Перейти к содержанию

Asandr

Участники
  • Постов

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Asandr

  1. Asandr

    Волки.

    Найди за 50, я за 100 выкуплю.
  2. Asandr

    Волки.

    Дальше всё. Уехал в начале октября. Полагаю что они пришли за лосями. Миграция началась. Такие вещи зимой обычно происходит.
  3. Asandr

    Волки.

    За четыре года прибывания в Карелии с апреля по октябрь не было случая встречи с волками. В этом году в сентябре, как только закончились белые ночи, заявились. В деревушке было 4 собаки Мой 1,5 годовалая лайка кобель, его сводная сестра полугодовалая и две потеряшки. Сука живущая у погранцов, и кобель ЗСЛ соседи его подкармливали. И вот в одну ночь волки увели суку взрослую и кобеля. Услышав возню я проснулся и вышел, тем самым помог отбиться своему кобелю. Спасал он молодую суку. На следующую ночь пролаял в вольере. Постоянно в напряжении ходил пёс. Вот такие дела. В свете фонаря видел 2 переярков. Собака успокоилась только по приезду в Воронеж.
  4. Нет нужды в помощи. Цель темы достигнута. С людьми понимающими о чём речь созвонились и списались. Редактируйте иное.
  5. В Карелии в ноябре нужно охотится южнее. В октябре ряпушка путина, на Онеге нужно быть. Весной у меня Миграционный вид отдыха должен быть. Тогда можно освоить много всего. В других частях автодом в помощь. вот как то так. На пенсии уже 3 года. Каждый сезон с апреля по октябрь там. 3 лодки уже на разных озёрах. Так что никакого разочарования. Только вперёд. Карелия страна, а не область.
  6. Продаю потому что приобрёл другое. Цена продажи -цена доли в деле. Так понятно. Турпоток не интересен был никогда.Там есть кому этим заниматься. Идея иметь 3-4 домика в разных районах Карелии. Там кстати есть ещё один. И потом 4 года прошло а не два.Разница в цене между мелким оптом и розницей 1--15 рублей. Дизельное 20. Нет необходимости в наценке большей чем на АЗС ближайшей.
  7. Тема аля тех кто там бывал., иные мимо. Проветривайтесь и соревнуйтесь в домыслах в других чатах.
  8. Для понятия голова нужна. вам то это зачем? Вы на таёжной трассе где жить будете.,в кабине..пол года. А база для парковки, а ремонт. Коменты оставьте при себе если мысли не готовы. Вго доброго.
  9. Да успокойтесь. Вам это не нужно. Хватит рот проветривать. Кому нужно тот знает где и что.
  10. Если умеете полазьте по моим темам всё увидите.Первоклассник бы догадался.
  11. Продам домик в Карелии на берегу Торос-озера в Муезерском районе. Общедоступные охотугодья. Или войду этим активом в доходное дело по организации мобильной АЗС. Услуги по реализации и доставке населению нефтепродуктов и баллонного газа.
  12. Уже 2 группы желающих. Ничего не могу обещать. Размещать негде всех. Да и тока ближе есть.
  13. Изменения. Навигация в моём районе с 7 мая. И с 30 апреля в южных районах.
  14. Уже дал. Видел пропущенный. Чистил снег во дворе.
  15. Напоминаю ВСЕМ. Последняя заправка в посёлке Муезерский на въезде, там же продуктовые магазины. Это в 60 км. от Емельяновки. Это по пути от Тикши 30 км. Там и связь. Основные продукты сахар, чай масло, крупы.сигареты. Ну и овощи.Тушенка приветствуется. Аппетит на природе зверский. Мясо своё на месте. Самая ценная валюта водка. Выпиваем в меру, только для аппетита. И профилактики простудных заболеваний. Хлеб 3 раза в неделю транзитом возят в Реболы, закупаемся там на дороге. 60 руб. булка.
  16. И ещё. Собирались многие приехать переписывались. Но никого в прошлом году не было. Это я к тому, что взвешивайте свои силы и возможности. Путь не близкий. Настоящая Дикая природа. Надеяться можно только на себя.
  17. Были Вы у Asndra? Связались? Если не жалко, дайте тел. Не очень понял написанное.. Телефон 89601135373. Но повторяю. СВЯЗИ ТАМ НЕТ.
  18. Поправка. На пограничном посту если спросят к кому, то скажите к Сане Воронежскому. Так прозвали в деревушке. Погранцы все меня знают.
  19. Спасибо. Всё приму с печкой проблема. Везу старый бойлер, может из него что то получится. ановился на вертикальном титане. В карелии буду искать как резервную печь. Банька небольшая 2х3 первый сруб в моей жизни, из того что нашёл в лесу.
  20. Гусь проходной. Местная только Гагара и лебеди, ну не говоря об утке, её много. Вальша навалом кругом, на тяге не стоял, но слышал и видел постоянно.Тетерева много, глухаря поменьше к нему ехать нужно, дороги песчаные проходные для любого транспорта.
  21. Уважаемые, доброго времени суток. Ну вот и пришла пора вновь на сборы в Карелию. Выезжаю в 20-х числах марта и по ноябрь. Напоминаю связи там нет. Если не отвечаю на форуме, значит там. Всё закуплено, патроны, блёсна (расход их большой) правда предпочитаю самодельные, а не магазинные. Ложки использую. На вертушки и колебалки. Очень востребованы незацепляйки. Летом щука вся в траве. Хватает прямо налету не даёт блесне упасть. К осени можно и ряпушку заготовить. Как по прохладнее будет. Еду рано по причине добычи налима. В прошлом году поздно приехал, лёд почти сошёл.Клюкву зимнюю собрать, так сказать украсть у медведей. Весной они на каждом крупном болоте пасутся. зимняя окунёвая рыбалка занимательная там. Ламбина в 100 метрах от жилья. там и живцов ловлю. Ни какого мотыля, балансиры и блёсна. Щука не редко попадается. Ток тетеревиный тоже не далеко в паре километров. Да и баньку достраивать нужно. Начал в прошлом сезоне. Вот как то так. Удачи Вам всем в новом году!
  22. Не вопрос. Место всем хватит. Всегда рад гостям. Лодки вёсельные есть. Можно и моторы на них ставить. Покажу хорошие места. Приезжайте. Координаты в чате. Крайний к лесу дом по дороге с права.
×
×
  • Создать...