Перейти к содержанию

NPG

Участники
  • Постов

    897
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент NPG

  1. Я при получении путёвки спрашиваю у егеря всегда где скрадки стоят, как правило он всё знает и показывает. Селезень с подсадной начинается раньше и многие места уже заняты, кто-то на гуся заранее ставит. Тут дело даже не в том чтобы не мешать кому-то, например я на селезня еду с чучелами и если там вокруг уже давно охотятся с подсадной, то селезень уже настеган, и его выдавили в более тихие места, там просто будет менее результативная охота, если будет вообще. Я лучше поищу потише. С гусем, как мне кажется, всё ещё сложнее. Тут даже фальшивый манок может от поля гуся отвернуть, и охоту всем испортить.
  2. Скрадок поставить. Можете егеря предупредить и на карте обозначить свой скрадок при получении путёвки - он предупредит людей если в этот обход брать будут.
  3. Аналогично, вчера был весь день в полях, не стреляли, тишина. Но пару машин видел, пробивались по грязи по полевым дорогам, наверное гусятники поля щупают, места бронируют.
  4. Михаил Юдин Вчера в Волоколамске видел уже две стаи чибисов, стаи большие, голов по 30-50, красивая птица. И так по одному видел, мотаются, или у дороги на поле сидит. Поля открываются некоторые, пашни, на пригорках уже чёрные, но большинство под снегом. Лужицы есть, небольшие, вода со снегом. Озера, болотины ещё под серым льдом, но речки открыты и уже подтапливают низинки, разливаются. Кряковых видел четыре стайки, тройки-четверки. Хищник летал, один забавно сидел на берёзе мокрый и, как будто недовольный, весь день шёл дождь, +3+4 тепла.
  5. Волоколамский район, сегодня, две стаи чибисов, большие. Поля, что повыше и были перепаханы в зиму уже чёрные встречаются на 70 процентов площади. Есть намёки на лужи.
  6. Нет конечно, превратить любимое увлечение в любимую работу. Но это совсем другая история
  7. Ну а что мелочиться, взять хорошие угодья в аренду, базу поставить, непременно с баней и меню
  8. На_поле_оН Дядя_Фёдор может книжки начать писать, или видео снимать, опыт передавать молодым?
  9. Добрый вечер! В Темпе по 50 рублей, спортивные по 47 руб.
  10. Да. Только на весеннюю льготы не распространяются. Отработка и осенняя, зимняя сезонки по 300₽. Спасибо, не знал. Круто!
  11. Я не в теме предмета, это точно. Т. е., за один день работ можно списать 2000 р в счёт отработки, и взять две сезонки, весна и осень бесплатно? Остаётся оплатить только членские?
  12. Fresh Приветствую! Отработка сейчас сколько стоит, 1500 р? Если только по перу охотиться, то нафиг оно надо время тратить, имхо.
  13. Опять таки замкнулись на определение " Опытный". Как понять новичку, что корректировку делает именно опытный охотник, а не просто разговорчивый, начитанный? В чем проявляется эта "авторитетность"?
  14. Какие-то критерии должны быть. Привязанные к видам. Например, опытный по утке, но начинающий по лисе. Это может быть или критерий в охото-часах ("пробег охотника"), или количество добытой дичи данного вида, за выезд, сезон или всё время охоты. Вот каковы они в численном значении, как Вы думаете? Проще говоря, сколько или как нужно добыть, чтобы перейти в категорию "опытный охотник". И у опытных случаются неудачные охоты, хотя, с другой стороны, опытный не допускает неудачных охот, выбирая правильные место, время и способы.
  15. Начинающий охотник - это охотник, которому постоянно говорят: " Ну что началось - то? "
  16. Наклейка, типа стикхант, не даст вывалиться. Я правда на заводские феттер клею, у них краска слабая, и через пару раз, как засунул-высунул в патронташ, стирается о кожаные гнезда. Да и в патронташе с наклейками удобно "по номерам" и "по контейнер /БК" раскладывать, чтобы быстро взять что нужно, зарядиться.
  17. Думаю, лак обязательно, даже при корректоре, как герметик, зачем Вам влажный порох?
  18. Николай Хандожко прошу прощения, что не в тему, по теме ничего сказать не могу. Но когда я получил зеленку, и искал себе первое и единственное, я поездил по магазинам, и как-то заехал в бутик Калашников, что в Москве, на Дмитровском шоссе. Я тогда очень сильно мучался в выборе: п/а или бокфлинт, и вот там я увидел его... Это был МР- 27 какого-то специального исполнения, стоило оно 46 тыс, вместо 25-27 тыс рядового ружья (это 2020 год был). Я когда взял его в руки, испытал просто ярчайшие впечатления, до сих пор помню, как оно легло, какой был орех, какие кольца в стволах, врезные чоки, легко открывалось... если короче, испытал оружейный экстаз. Но, к сожалению, ружьё было оплачено и ждало своего счастливого владельца. В этом бутике была какая-то интересная система, как я тогда понял, ружей они не держали, нужно было заказать ружьё, оплатить и ждать когда его сделают. Потом брать что привезут. И вот это как-то меня всё оттолкнуло, возможно зря, поддавшись всяким негативным отзывам о качестве, о необходимости из 10-ти стволов выбирать один, я побоялся брать "кота в мешке", хотя сейчас понимаю, что специальные дорогие исполнения, наверное, делают изначально с выбором и хорошо. В результате, я взял рядовой п/а, и вполне им доволен, хотя много что криво, но мечта осталась, правда второе не планирую пока, возможно позже.
×
×
  • Создать...