Перейти к содержанию

Олег Таймень

Участники
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Олег Таймень

  1. 2 часа назад, Витёк71 сказал:

    .Может все таки была проблема с паленой бормотухе,когда она мозги сдвигает как хочу и в трупе её обнаружить уже на третий день крайне сложно:?

    Значит, версию испуга стаи волков вы, как эксперт, отметаете полностью..?

  2. 20 минут назад, lesnik-68 сказал:

    Волки тогда причем? Если причина неизвестна даже в уголовном деле!!!! Ваши фантазии?

    Причина покидания палатки не известна. Не известна уже 60 лет. Фантазий никаких нет. Задал конкретный вопрос охотникам.. 

  3. 16 минут назад, Вятка. сказал:

    Маловероятно. 

    Услышав воющую стаю, они, по-вашему, пошли вниз по склону спокойным шагом, почему-то не одевшись и не взяв с собой топор? Если угроза была в волках, то логичней было бы не разделяться на группы, не пытаться как слободин, дятлов и одна участница (забыл фамилию)  в одиночку вернуться к палатке, а разжечь хороший костёр и держаться группой, вооружившись чем-либо. Постройка настигла в овраге тоже выглядит глупо - этот материал лучше было жечь и греться большой группой у костра. Да и травмы дубининой и золотарева никакими волками объяснить не получится. 

    Не вводите людей в заблуждение домыслами... Я в сообщении обозначил исключительно факты из уголовного дела.. Группа погибла от замерзания !!! Группа покинула палатку по неизвестной причине !!!

  4. Всех приветствую! Хочу обратиться к охотникам за консультацией.. Особо хочется услышать мнение тех, кто знает повадки волков.
    В 1959 году на Северном Урале, в районе горы Отортен погибли 9 туристов. Их палатка стояла чуть выше зоны леса на высоте тысяча метров. Предположительно, вечером или ночью, они всей группой покинули палатку и ниже, в 1500 метрах от палатки, в лесу, умерли от замерзания. Это произошло с 1 по 2 февраля..
    Могла ли, теоретически, стая волков, напугать туристов и погнать их в лес, где они впоследствии замёрзли..?
    Следов укусов волков на трупах не обнаружено. В лесу туристы находились, предположительно, от 5 до 10 часов.. жгли небольшой костёр. Склон выше зоны леса малоснежный.. т.е. снег выветривается.. В лесу, где обнаружены трупы, снег глубокий.. Палатка была покинута в спешке, т.к. четверо оказались без обуви. В палатке осталась нетронутой нарезанная корейка... Следов волков от палатки до склона не обнаружено, т.к. следствие проводилось через три недели, после гибели группы. По показаниям мансей в районе горы Отортен мало промыслового зверя, волки есть.
    Прошу помочь с советами.. Хотелось бы услышать аргументированные мнения..
     
     
×
×
  • Создать...