Перейти к содержанию

T_o_X_a

Участники
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент T_o_X_a

  1. T_o_X_a

    Утка 2023

    С полем! Узнал Вас. Сегодня общались у незамерзающей канавы 🤝
  2. Всем привет. Чуть запоздалый отчёт. Ходил в пятницу, 29.09. в Раменском районе. Вошёл в лес в 6:40. Лосиной мухи нет, грибников тоже. Красота. Да и грибов особо не видел. Рябой начал отзываться в 8:00. И почти до 11 я с ним боролся))) он то затихал, то снова отзывался. В итоге, когда он заглох совсем, пошёл в его сторону, поднимаю, перелёт. Обошёл его, маню, снова отзывается, подлетает, срисовывает и опять перелёт. Опять обхожу его, маню и та же история.. В общем три подлёта, на третий взял. Трудовой. Раза два хотел уже плюнуть и уйти, но он как будто не отпускал.. начинал сразу свистеть. Итог на фото. Всем ни пуха…
  3. Как жалко, что не смог..(( увы, приболел. Столько вопросов было.. Но все равно спасибо большое, Сергей, что устраиваете подобные встречи!!
  4. Друзья, всех с полем! Рад вашим успехам! А у меня, на удивление, ни одного признака рябчика сегодня. В прошлый раз на километре слышал 5-6 рябых (только не подлетали), сейчас там же полная тишина. Плюс прошёлся по другим местам - тоже самое!! Ничего не понимаю … вроде и погода его, и в лесу не поздно был, и народу никого. Да ещё и дядю взял, который из Крыма приехал. Он охотник со стажем, на рябого никогда не ходил, с огромным желанием и интересом согласился. А тут такое фиаско))) В общем, познакомил его только лосиными мухами ))
  5. Всех отличившихся с полем 👍👍 Очень впечатляют результаты охот на голубя 👍 Тоже присматриваюсь к этой охоте. Благо, знаю места, где он крутится. Спрошу у тех, кто имеет опыт по нему - исходя из вашего опыта, сколько вяхирь ещё у нас (в МО) продержится?
  6. Всех отличившихся с полем! Не выдержал, тоже пошёл сегодня. Свистит, действительно, много.. даже удивительно. Но выманить не получалось - сидит глухо. Может больше упираться надо…
  7. Абсолютно согласен по прошлому году.. Манишь, манишь - тишина. Встаёшь, начинаешь уходить - вот он вспорхнул чуть не из-под ног. В этом пока не ходил. Начну числа с 10ого. Кстати, грибов пока нет )) для нас, рябчятников, это неплохо!!
  8. Светлана, добрый день. Возьмём, конечно, - не проблема) только места у нас не айс, если честно. Даже в хорошие времена - два, максимум три, пролетит. Редко больше. Сегодня идём, пишите в личку )
  9. Всем привет. Вчера с ребятами отстояли в Раменском районе. С 19:40 начались немногочисленные выстрелы вокруг. Товарищ в этот момент видел одного - говорит, пролетел надо мной, невысоко, быстро и беззвучно!!! Я в это время в другой стороне взглядом уток провожал. Больше ничего не было… ну опять же - только утки!
  10. ))) отношу себя к новому поколению (стаж 4 года), но это мне хорошо известно.. Одна из первых охот была на тетерева на лунках. А так да - тетерев, глухарь, рябчик, куропатка… все они лунятся. Может кого ещё забыл! Просто в этом моменте удивительно, что рябчик при охотнике зарылся в снег.
  11. Всем привет. Тишина в теме. Приподниму чуток. Неделю назад взял на КП-250 вот такого зверя. Ставил ещё до полного ледостава, в майне.
  12. В охотничей группе в Whatsapp человек выложил фото от товарища с таким комментарием: "Руками поднял рябчика… Ряба прыгнул на снег и провалился. Он его поднял сфоткался и отпустил. Не подранок. Нормальный“. Интересный случай!
  13. Всех с полем! Ваши декабрьские успехи вселяют оптимизм!
  14. По манкам отмечу так: у меня самый результативный - это Хубертус. Плюс: очень тонкий свист, наиболее соответсвующий оригинальному (по моему мнению и мнению товарища, который со мной охотится). Из минусов - тихий, почти непригоден в холод, может перестать свистеть на ровном месте (конденсат или ещё чем забивается). Чемпион: использую толко белый, когда маню самкой… в целом, рабочий. В этом году купил и часто пользую Ларханиди из нержавейки. Плюсы: звучит громко, менее прихотлив к грязи и холоду. Из минусов - пока никого с ним не взял )), но отмечу, что хожу в этом году намного меньше. Есть самодельный (товарищ сделал) активно свистел им один раз (испытывал), когда был на охоте на зайца в Ярославской в феврале. Рябой отзывался активно, но не подлетел. Но это я так баловался.. Больше в него не упирался - не верю в него что ли)) точнее в другие верю больше. Может зря )
  15. Вот задумался.. хожу намного меньше в этом году в силу разных обстоятельств. Был 7-8 раз, из них 3 абсолютно пролетных (то есть не слышал, не видел). Только один раз был с добычей, 2 раза считаю, что "почти выманил" (один раз спугнули грибники, второй раз он пришёл и стал свистеть и вспархивать в плотном ельнике в 7 метрах от меня, но так из него и не вышел, похоже срисовал меня). Остальные разы (их осталось 1 или 2) только слышал. Ещё отмечу, что всегда ограничен во времени - хожу где-то до 12-13. В прошлом году ходил раза в три больше, но в статистическом соотношении все приблизительно также. Интересно узнать статистику других..
  16. Ясно. Спасибо. Есть у меня место, где знаю, что точно есть. Правда сидят в плотном ельнике. В сентябре - октябре отзывались там хорошо, но выманить никак не мог - перепархивают в 10 метрах, а в глушняке не видно. Сейчас нашёл в этом месте с другой стороны ельника открытую поляну. Вчера манил там минут 20, тишина. Да ещё и кто-то крупный в стороне трещать ветками начал. В общем, ушел. Похоже надо дольше упираться. А что за "стандартное чириканье"? Вроде он только свистит, да клокочет в момент испуга.
  17. С полем! Можно уточнить: рябчик в течении 40 минут до перелёта ни разу себя не выдал? Просто было понимание, что он там есть?…. верно?
  18. Всем привет. Сегодня утром пробежался по своим точкам - тишина полная! Может конечно надо его высиживать, чтоб пришёл, как тут писали.. но более 20-30 минут на точке не сидел, был ограничен во времени
×
×
  • Создать...