Перейти к содержанию

JMUR

Участники
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о JMUR

  • День рождения 05.06.1972

Дополнительная информация

  • Имя
    Олег
  • Стаж охоты с
    2010 ВОО
  • ООиР
    2011
  • Оружие
    REM: 700,770(308w),7600(30-06),Tigr(x54),Сайга(9х53)
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    Renault Logan

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Охота,рыбалка

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения JMUR

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. ..вот за это спасибо!..если бы сразу показали мне это распоряжение об отмене я бы и не "уперался"..то что есть в источниках то я и читаю..
  2. https://mooir.ru/official/normdoki/669/ это даже на этом ресурсе есть!
  3. это федеральные правила а я говорю о том что написано в правилах МО !
  4. ..клоуны 55. В случае незаконной добычи диких копытных животных и медведя вся незаконно добытая продукция изымается специально уполномоченными государственными органами Московской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и подлежит утилизации. Нарушитель возмещает стоимость этой продукции * из расчета двух минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом (далее – МРОТ) за 1 кг веса мясной туши, умноженного на следующие средние массы мясных туш: кабан – 60 кг; косуля – 30 кг; лань – 50 кг; лось – 170 кг; олень благородный (марал, европейский) – 100 кг; олень пятнистый – 60 кг; медведь бурый – 130 кг, а также стоимость ее утилизации.
  5. ..для вас" правила охоты в МО" бредни? они на всех ресурсах что я видел одинаковые: http://www.mooirvao.com/docs/prikazy-i-rasporjazhenija
  6. ..нашёл где я видел штрафы за 4млн..вот читайте пункт 55: https://nakabana.ru/information/trebovanija-ohotminimuma/pravila-ohoty-na-territorii-moskovskoj-oblasti-2019.html
  7. https://news.rambler.ru/crime/40278911-teper-za-ubitogo-losya-brakoneru-grozit-shtraf-do-1-mln-rubley-ili-do-5-let-lisheniya-svobody/?updated читайте разъяснения..
  8. ..про охоту "в одиночку" я конечно и имел ввиду что и разделать и мясо из леса потом вынести одному очень проблемно..
  9. ..Поясняю..что клоуном я назвал именно (Витёк71 ) и именно за "сказочника"..я не "писака" и мне нет резона тут выдумывать..единственная цель моего сообщения было противодействие подставам "нечистым на руку" охотинспекторам.. ..где вы увидели что я охотился весной и на водоплавующую..? .. нет данных по охотинспекторам? прежде чем говорить чушь попробуйте в инете глянуть..помогает мозги вправить! ..на счёт штрафа за лося видимо я действительно прочитал лажу о привязке к мрот где получался штраф в 4,5млн..но 400тр теперь тоже не актуально.. Сейчас - лось это "особо крупный ущерб"(1000000р) читайте ст 258УКРФ + сам ущерб(400) Источник: http://stykrf.ru/258 Ст. 258 УК РФ
  10. ...я понял что вам моя информация лишняя..попробую удалить..
  11. На лося не охотятся в одиночку..он именно "шифровался" под рыбака..и обученные собаки выгоняли лося на воду.. ..Что ни у кого не было такой ситуации когда из-за гона выходит копытный и его "останавливает" не стрелок а егерь..? ..лось это прежде всего мясо а там местное население охотится именно за ним...это выглядело так что лось выходит из загона и невольно возникло желание помочь добрать..
  12. ..именно для этого и было предупреждение..чтобы не "лосей считали" а были готовы к провокации..
  13. ..надеюсь пригодится для комрадов..клоуны которые считают что это сказка пусть идут лесом..
  14. Место и фамилии опущу-пусть будет просто рассказ. В прошлом году охотился на большой реке и в довольно людном «охотничьем месте». Метров через 300 также у берега стояла лодка. В этом месте есть остров и животные «проложили» тут переправу.. Как стемнело послышался гонный лай собак и они между нашими лодками выгнали лося, который с промежуточным проходом через остров поплыл на другой берег..с отставанием в 100м за ним плыла собака..вторая осталась на берегу..Признаюсь -еле сдержался чтобы не нажать на курок когда лось был передо мной на острове..Лось благополучно переплыл и скрылся в лесу..Через некоторое время ко мне подплывает та лодка с человеком в комуфляже..спрашивает -«видел ?» - говорю -«конечно».. -« а чего не стрелял ?» - сказал «мне сейчас такой трофей не нужен..» -спросил «видел ли я тут собаку ?» -сказал «что не видел но слышал как она подходила ко мне через кусты на берегу..» Он уплыл обратно подзывая собаку..Я подумал что ну «местные охотятся»..Правда почему не стреляли ..? ну видимо с « гладкостволом» и оказалось далеко от них а лодка сразу не завелась чтобы подплыть..так их как бы оправдал для себя.. ..А в этом году собрался опять в ту область ехать на осеннюю но потерял контакт инспектора у которого брал путёвку..Полез на офиц.сайт области чтобы найти и наткнулся на штат инспекторов с ФИО и фотками..и там увидел лицо этого «собачника» и всё стало понятно.. По нынешним штрафам лось равноценен хорошей квартире в столице соответственно стимул у охотинпекторов получить откупные очень велик..БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
×
×
  • Создать...