Перейти к содержанию

Константин82

Участники
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Константин82

  • День рождения 09.03.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Константин
  • Стаж охоты с
    2020
  • Оружие
    п/а инерционное Импала плюс 12к
  • Собака
    РГ,Дратхаар
  • Транспорт
    рено дастер 4*4

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО СЕВЕРО-ЗАПАД
  • Интересы
    охота на гуся с духовыми манками, охота с русской гончей на зайца и лисицу. Охота на утку, тропление зайца, загонная охота на лося.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Константин82

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует
  • Поклонник
  • Год на форуме
  • Энтузиаст

Последние значки

4

Репутация

  1. Добрый день! подскажите, ,продается где порох сокол в москве или подмосковье? чем можно заменить сокол при снаряжение патрона 12 к на 36 грамм ?
  2. вчера на севере московской области видел первых чибисов и три цапли.
  3. Я брал Чучела гусей Белолобый Softplast 3D North Way в 2021 году в аквазоне. Могу сказать что они мне понравились для эксплуатации по крайней мере в подмосковье. Гуси в них садились, выглядят реалистично. Цена-качество меня устроило. Да и комплект в 10 голов чучел тоже меня привлек. Все лучше чем 6 штук. Расправляются нормально, собираются тоже. Вдобавок к ним взял еще 6 гусей плавающих тоже 3D, для лужи. Так гуси к ним тоже в лужу садились, особенно в сумерках, так как на воде они для гуся были хорошо видны после заката солнца. Также брал комплект Чучела гусей Белолобый SuperXPE. Но они мне не понравились, они легкие, их надо надувать, у меня их поела какая то букашка еще, стали как решето. Я их почти даром отдал. А вот 3D комплекты меня радуют. На мой взгляд.
  4. Лучше чем мотособака. Мотособака по мне, это больше для рыбаков. В данном случае имею мотолэнд Snowmax. Он конечно уступает по мощности и проходимости более серьезному классу снегоходов типа тайги, бурана, рыси, на нем с ветерком не покатаешься конечно. Но мне вполне хватает покататься на нем по округе, через всякий лесок, залески, по полям и через канавки небольшие. Плюсы-это легкий аппарат, можно самостоятельно вытащить если не проехал через пухляк или если сломался в поле, без проблем на другом снегоходе можно притащить в частичном разборе до дома на волокушах, благо он разбираются. В отличии от того же более тяжелого класса снегохода(в случае поломки в полях проблемка будет ). Можно цеплять волокуши и катать детей, да и ребенку его не страшно давать кататься от 12 лет и старше. Два года у меня и катался зимой очень часто, и проблем чтобы снегоход не ехал из за снега не было. Но надо ставить на них третью лыжу на днище и расширители лыж. Тогда тонуть не будут, в основном перед у них загребает снег и закапывается из за этого гусянка.
  5. лучше взять китайский снегоход типо динго 150, мотолэнд сной фокс 200,капитан стелс, права не нужны, регистрация тоже, идет как спортинвентарь. Бензина ест 7-10 литров на 100км. застрял в снегу, без проблем вытащил. Запчасти есть, ремонтируется просто.
  6. Добрый день! Насущный вопрос опытным гончатникам, имею взрослую выжловку и сейчас у меня выжлец возрастом 1 год и 2 месяца. отдал голос месяц назад по зрячему зайцу. Стоит мне его сейчас брать на охоту в пару к выжловке или лучше брать его в одиночку? Чтобы собака развивалась индивидуально.
  7. Манок Титан от Алексея, манок Саши Аливы из казахстана. Манок РСС 3/4 брал у Игоря Бабаева, мне очень он понравился. Хорошие манки на гуся от Мания Саши Кудри. Выбор есть.
  8. Добрый вечер! Вопрос к опытным гончатникам. Имею выжловку скоро как год, первый мой чернотроп с выжловкой.Ей три года. Вопрос стоит, как часто можно охотится с собакой. Допустим сколько раз в неделю. Сейчас по чернотропу иногда получается два дня подряд выйти в поля. С одной стороны надо нагонку собаки делать, чтобы лапы набивала, когти стачивала, с другой стороны как бы собаку не загнать. а то еще впереди белые тропы. Поделитесь опытом, рекомендациями . Дельный совет всегда полезен. Также вопрос по кормлению. Я кормлю натуральным кормом-геркулес,рис,гречка,варить стараюсь на мясном бульоне с косточкой говяжьей как правило. Также покупаю косточки и обрезки дополнительно даю. Ну и плюс витаминки. Стоит добавлять рыбий жир, костную муку? Может еще что порекомендуете? также по объему кормления у меня миска на 2 литра. Но посмотрел в ютуб, кто то дает жиже,но по три 3 литра кастрюльки. Я же в основном погуще кладу 2литровую миску. Не маловато ? с виду она у меня поджарая. Сегодня по навигатору 30 км отгоняли. Силы получается у нее есть.
  9. Ну я держу, проблем нет. Есть тут старые гончатники в районе, все держат. Конечно ограничивает территория завидовского заповедника. Но тогда на охоту в Шаховской район выезжаю.
  10. Отдам охотнику Кобеля Дратхаара, дата рождения 20.01.2020 года. Брал щенка у охотника. Без документов. Так как живу в деревне, охотничьи угодья за огородом, то собака часто со мной на охотах. Собака рабочая, но так как молодая, требуется еще доводка до ума. Так как больше увлекаюсь гончими, решил оставить себе только одну собаку русскую гончую. Всю информацию дам по телефону или видео связи. Пишите в личку,предоставлю номер телефонаimage-01-09-21-02-37.heic.
  11. Ребята подскажите новичку, надо вписывать в путевку сразу, как добудешь утку или гуся? по норме 3 штуки в день селезня и два гуся.
×
×
  • Создать...