Перейти к содержанию

denisroot

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент denisroot

  1. Ширина на вид 1.5 м, объем примерно 420-500 литров.
  2. 1. Ни чем, ларь это тот же морозильник, просто горизонтальный. Принцип работы одинаковый. 2. Дело в конденсаторе. Это решетка черная сзади холодильника. Она у ларя тоже есть, но она частично внутри стенок и частично змеевик у компрессора с принудительным охлаждением от вентилятора. Но она конструктивно другая, мене плотная, что бы пылью не забивалась. Это даже не решетка, а реальный змеевик из трубок. Главная особенность это специальный компрессор, в нем масло с большим диапозоном нагрева. То есть он может и в жару работать, и в холоде масло не замерзает. Вот как бы и всё. Отличия вроде не значительные, но из мелочнй складывается другая картина. Вот на картинке конденсатор, но это от морозилки домашний, он весь связан такими перемычками. На ларях их значительно меньше или они реже. freezer-condenser.webp
  3. Конечно. Морозильные лари они подразумевают работу в подсобках, ангарах, всяких павильонах и они не всегда теплые. Производитель это учитывает. А морозильная камера это сугубо бытовая техника для дома. Она и собрана по другому
  4. Надо смотреть что за ларь. Много ларей относятся по умолчанию к уличной технике и могут функционировать в холоде. Ларь это ларь, а морозильная камера это техника для дома.
  5. Я сервисмен по Либхер с 2009 года. Не был либхер ни когда китайским и не планирует. Хотя учтите что Либхер это просто сборка как и большинство брендов. Нет компрессоров Либхер, Бош, Горение... Они не производят свои запчасти вообще. Закупают и лепят в кучу.
  6. Дополню, вот такая информация от производителя (Liebherr): "Работу при отрицательной наружной температуре до -15°C поддерживают модели G 1213, Gsl 1213, Gbe 1213, G 1223, GP 1376, GP 1476, GPesf 1476, GX 823, GP 2733, серийный номер которых начинается с 48.906.751.8. Также такой режим работы поддерживают модели GP 2033 и GP 2433, серийный номер которых начинается с 48.520.551.8. Для проверки наличия такой функции у морозильной камеры необходимо сравнить её серийный номер без учёта точек с соответствующим номером из этой сноски. Если он больше, то устройство можно использовать при отрицательной наружной температуре до -15°C."
  7. Вырастет так как питание на пусковую обмотку будет постоянно подаваться. Компрессор не может запуститься и пускозащитное реле будет срабатывать по перегреву. И так каждые 10 минут, гудит, реле срабатывает, остывает и опять. Ни чего хорошего такая эксплуатация не сулит.
  8. На самом деле не всё так просто. Я из практики знаю, беру компрессор для морозилки, на складе. Зимой везу его в багажнике, это 1-2 часа. Прихожу к заказчику, приношу этот компрессор и он не запускается. Масло в нем замерзло. И знаю что не все компрессора предназначены для работы при отрицательной температуре. Вот и делайте выводы. Стоит морозилка на балконе, у неё интервалы работы компрессора большие, запускается раз в 4 часа. До следующего запуска он просто замерзнет и при температуре -5, -7 °С он уже не запустится. Получается стоит морозилка на балконе в зимний период как шкаф, не размораживается только потому что температура окружающей среды минусовая.
×
×
  • Создать...