Перейти к содержанию

Буденовец

Участники
  • Постов

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Буденовец

  1. Всем спасибо за компанию, было здорово. Спасибо  @На_поле_оН  и Вадиму  за такую трудовую работу с мотособакой и теплую избуню, @mr.Dormidont за меткие выстрелы и жареную картоху. @argon84  на УАЗе- зэ бест.

    • Круто! 1
  2. 1 час назад, P.S.D. сказал:

    Да всем пофигу на стоимость и целесообразность ваших покупок, каждый считает свои деньги. У меня тоже была мысля поехать на райские картофельные поля, со своим коллективом.

    Расслабтесь и продолжайте получать удовольствие.

    @На_поле_оН или 14 лосей в новгородской:)

    6 страниц уже набурлили с вычислениями и подсчетами, страшно представить что будет, когда вам станет «не пофиг»… кг бедной косули уже приложили ко всему: лосю на реву, осетрине, бензину… Голова кругом.

  3. 12 часов назад, P.S.D. сказал:

    Почему в личку то? Это чёрный рынок? В чём секрет? Стесняетесь?:)

    Там же гре загонная 4₽, лось на гону 30, без дополнительных поборов.

    Речь сейчас не о конкретном месте и ценах, а об утверждении что вся Россия охотится на лося за 70₽:) Это глупость. Так же как и белорусы не охотятся за те деньги, что платим мы.)

    Да, представьте себе, стесняюсь. Это не прилично обсуждать стоимость и целесообразность чужих покупок, считать чужие  деньги, навязывать своё и так далее. Странно, что это требует пояснения.

    • + 1 1
  4. В 14.06.2023 в 22:40, Никита Саранов сказал:

    Сюда и в ЛС поступило, в сумме, более трёх просьб рассказать про цифры, поэтому, ловите: 

    1. Подготовка документов для ввоза оружия 120 бел руб на единицу

    2. Организация охоты 150 бел руб с человека в день

    3. Проживание, тут зависит от вашего запроса, нам это обошлось в 100 бел в руб в день с человека, все было на высоте, большой симпатичный номер, кровати удобные, нам понравилось. Если вдруг вы искушенный путешественник, просто скажите Владимиру и он подберет что-то более фишемебельное для вас))) Питание, тоже по 100 бел руб в день, вкусно, сытно, разнообразно)

    4. Косули:

    -не трофейная 300 бел руб за штуку,

    -трофейная от 360 бел руб за штуку, потолок, как я понял где-то в районе 1000 бел руб за штуку(может и больше, не знаю), но мы таких не видели. Тут надо оговориться, что это в том хозяйстве, где были мы такие цены, от хозяйства к хозяйству цены могут «гулять», но не сильно. Так же есть и хозяйства в которых трофейная косуля может стоить несколько тыс евро, но оно вам надо? 

    5. Разделка и отвалка за 6 косуль нам обошлась в 32 тыс российских рублей, сюда вошли 2 вываренных черепа, они в состоянии только к медальону прикрути и все. Что, наверное, приемлемо по цене, если вы лентяй, как я, например)

    В общем и целом все обошлось по 70 тыс вечно деревянных на человека, дорога включена в эту сумму

     

     

    Я считаю, озвучивание цен публично всё же неуместным, ибо понятие стоимости у всех граждан разное. Тут же набегут экономисты-счётоводы, всё поймут, сделают единственно правильные выводы, подведут сравнения…

    Раз уж так, Никита Саранов  стоит подчеркнуть, что ты расписал не прейскурант с печатью, а конкретную охоту в конкретное место и время.

     

    В 14.06.2023 в 23:22, Diezel сказал:

    А как она на вкус? Косуля?), не пробовал)))) за эти деньги можно лося на реву взять, его пробовал!) 

    Косуля вкусная. Всё же за «эти деньги» вы максимум приобретёте путевку в РФ, организация охоты, все накладные и сопутствующие расходы вы опускаете. Можно взять лося- берите лося, какие проблемы? У нас про другое охота была.

    • + 1 1
  5. 2 часа назад, Матерый сказал:

    Тебе дата 26 апреля 1986г, ни о чем не говорит? Тогда лови...  (((

    • Плутоний-239 (период полураспада – 24110 лет);
    • Америций-241 (период полураспада – 432 года);
    • Цезий-137 (период полураспада – 30 лет);
    • Стронций-90 (период полураспада – 29 лет).

    Другие изотопы типа Йод-131, Кобальт-60, Цезий-134 в настоящее время, благодаря короткому периоду полураспада, практически исчезли.Image1554718307933.png.cb054105aa289e507e9b645df62e4feb.png

    https://typical-moscow.ru/shumovoe-zagryaznenie-moskvy/  

  6. 8 часов назад, На_поле_оН сказал:

    Документы мы Вам выслали в формате PDF (через ВатсАп) и фото в ВатсАп. 

    Владимир, давайте не будем ругаться. Вы же понимаете, что все вещи (формат, прописка) - это все технические моменты. Они легко исправляются, когда есть время.

    Если б Вы выслали договор в марте, апреле, в начале мая - вопросов бы не было. Все бы спокойно исправили, дослали, и т.п. А Вы это сделали за 10 дней до охоты.

    К Вам совершенно нет вопросов по пропискам и т.п. Это технический момент. Вопрос в том, что Вы нам это выслали за 10 дней до охоты.

    Владимир, здесь аналогичная ситуация: мы с Вами с февраля обговаривали сроки. А Вы нам за 10 дней до охоты просите перенести. Опять же: ну, скажите, "так и так, не получается у меня ребята, извините". Да, было бы не приятно. Но терпимо. У всех бывает форс-мажор... 

     

    Владимир, ну, мы с Вами опять упираемся в сроки. Мы все работаем. Нет у нас возможности ехать на Щепкина и т.п. Я, вообще, работу с 01.06 поменял. Не могу я сказать на работе: "ребята, я только устроился, дайте мне день за свой счет". Не поймут меня.

     

    Владимир, не передергивайте... Мы Вас просили дать примерный расчет. Чтобы понимать во что нам это обойдется. Вы сказали: пока цен нет.

    Ок, сказали мы, хотя бы примерно. Просто порядок цен... Мы должны понимать, сколько брать с собой денег? Вы нам все прекрасно рассказали. Спасибо Вам. Абсолютно никаких претензий нет к Вам по этому вопросу.

    Да, мы просили поближе к границе и чтобы самим готовить. Что в этом плохого? Это было наше пожелание. Вы сказали, что Ок, что так можно.

     

    Это шутка, направленная на узкий круг моих товарищей на форуме. Не обращайте внимание.

     

    Владимир, еще раз, у нас к Вам по порядку нашего общения вопросов нет. Нас все устраивает. У нас только одна претензия: почему так поздно документы выслали?

    И то, только после того, как Вам звонил форумчанин, которому я рассказал о ситуации.

     

    Коллеги по увлечению, Вы мне скажите, если я не прав, то я извинюсь перед Владимиром.

    Это нормальная ситуация, что мы с принимающей стороной с февраля обсуждаем охоту. Обо всем договорились. А потом нам документы высылают в последний момент.

    Если это норм, если так у всех было, то, конечно, я не прав и я извинюсь.

     

    Вот совсем недавно туда ездили @H_A_N, @mr.Dormidont, @Hunter80. @MED969 там был...

    Когда Вам выслали договор (за сколько дней до охоты)? Как Вы оформляли вывоз оружия (на Щепкина за один день или в плановом порядке за 2-3 недели до выезда)?

    Я еще раз скажу: я первый раз этим занимался. Если так у всех, если такая ситуация норм, то я извинюсь. Мне не нужно никаких привилегий. Но есть у меня подозрение, что такая ситуация не норм.

     

    Опять же... Мой пост - это пост НЕ из серии: вот такой плохой Владимир, ату его ату. Нет. Это пост из серии: к Владимиру ездили, к Владимиру ездят и к Владимиру будут ездить. Но если Вы к нему едите первый раз, но нужно учитывать мою ситуацию.

    Я знаю людей, кто крайне доволен охотой. Кто еще поедет. Я просто рассказываю про то, как было у меня (ну, и еще у нескольких форумчан).

     

    Подача заявления через Госуслуги и получение результата - заняла не более суток.

  7. Всем привет.

    Третьего дня вернулись с охоты в Республику Беларусь через vladimir.bel . Впечатления строго положительные,  организация на высоком уровне. Подготовка документов проблем не вызвала (в спокойном режиме в течение месяца). Поселили в охотничий дом с дубовыми мёбелями серии "Викинг" и чучелами, тут же тир, разделочная, купели, грильхаус,  оборудованная кухня...Хорошо кормили, Никита даже выпросил индивидуальные драники. Егеря понравились - Эдуарду и Виталию привет,  организовали шикарную двухдневную охоту, возили на чистой исправной машине, никаких проблем. Готовы предоставить что надо - палки, монокли, бинокли. В разделочной столы из нержавеки, пол кафельный, проточная вода, морозилка - занимайся не хочу.

    Дима На_поле_оН , жалко что у тебя остались негативные впечатления, мы с Никитой вернулись в полном восторге, с,  обращаю ваше внимание, подготовленными к отъезду трофейными рогами и запасом водки "Налибоки". 

×
×
  • Создать...