Перейти к содержанию

Kukuchka

Участники
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kukuchka

  1. 31 минуту назад, СтаниславП сказал:

    Вот как выглядит безопасная с точки зрения проверки дорога:

    2059494265_.png.a59860da28f7af97a453c4dc0c5c2350.png

    А вот как опасная - грунтовка справа:

    87635549_.png.5b8827ed89aa651cddace9fe63b17d2b.png

    То есть, "опасной" формально не существует.

     

    О тоже во Владимирской области охотитесь? 

  2. Всё статьи изучил, нуюо так ничего не понял, является ли зачкхленная Плака орудием охоты, или это просто оружие, кто то говорит можно кто то говорит нельзя, кто то ссылаясь на эти жизни дибильные правила говорит что надо отвечать что ведёте поиск собаки, ( так по закону можно типо) всё такие умные а конкретики никакой... 

  3. Законно ли нахождения в угодьях, с расчехленным оружием, если есть путёвка, но путёвка не на всё участки в охотхозяйстве, и можно ли пересекать участки с зачехленным оружием, или нет. 

  4. 59 минут назад, H_A_N сказал:

    СР - северные районы, ЮР - южные районы 

    В Московской области: 

    К северным районам относятся территории следующих городских округов: Власиха, Волоколамский, Восход, Дмитровский, Долгопрудный, Дубна, Истра, Клин, Красногорск, Краснознаменск, Лобня, Лотошино, Молодежный, Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Рузский, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Талдомский, Химки, Шаховская.

    К южным районам относятся территории следующих городских округов: Балашиха, Богородский, Бронницы, Воскресенск, Дзержинский, Домодедово, Егорьевск, Жуковский, Зарайск, Звездный городок, Кашира, Коломна, Королев, Котельники, Ленинский, Лосино-Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Подольск, Протвино, Пушкинский, Пущино, Раменский, Реутов, Серебряные Пруды, Серпухов, Ступино, Фрязино, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щелково, Электрогорск, Электросталь.

    Очень странно почему Наро-Фоминск к северу отнесли, в глубине души я всегда знал что земля то плоская. 

  5. 22 минуты назад, Тимурыч сказал:

    Не могу ничего сказать про данный патрон в этом калибре,но этот патрон в калибре 7.62Х54R из одной пачки летит как хочет. Нет стабильности вообще. Барнаул рулит! ИМХО.

    Да но с барнаулом беда, и да согласен, летит черт знает куда, может быть не под мой стволик, они так то по 1$ за штуку стоят, скорей всего они под 14 твис ( если он есть в 308 не знаю) потому что что то не так, не может так раскидывать.

  6. 50 минут назад, P.S.D. сказал:

    В темпе я забрал последние 9 пачек sp 10.7г. Есть кентавр 11.3.

    Двухэлементка из иж18 7.62*54, отлично летит. Твист тоже 12.

    Вот такие у меня новосиб. Кентавра тоже не было, даже ppu кончились когда брал оставались ток какие то за 200 р за патрон и туламо, по 23 р чтоли надо было их брать... Нет желания махнутся на Барнаул?) вроде как новосиб дороже может у вас полетят? 

  7. 38 минут назад, mr.Dormidont сказал:

    а фото мишеней есть?    В целом, если пульке не хватает стабилизации,  у меня такое бывает  при подборе,  на 100 метрах кучность 2 минуты, а на 200 0,5 минуты, где то в стороне. =))))   А вот на отсутствие падения, я бы посмотрел воочию =)))

    Нет фоток не делал, в выходные выберусь опять пострелять сфоткаю. 

  8. 22 часа назад, H_A_N сказал:

    Дело не в калибре.

    Какой пулей и каким патроном стреляете?
    Какое оружие?

    Возьмите другую пулю, полетит скорее всего по другому.

    P.S. Если планируете стрелять далеко, то не забывайте что пуля в полете вращается, земля тоже и существует сила Кориолиса. 

    Новосибом двухсердечным. Посмотрел обзоры, она ни у кого не летит, а я с дуру 6 пачек взял и 4 новосиба СП. Думаю тоже не полетят.... Пуляю из лиса 121 твист 12, поэтому дорогие не вижу смысла покупать патроны, а Барнаула чет нигде нет даже в темпе. 

  9. 5 часов назад, Buratino сказал:

    Согласен с Антоном, к калибру это отношения не имеет, да и к пуле тоже навряд ли. У меня на гладкоствольном Вепре такой же парадокс: на 30 метров летит на 15 см. выше точки прицеливания (лево-право - четко по точке прицеливания), а на 50 метров - левее на 10-15 см. , а по высоте - уже 25-30 см. выше точки прицеливания. Думаю тут дело в несоосности прицельных приспособлений и ствола. Устранять эту несоосность -муторно и хлопотно. Я просто прострелял разные дистанции и попытался запомнить где какое отклонение, при стрельбе беру поправку. А при выборе кронштейна на нарезной Вепрь сразу заметил, что подавляющее большинство кронштейнов, хоть и рассчитаны именно на "Вепрь", но при их установке прицел оказывается немного левее оси ствола. Если на таком кроне поставить оптику, ее можно пристрелять в ноль на определенную дистанцию, но ближе - будет в одну сторону отклоняться, дальше дистанции пристрелки - в другую + к этому эффект деривации на дальних дистанциях и вообще мозги сломаешь запоминать все поправки. Поэтому долго искал, но в итоге нашел кронштейн, с помощью которого прицел располагается четко по оси ствола. 

    Короче: либо устраняйте несоосность, либо простреливайте все дистанции и запоминайте поправки.

    Про деривацию тоже читал но не на 8 см же на 100 метрах, по поводу пристрелки нет проблем пристрелиаал ночник, там до 30 дистаницй можно сохранить хоть разными пулями просто интересно в чем проблема что её закручивает так лихо налево, может быть пуля легкая 9,3 грамма поэтому её перекручивает так, хотя я хз может кто объяснить. По поводу гладкого тоже удивительно.. 

  10. Доброго времени суток, подскажите почему в этом калибре пулю сносит левее, пристрелян в ноль на 100 м соответственно на 200 м пуля должна ложится либо ниже либо ту да же(дальний ноль) а она ложится почему то левее на 8 см и выше. Что за мистика? Кто может подсказать. 

  11. В 16.02.2021 в 19:37, Fred сказал:

    добрый вечер фотку чего вам скинуть ? Если ОХ то не могу найти её я про фрязенское частное ОХ а МООиР есть на сайте а так в краткости это жд дороги егорьевского направления и горьковского и торбеево с железкой по 107 трассу за 107 тоже но вам туда путёвку не дадут

     

    Это почему не дадут? 

×
×
  • Создать...