Перейти к содержанию

Falcon

Участники
  • Постов

    1 834
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Falcon

  1. Дмитровский район последки гуся сдуло пришедшим холодным юго-западным ветром. Даже селезни с луж пропали. Сегодня, утром только 3 шт пролетело строго на запад. Северные районы поздно открыли. Надо было открывать хотя бы неделю назад. В полях воды нет, сухо. Ещё 4-5 дней ни одной лужицы не останется. Гуся было очень много 2 недели назад. Народ по полям мотается: где гусь, где гусь? А нет его. Всё. Единицы остались.
  2. Фигня это всё. Можно 50 т.р. написать, а вдруг? 10 ч трудодень разнорабочего 2500 р. А это сфера услуг/развлечение, она ещё меньше оценивается, т.к. ничего не создаёт.
  3. Солнечногорский район. Снега в лесу нет. Отдельные пятаки встречаются, но их надо поискать. Поля сухие. Луж очень мало и они маленькие. Давно такой быстрой весны не было. Вода быстро ушла.
  4. С открытием затянули. Южные в эти выходные надо было открывать, а северные на следующей. В северных районах с полей весь снег ушёл, луж нет, в южных тем более. Расширять надо сроки охоты, тогда мучений не будет с рано/поздно.
  5. Чёрным по белому написано, что человек НЕ ОХОТНИК и собака НЕ ОХОТНИЧЬЕЙ породы. ГУЛЯЙТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ. Нет могут выписать штраф.
  6. Как я понял из контекста русского языка, то в учете всех копытных H_A_N их не считает (т.е. они-кабаны не имеют значения в учёте всего поголовья копытных).
  7. Да, кто близок к теме бумаг, сертификации и мотания туда-обратно. Тогда труда не составит. Например, когда я часто мотался в штаты, то покупал дорогие эхолоты. Разница с ценами на нашем рынке 50-70% была. В чёрную пятницу по скидкам знакомы в штатах покупал. Один раз федералы в аэропорту тормознули узнавали что везу. )))))
  8. Falcon

    Флудилка

    На приваде полутуши баранов привязаны, лисы с мышами обглодали кости до блеска, только мыши ещё и насрали ООООчень много.
  9. О чём и разговор. Регулируемый приклад для карабина очень важен, т.к. пулька одна, а не шар из дроби. Тем более, ты сам убедился на своей МР. У меня был МР в пластике, для вкладке в дерево переодел, т.к. под себя дерево допилить можно. Думаю, сам уже понял, что возьмешь. Если решишь взять лося 145, то банку для него титановую новичок. По лисицам с тепляком самый раз. Они часто после первого выстрела с банкой, если промазал, на стрелка начинают бежать, а не от него. Наши производители ничем не уступают иностранным, а часто превосходят их.
  10. Мне кажется, что многие бы покупали себе другие ружья, а не те, какие имеют. Т.к. для выбора должна быть практика использования, а её - практики нет.
  11. Получится легче - раз, портативней, т.к. складной приклад - два, регулировки на прикладе - три (очень влияет на вкладку в осенней и зимней одежде). Канал ствола у винчестера какой? У лося хром! На ложе MG уже есть место для качественной установке сошек - четыре. Смотрим на возможность дальнейшей реализации, возможно, не вами - пять. Т.к. продать его будет легче, чем винчестер. Сергей, у меня был такой же выбор. Более 2-х лет перечитывал множество форумов остановился на Лосе 145. Хотел тактический взять, но он тяжелее. Подавляющая часть иностранного оружия - это РЕКЛАМА и платит за неё потребитель из своего кармана (самообман). Рекламирует как производитель, так и перепродаваны, т.к. заработок с продаж наших стволов у них значительно меньше, чем с иностранных. Можешь Лося 145 вернуть в исходное состояние и продать как есть, а ложе отдельно. С винчестером это будет значительно дороже. Не уговариваю. Считаю, что к любым хотелкам надо относиться критично. Вот, МР-155 взял, ведь, не жалеешь?
  12. Вы их слушайте больше. ПС. У многих такое идолопоклонство, что если с Европы или из США, то ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА. Там такое частенько откровенное ДЕРЬМО выпускают/производят, что по истечению 4-5 лет сами запрещают.
  13. Да ладно! Затвор притрешь, делов 5 минут. А деревяху можешь сменить. Такую красоту делают!!!! Ну, это же не девушка, чтоб любоваться. Качество хорошее, цена ствола и патрона приемлема, даже ОЧЕНЬ.
  14. Ланкастер? Но с 308 выстрел дешевле.
  15. Бери Лося 145 в .308 и не парься. Чем не зашёл? Деревяшкой? можешь на ламинат поменять или ложе другое заказать. Больший калибр только на медведя нужен. ПС. Хотя пишут, что новый Лось должен появиться, но там ценник будет выше.
×
×
  • Создать...