристами с кемпингами, через каждые 100 м. палатки - хрен поохотишься!!! На все мои манковые призывы слышал лишь три отклика. Один был близко, но подшуметь и поднять утку мне не удалось. Зато на мои истошные кряки прилетел рябчик :-))) Уселся на верхние ветки сосны под которой я стоял и давай расхаживать как по жёрдочке. Думаю, ну наглец! Как знает что ещё не время его добывать. Ну, полюбовался на дичь и то хорошо. В целом, как бы и что ни было сегодня - это была славная охота! Охоту закончил примерно в 14:20. Попытался ещё заехать на водоём со стороны Воря Богородицкого, но там сплошь рыбаки, да купальщики. Да к тому же ещё это озеро/карьер (или что это?) почему то огорожено забором. Прилагаю скрин моих сегодняшних хождений.
  16. Добрый день. В Щёлковских угодьях никто не желает составить компанию на охоте?
  17. Всем доброго здравия! Есть желающие совместно поохотится в нынешнем сезоне в Щёлковских ОДОУ? Опыта у меня нет, но есть желание.
  18. Надо посмотреть только как этот коростель выглядит. А то я его в глаза не видел ни разу. Перепела видал живого, перед покупкой у фермера до того как мне его не забили на мясо.
  19. Ура! Мне улыбнулась (ну пожалуй) охотничья удача! С 4-го раза я таки выбил себе путёвочку на предстоящий сезон. Правда рябчика как то мало в день разрешили добывать...перестреляли их там всех в Щёлково что ли? Что за дефицит?
  20. Антон, повезло Вам. Мои поздравления! А я, как уже писал каждый этап по 12-24 часа жду обновления результатов. Оплата прошла...через сутки только принято ведомством, ещё часов через 12 - промежуточный результат и потом через сутки с разницей в 30 минут сначало принято ведоством, а потом отказ. С номерами порядковыми после исправления заявки кстати сейчас такая же фигня как писали выше..1,2,6,8...нет порядка.
  21. Да трындец!!!! Вот и сиди трясись теперь! Так можно всю охото пропустить. Все квоты разберут и сиди кукуй до весны минимум. Или в частные каждый раз плати за вход. Ужас!!! В Росгвардии кстати был у меня прециндент с отказом в выдаче, так там прямо сказали - отказ это тоже результат. Платите новую пошлину.
  22. Про реквизиты и работу портала я в этот раз просто УхуЕл!!! Весной всё без проблем было и оплатил через портал и всё ок. Сейчас же...через портал не оплатить - ок, переписал предложенные порталом реквизиты, пошёл в банк, мне говорят КБК и ещё какой то хрени не хватает не можем без них провести оплату. Попробуйте ссами через сбер онлайн. Ок, дома в компе нахожу старый чек об оплате весенней лицензии и переписываю недостающие данные оттуда - Слава Богу,всё совпало/подошло/не изменилось и плата подтверждена! Теперь вот боюсь - я оформил новую заявку в Щёлково, убрав и Глухаря и Тетерева и ещё пару птичек от греха (ну чтобы наверняка получить лицуху), к заявлению приложил старую квитанцию об оплате (ну по которой отказ был вынесен), вот думаю не завернут ли мне оформление? Ведь отказ в получении услуги - это тоже результат по их мнению. Надо ли мне заново пошлину оплатить или тот чек сойдёт?
×
×
  • Создать...