Перейти к содержанию

Xardegen

Участники
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Xardegen

  • День рождения 21.07.1986

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  • Стаж охоты с
    2021
  • Оружие
    ТОЗ106, Сайга 20С, ИЖ 81, ИЖ 58МА
  • Транспорт
    Гранта Кросс

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Страйкбол, велосипед, туризм, ножи.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Xardegen

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Год на форуме
  • Первое сообщение
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует
  • Первая тема

Последние значки

8

Репутация

  1. Это конечно так, без фанатизма можно обучить. Мне по сути главное чтобы собака мне подавала битую дичь. Чтобы лезла в воду глубже чем мне позволяют мои забродники. Будет выполнять это - буду счастлив.
  2. Доброго Вам дня! Спустя два года после Вашего поста и тут я с такой же проблемой. Только у меня Джек Рассел. Как Вы своего Ягда приучили подавать битую дичь? Из воды как доставать научили? Получилось ли у Вас это вообще? А то моя псинка вдоль кромки по грудь с удовольствием носится и ондатр или кого ещё в камышах застанет гоняет... А вот как сплавать вдаль собаку заставить я не знаю...?
  3. А почему Вы так считаете? Так то любую псинку если ей заниматься - можно приучить к различным делам. Апортировать я полагаю собаки практически любой породы могут.
  4. Приветики добрые люди! Скажите пожалуйста, а Джек Рассел это норная собака. Но к каким она относится? К ягдтерьерам или отдельно от них? А то в темах форума не нашёл про Расселов ветку обсуждения.
  5. Здравствуйте. Ох как давно в теме не было новых сообщений... Не подскажете новичку, что почём нынче по ценам за занятие/я с собакой? Не было собаки, ходил на охоту сам, а тут завели Джек Рассела. Собака то охотничья, норная. Вот и задумал её к охоте приучать. Тем более что у нас рядом домом на озёрах она интерес к ондатрам проявляет, находит их в норах и давай раскапывать, пытается достать. Так что хотелось бы попробовать годовалую сучку по серьёзке обучить. А куда, чего - я и не знаю...
  6. Правильно правильно, реально интернет рулит. В плане первоначального налаживания контакта. Далее встретитесь, сходите, посмотрите как Вам компания и потом решение примите.
  7. Мои Вам поздравления! Отхватили себе путёвочку. Я кстати на весну тоже в Щёлковские ОДОУ путёвочку добыл. Только моя заполнена почему то от руки и вместо "за исключением Душоновские болота" указано что то типа - Особо Охраняемые Природные Территории. И гадай вот что это за территории такие...??? где вообще эту инфу брать? Я грешным делом подумал что болото Гумениха к таким относится, видел табличку в угодьях и что то там про это болото было указано. Кстати, как у Вас опыт охоты в Щёлковских ОДОУ? Есть там вообще дичь, можно найти? Где конкретно не спрашиваю, понимаю - у всех свои места и тайны. Ну хотя бы примерно...это север, юг, запад или восток угодий. Летне/осеннюю охоту в 2021 провёл в районе Минестерских Дач, Гуменихи и прилегающих озёр. Лишь на болоте слыхал отклики на манок, но утей так и не встретил. Если не трудно, соориентируйте хотя бы примерно плиз!
  8. Ясненько. Но вот опять...всё по границе, стрелять получается надо так чтобы эту границу не пересечь. А упадёт утка на другом берегу и как...с ружьём туда переправляться? А на том берегу тебя цап царап, а чего это вы тут с оружием вне угодий шастаете? Не люблю я эти пограничные истории.
  9. Приветствую всех! Судя по картам Наро-Фоминские общедоступные угодья поделены на две части. И по карте складывается ощущение их небольшой площади. Плюс внутри самих угодий много населёнки. Там вообще как, есть где походить по перу?
  10. Проживаю в Некрасовке (м.Некрасовка). Так же по выходным могу быть территориально в Бирюлёво Восточном.
  11. Правильно, надо объединяться. Вместе легче трудности и непонятки всякие преодолевать.
  12. Вадим, приветствую! Эхх...жаль в декабре/январе не до форума было, не видал твоего поста. Сейчас не сезон (точнее путёвки на пушнину в ОДОУ уже все разобраны), если только куда в частное податься. Готов составить компанию. Сам тоже отохотился лишь один сезон, тоже новичок.
  13. Доброго дня. Я вот новичок. Открыт для общения, с удовольствием с более опытным человеком схожу поохотится. Проживаю в Москве в ЮВАО. Имею 4 гладких ствола и автомобиль (правда моноприводный). Готов пообщаться, встретится и съездить поохотиться.
×
×
  • Создать...