Перейти к содержанию

ADR

Участники
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ADR

  1. Раскройте тайну, почему нельзя править об бруски? И как в итоге правильно это делать?
  2. Я считаю, что дичь надо готовить в целом дольше, чем мясо из магазина или деревни. Поэтому стандартные программы не годятся.
  3. Так и все приехали не солоно хлебавши. Так и егерь тоже стрелял и не попал. Если речь о том случае, что я думаю.
  4. Не в этом дело. Власти не важно, что люди могут пострелять друг в друга. Она боится, что её на вилы подымут. Законопослушным гражданам проблемно оружие иметь а здесь что? Это у них сегодня настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. А завтра, что? Казаки восстанут. Чеченский батальон восстановят... Вдали от больших городов, люди дают государству больше, чем государство даёт им. И все хотят избавиться от этого гнёта и жить, как старообрядцы. По законам предков. Где прав тот, кто сильней. А это путь в утопию.
  5. Последнему сообщению в той теме, скоро 4 года будет))
  6. Адназначна. И коллектив был бы уже у человека и друзья..
  7. А что не так то? Они наверное на троих взяли, рассчитывали на тебя, как на себя, а ты спать пошел?
  8. А я плачу 6000р в год. Плюс дополнительно частный файловый сервер приатачен к хостингу. Моему сайту скоро 20 лет будет - накопилось материалов. И много что приходится сжимать.
  9. Чтобы не платить за хостинг, не обеспечивать стабильный интернет канал например.
  10. Отличное предложение, но только для пенсионеров увы. Т.к. офисному планктону - взять и через месяц свалить на 10 дней нереально
  11. У меня пока тишина. "Принято ведомством" - и всё. Но Орехово-Зуевское - я выбрал без проблем
  12. Я тоже подал. Но оплачивал "самостоятельно" по реквизитах, что на сайте. И тоже статус - "Принято ведомством". Этот статус - ещё ниочём не говорит))
  13. А вот со мной случилось не так давно. Расскажу. Непомню уже в каком виде, ко мне пришло письмо с фиксацией нарушения. Машина на фото моя - все остальные персональные данные не мои. Перепроверил по всей массе программ, а также на сайте ГИБДД - штрафа за мной не числится, ни по ВУ, ни по СТС. Лапухнулись подумал я и забыл про это. Спустя более чем полгода ко мне приходит СМС - списаны средства в счёт уплаты долга по исполнительному делопроизводству и блаблабла. Тут надо отметить, что буквально за неделю до этой СМС, ко мне пришёл штраф и я его проверил и оплатил. Езжу я только по выходным поэтому был абсолютно уверен, что никаких штрафов за мной нет. Но с удивлением обнаружил штраф, который был уже заполнен правильно, датирован той же - далёкой датой, т.е. веря системе, висел он за мной уже более полугода. Пошёл на сайт к приставам, с удивлением обнаружил, что меня приставы ищут уже полгода как, я злостно уклоняюсь от уплаты штрафа, на моё имущество наложен запрет и вообще. Живу я там же где и прописан и уже давно. Написал жалобу на пристава, напомнил им про статью в соответствии с которой они обязаны известить о начале делопроизводства, они мне ответили буквально следующее: "На ваш запрос отвечаем - делопроизводство в отношении вас не ведётся" Таким образом, используя электронную систему документооборота, госслужащие в один день, сделали из законопослушного гражданина - злостного уклониста и неплательщика, которого никак не могут впаймать Ахда. Было пару лет назад и такое - пришло ко мне в госуслуги оплатить штраф. Смотрю на этот штраф, выписан он 2 месяца назад, в Краснодарском крае. Всё как бы правильно, но почему так поздно! Со скидкой уже не оплатить. Бумажного письма так и не пришло. На жалобу краснодарские гаишники ответили, что бумажное письмо отправили по регламенту, а фиксация на госуслугах - факультатив.
  14. Мне самому не смешно. Я думаю вы либо не в курсе, либо сильно недооцениваете проблему с грибами сударь. Заявитесь на грибной форум и спросите там грибные места. Уверен там вы встретите людей ровно с такой же точкой зрения, как и ваша)) Другими словами - уйдёте ни с чем. По трекам - тоже самое. Мне не всёравно сколько там народу предо мной накидало мусора, нахамило и своими неумелыми действиями навредило местным, и как в результате власти реагируют на туристов и туризм в целом после "вас". После того как я потратил не одну ночь сидя со спутниковыми картами, провёл не одну разведку труднодоступной местности за 2 тыщи километров от МКАДа, познакомился и собрал информацию о состоянии дорог и перевалов, выработал наконец алгоритм успешного получения пропуска в погранзону конкретного района (у пограничников несмотря на единный регламент - в каждом районе свои тараканы). Наконец прокатал этот маршрут, записал трек с описанием дороги, мест ночёвок, и прочих важных для путешествия особенностей. И вот после всего этого просто так всё это доверю Вам, чтобы встретить потом горы мусора шлакбаум на въезде и злых местных жителей? Да пожалуйста - поделюсь, мне не жалко. Я поделюсь нужной информацией с вами, потом вы поделитесь нужной информацией со мной. Я помогу на дороге вам - вы поможете мне. Ведь я не считаю вас априори идиотом. Хотя печальных историй из личного опыта, на тему как люди всё испортили - сам могу Вам рассказать не мало.
  15. Это конечно неприятно, кода ты считаешь место своим, а тут хоп - оно уже занято кемто. И очевидно виноват в этом ты сам. Однако такой щепетильностью к "своим" местам, никто кроме москвичей жителей центрального региона не страдает. Я много езжу по стране. Много вижу. Уверяю тов. Тимурыча - что никто не зажмёт живописный трек по горам Кавказа. Никто не будет скидывать вас с хвоста во время похода за грибами и т.д. Давайте смотреть правде в глаза - места это не наши. Как и парковочные возле дома. Устаривать за них борьбу - недостойно джентльмена)) Да и вообще, портить отношения с товарищами по оружию изза мест - не стоит того. Мы охотники должны сплочаться. Особенно в такое время - Совет Федерации принял поправки в законы про оружие - за 1 минуту.
  16. Договорились Я только по субботам смогу. Буржуи не дают иначе.
  17. Новичков то в любом деле стараются стороной обходить. И на это есть причины, как ни крути. Ну ладно, на утку без собаки вполне можно ходить, если не говорить о заросшем камышами болоте конечно. "Открытых" водоёмов достаточно всётаки в МО На Вальдшнепа я постоял разок. Даже пальнул парураз)) Ваш посыл понятен, если вопрос стоит так: "либо с компаньёном, либо никак". Однако высмеивать или осуждать желание новичка пойти на свою первую охоту с опытным товарищем - я бы не стал. Всётаки именно это желание позволяет жить таким явлениям, как традиции, кодекс чести да и вообще позволяет понять новичку, что такое хорошо, а что такое плохо. Что особенно важно если новичёк в добавок ещё и сильно молод.
  18. На всякий случай напомню - я не автор темы. Но если предложение всётаки ко мне - я позитивно отношусь к объединению усилий. Но являясь новичком - даже не видел дупеля, не говоря уже о стопудовых местах его добычи))
×
×
  • Создать...