Перейти к содержанию

ADR

Участники
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ADR

  1. В 20.10.2022 в 14:42, Babah сказал:

    на автоклаве есть программы, есть конечно ручной режим, но я пользуюсь программой "мясо"

    Я считаю, что дичь надо готовить в целом дольше, чем мясо из магазина или деревни. Поэтому стандартные программы не годятся.

  2. 15 часов назад, Конюх сказал:

    Не е е, это не мажор, эти палят улыбаясь во все что движется, даже весной в мышек и жаворонков, этот старикан в прошлом году был в этой команде с внуком, наверно целый год с пенсии откладывал, чтоб поехать в прошлый раз, но получился облом, карабинера поставили в мелкаче и он не попал, а за промах взяли со всех, мол команда, неправильно это, чтоб стрелок ответственность чувствовал с него бы полтишок процентов от суммы, а уж остальное с команды,  так и приехал внучок «не соло нахлебавшись»..

    Так и все приехали не солоно хлебавши. Так и егерь тоже стрелял и не попал. Если речь о том случае, что я думаю.

  3. В 29.07.2021 в 13:01, Поляк сказал:

    П.С. Лично я на стороне староверов-таёжников. Для них оружие, это не развлечение, а жизненная необходимость. То, что оно не зарегистрировано, так по тайге такого оружия полным-полно, и ни для кого это не секрет. Дело в том, что это оружие не направлено против людей, как это обычно бывает у уже упомянутых тут кавказских банд-формирований. Эти староверы-таёжники по ночам на большую дорогу грабить не ходят, обозы на большаках не поджидают. У оружия в их руках совсем иная цель: прокорм тайгой и защита от хищников.

    Не в этом дело. Власти не важно, что люди могут пострелять друг в друга. Она боится, что её на вилы подымут. Законопослушным гражданам проблемно оружие иметь а здесь что? Это у них сегодня настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. А завтра, что? Казаки восстанут. Чеченский батальон восстановят... Вдали от больших городов, люди дают государству больше, чем государство даёт им. И все хотят избавиться от этого гнёта и жить, как старообрядцы. По законам предков. Где прав тот, кто сильней. А это путь в утопию.

    • + 1 1
  4. В 13.12.2021 в 13:36, Поляк сказал:

    Блин! Так я не только картины пишу! Я и книжки пишу и продаю, и ножи мастрячу и продаю, и рыбу вяленую продаю, и ГТРК по вопросам природопользования иногда консультирую, и на охоту хожу, чтобы добытую пушнину сдать. ...

    Почём рыба?

  5. 2 часа назад, Egor_Che сказал:

    Все подтверждено, меня ждут, как раз я приезжаю и сразу идем. По факту - люди снова вхлам, за ночь накидались.

    А что не так то? Они наверное на троих взяли, рассчитывали на тебя, как на себя, а ты спать пошел? 

    • Гы-гы 1
  6. В 12.10.2021 в 17:20, Тимурыч сказал:

    Я плачу полностью за сайт "Диагноз 4х4" в год что-то около 5000 рублей, даже меньше. Фото сжимать не надо, памяти достаточно для всего. Я конечно не особо силён в этом. Конкретно не заморачивался, мне прислали сообщение об оплате, я оплатил из клубного общака и нет проблем. 

    А я плачу 6000р в год. Плюс дополнительно частный файловый сервер приатачен к хостингу. Моему сайту скоро 20 лет будет  - накопилось материалов.

    И много что приходится сжимать.

  7. 39 минут назад, Falcon сказал:

    Не стоит она тех денег, за которую предлагают. База данных MySQL бесплатна, сделать вебморду для ввода данных и бланки. И из любой точке, где есть доступ в интернет можно этой базой пользоваться компьютер, планшет, смартфон. Зачем её на компьютер устанавливать не понятно.

    Чтобы не платить за хостинг, не обеспечивать стабильный интернет канал например.

  8. 1 час назад, P.S.D. сказал:

    Согласен и с Серёгой и с Тимуром. Человеческая психика, дело тонкое и врачи не святые.)

     

    За 11 лет ниразу не было такого, что бы я просрочил оплату. У меня 3-4 штрафа в год, как правило. Есть масса программ, пользуясь которыми, можно избежать почтовых накладок.

    А вот со мной случилось не так давно. Расскажу. Непомню уже в каком виде, ко мне пришло письмо с фиксацией нарушения. Машина на фото моя - все остальные персональные данные не мои. Перепроверил по всей массе программ, а также на сайте ГИБДД - штрафа за мной не числится, ни по ВУ, ни по СТС. Лапухнулись подумал я и забыл про это. Спустя более чем полгода ко мне приходит СМС - списаны средства в счёт уплаты долга по исполнительному делопроизводству и блаблабла. Тут надо отметить, что буквально за неделю до этой СМС, ко мне пришёл штраф и я его проверил и оплатил. Езжу я только по выходным поэтому был абсолютно уверен, что никаких штрафов за мной нет. Но с удивлением обнаружил штраф, который был уже заполнен правильно, датирован той же - далёкой датой, т.е. веря системе, висел он за мной уже более полугода. Пошёл на сайт к приставам, с удивлением обнаружил, что меня приставы ищут уже полгода как, я злостно уклоняюсь от уплаты штрафа, на моё имущество наложен запрет и вообще. Живу я там же где и прописан и уже давно. Написал жалобу на пристава, напомнил им про статью в соответствии с которой они обязаны известить о начале делопроизводства, они мне ответили буквально следующее: "На ваш запрос отвечаем - делопроизводство в отношении вас не ведётся" :biggrin:

    Таким образом, используя электронную систему документооборота, госслужащие в один день, сделали из законопослушного гражданина - злостного уклониста и неплательщика, которого никак не могут впаймать :biggrin:

    Ахда. Было пару лет назад и такое - пришло ко мне в госуслуги оплатить штраф. Смотрю на этот штраф, выписан он 2 месяца назад, в Краснодарском крае. Всё как бы правильно, но почему так поздно! Со скидкой уже не оплатить. Бумажного письма так и не пришло. На жалобу краснодарские гаишники ответили, что бумажное письмо отправили по регламенту, а фиксация на госуслугах - факультатив.

     

  9. 19 часов назад, Bob сказал:

    Грибы растут везде - где то меньше ,где то больше .треки по живописным местам - так же ни кого не напрягают и предшествующему по барабану - сколько чел. пройдет по этому треку после него!!

    Места с высокой плотностью птицы находятся весьма не просто - надо жечь бензин ,грузить свои ноги и свою собаку - по полной программе и это не один и не два дня - пара недель как минимум ! И потом мне прикажите  сдать мой труд как стеклотару - первому встречному ,купившему себе ружье и выразившему желание заняться охотой ?))))))))))) А потом приехать на это место на охоту и встретить там Вас, с кучей друзей ? Вам самому то не смешно???

    Мне самому не смешно. Я думаю вы либо не в курсе, либо сильно недооцениваете проблему с грибами сударь. Заявитесь на грибной форум и спросите там грибные места. Уверен там вы встретите людей ровно с такой же точкой зрения, как и ваша)) Другими словами - уйдёте ни с чем. По трекам - тоже самое. Мне не всёравно сколько там народу предо мной накидало мусора, нахамило и своими неумелыми действиями навредило местным, и как в результате власти реагируют на туристов и туризм в целом после "вас". После того как я потратил не одну ночь сидя со спутниковыми картами, провёл не одну разведку труднодоступной местности за 2 тыщи километров от МКАДа, познакомился и собрал информацию о состоянии дорог и перевалов, выработал наконец алгоритм успешного получения пропуска в погранзону конкретного района (у пограничников несмотря на единный регламент - в каждом районе свои тараканы). Наконец прокатал этот маршрут, записал трек с описанием дороги, мест ночёвок, и прочих важных для путешествия особенностей. И вот после всего этого просто так всё это доверю Вам, чтобы встретить потом горы мусора шлакбаум на въезде и злых местных жителей? 

    Да пожалуйста - поделюсь, мне не жалко. Я поделюсь нужной информацией с вами, потом вы поделитесь нужной информацией со мной. Я помогу на дороге вам - вы поможете мне. Ведь я не считаю вас априори идиотом. Хотя печальных историй из личного опыта, на тему как люди всё испортили - сам могу Вам рассказать не мало. 

     

    • + 1 2
  10. Это конечно неприятно, кода ты считаешь место своим, а тут хоп - оно уже занято кемто. И очевидно виноват в этом ты сам. Однако такой щепетильностью к "своим" местам, никто кроме москвичей жителей центрального региона не страдает. Я много езжу по стране. Много вижу. Уверяю тов. Тимурыча - что никто не зажмёт живописный трек по горам Кавказа. Никто не будет скидывать вас с хвоста во время похода за грибами и т.д.

    Давайте смотреть правде в глаза - места это не наши. Как и парковочные возле дома. Устаривать за  них борьбу - недостойно джентльмена)) Да и вообще, портить отношения с товарищами по оружию изза мест - не стоит того. Мы охотники должны сплочаться. Особенно в такое время - Совет Федерации принял поправки в законы про оружие - за 1 минуту. 

  11. 20 часов назад, Kurzhaar сказал:

    Ну вот!!! Значит охота состоялась...я раньше не попадал...а в этом сезоне из 9 штук что налетели...взял 8...и только одного дуплетом) 

    а если есть желание из под собаки поохотиться...приезжайте в сезон...абсолютно бесплатно...проведу покажу все...

    вопрос только с днём обговорить сложно...так как на охоту я хожу спонтанно...в сезон пишите в личку.

     

    Договорились :good2: Я только по субботам смогу. Буржуи не дают иначе.

  12. В 13.06.2021 в 19:19, Иван799 сказал:

    Новичков ни кто на охоту брать не хочет. Шарахаются как от прокаженных. Привыкай....

    Новичков то в любом деле стараются стороной обходить. И на это есть причины, как ни крути.

    В 15.06.2021 в 21:54, Барклай сказал:

    И правильно делает. Ждать чего то от государства глупо, а уж надеяться на хорошее - вдвойне. А люди (особенно московские) это отдельная категория граждан к которой любые другие охотники  из регионов относятся очень осторожно. Что от "них" ждать не знает никто. И вот очередной  этому пример.

    Как же ходить на охоту за зайцами без гончей? За белкой без лайки, за барсуком без яга и на утку без спаниеля! Ну вытопчут зайца в меже. Может даже подстрелят. А звуки гона! Кто услышит эту древнейшую музыку охоты? Без норной барсука из норы не вытащить хоть сам заройся. Да что говорить. Охотник без собаки НЕ охотник. Как нельзя быть женатым на половину

    Ну ладно, на утку без собаки вполне можно ходить, если не говорить о заросшем камышами болоте конечно. "Открытых" водоёмов достаточно всётаки в МО

    В 20.06.2021 в 10:16, Kurzhaar сказал:

    А почему самостоятельно не идёте? Кто-то вам вечно зачем то нужен... на вальдшнепа весной хотяб пошли постояли...тянул повсеместно...проще охоты нет...для этого нужен компаньен чтоли?

    На Вальдшнепа я постоял разок. Даже пальнул парураз)) Ваш посыл понятен, если вопрос стоит так: "либо с компаньёном, либо никак". Однако высмеивать или осуждать желание новичка пойти на свою первую охоту с опытным товарищем - я бы не стал. Всётаки именно это желание позволяет жить таким явлениям, как традиции, кодекс чести да и вообще позволяет понять новичку, что такое хорошо, а что такое плохо. Что особенно важно если новичёк в добавок ещё и сильно молод. 

    • + 1 2
  13. В 19.06.2021 в 22:33, Kurzhaar сказал:

    Готов представить собаку) если есть место для охоты на дупеля ) как вам объединение усилий )

    На всякий случай напомню - я не автор темы. Но если предложение всётаки ко мне - я позитивно отношусь к объединению усилий. Но являясь новичком - даже не видел дупеля, не говоря уже о стопудовых местах его добычи))

×
×
  • Создать...