Перейти к содержанию

Никита Саранов

Участники
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Никита Саранов

  1. 2 часа назад, MED969 сказал:

    Ношу такие 2й сезон, летом. Ну точнее прошлый сезон был не полным. 

    Только позитивные эмоции пока. Попал тут в переплет, не пробил, доскакал на полторы ноги домой так)) 

    Вариант без неопрена, сапог из хорошей эластичной резины(хотя наверно не резина, силикон или латекс, фик знает) удобные. Но не на холод. 

    ПС

    Цена кстати хорошая, брал дороже в СХ

    Каучук там, насколько мне в кольчуге сказали) я тоже дороже брал)

    • Круто! 1
  2. 5 часов назад, Рустамыч сказал:

    Сапоги Crocs. Легкие, крепкие

    Хочется порекомендовать отличные сапоги: https://www.kolchuga.ru/internet_shop/obuv_3/sapogi/sapogi_euro_pm_vendome_38/

    п

    легкие, прочные, подходят для людей с большой икрой, хорошая нескользящая подошва. Есть прослойка между подошвой и сапогом, как у нормальных ботинок. Знаю, что как минимум еще 2 человека на форуме пользуются такие же, только с неопреном внутри, по их отзывам и покупал, отзывы были позитивные. На холоде не дубеют 

    • + 1 1
  3. 12 минут назад, MED969 сказал:

    У Эдика прайс дорогой, но поэтому и охота здесь и сразу. Любая)))

    Если попросить, то сделает за один вечер любое разумное количество, если не мазать конечно.)))

    Отличное знание угодий егерями и контроль угодий.

    Там кстати недалеко еще и родники с купелью есть исторические, для глубоко верующих людей доп прогулка с километр))) бесплатно))  

    Есть, ходили туда, облагородили там все лучше, чем в некоторых московских парках!

  4. 22 часа назад, На_поле_оН сказал:

    Документы мы Вам выслали в формате PDF (через ВатсАп) и фото в ВатсАп. 

    Владимир, давайте не будем ругаться. Вы же понимаете, что все вещи (формат, прописка) - это все технические моменты. Они легко исправляются, когда есть время.

    Если б Вы выслали договор в марте, апреле, в начале мая - вопросов бы не было. Все бы спокойно исправили, дослали, и т.п. А Вы это сделали за 10 дней до охоты.

    К Вам совершенно нет вопросов по пропискам и т.п. Это технический момент. Вопрос в том, что Вы нам это выслали за 10 дней до охоты.

    Владимир, здесь аналогичная ситуация: мы с Вами с февраля обговаривали сроки. А Вы нам за 10 дней до охоты просите перенести. Опять же: ну, скажите, "так и так, не получается у меня ребята, извините". Да, было бы не приятно. Но терпимо. У всех бывает форс-мажор... 

     

    Владимир, ну, мы с Вами опять упираемся в сроки. Мы все работаем. Нет у нас возможности ехать на Щепкина и т.п. Я, вообще, работу с 01.06 поменял. Не могу я сказать на работе: "ребята, я только устроился, дайте мне день за свой счет". Не поймут меня.

     

    Владимир, не передергивайте... Мы Вас просили дать примерный расчет. Чтобы понимать во что нам это обойдется. Вы сказали: пока цен нет.

    Ок, сказали мы, хотя бы примерно. Просто порядок цен... Мы должны понимать, сколько брать с собой денег? Вы нам все прекрасно рассказали. Спасибо Вам. Абсолютно никаких претензий нет к Вам по этому вопросу.

    Да, мы просили поближе к границе и чтобы самим готовить. Что в этом плохого? Это было наше пожелание. Вы сказали, что Ок, что так можно.

     

    Это шутка, направленная на узкий круг моих товарищей на форуме. Не обращайте внимание.

     

    Владимир, еще раз, у нас к Вам по порядку нашего общения вопросов нет. Нас все устраивает. У нас только одна претензия: почему так поздно документы выслали?

    И то, только после того, как Вам звонил форумчанин, которому я рассказал о ситуации.

     

    Коллеги по увлечению, Вы мне скажите, если я не прав, то я извинюсь перед Владимиром.

    Это нормальная ситуация, что мы с принимающей стороной с февраля обсуждаем охоту. Обо всем договорились. А потом нам документы высылают в последний момент.

    Если это норм, если так у всех было, то, конечно, я не прав и я извинюсь.

     

    Вот совсем недавно туда ездили @H_A_N, @mr.Dormidont, @Hunter80. @MED969 там был...

    Когда Вам выслали договор (за сколько дней до охоты)? Как Вы оформляли вывоз оружия (на Щепкина за один день или в плановом порядке за 2-3 недели до выезда)?

    Я еще раз скажу: я первый раз этим занимался. Если так у всех, если такая ситуация норм, то я извинюсь. Мне не нужно никаких привилегий. Но есть у меня подозрение, что такая ситуация не норм.

     

    Опять же... Мой пост - это пост НЕ из серии: вот такой плохой Владимир, ату его ату. Нет. Это пост из серии: к Владимиру ездили, к Владимиру ездят и к Владимиру будут ездить. Но если Вы к нему едите первый раз, но нужно учитывать мою ситуацию.

    Я знаю людей, кто крайне доволен охотой. Кто еще поедет. Я просто рассказываю про то, как было у меня (ну, и еще у нескольких форумчан).

     

    Всем привет! 
    Ездили с @Буденовец в РБ с 10.06 по 12.06 этого года. Через Владимира, в общем и целом впечатление отличное, егери отличные, условия очень комфортные, а теперь детально.

    О поездке договаривались в последний момент, в начале Апреля, обговорили детали, договорились и стали ждать документы, ближе к делу в конце мая Владимир прислал документы, с ними все было нормально, хотя времени сгонять на Щепкина оставалось примерно неделя, что, как по мне, достаточно(хотя мы туда в итоге не ездили и сделали уведомление на Госуслугах, там на следующий день нам дали ответ и мы просто распечатали ответ и все). После чего за день до выезда Владимир прислал еще бумагу, уведомление о ввозе со стороны РБ, ну я просто распечатал на работе, тоже, как по мне, не критично. Граница у нас прошла легко, просто посмотрели паспорта и все, даже не смотря на то, что карабины лежали на заднем сидении и там явно было понятно, что это оружие, документы не спросили (на обратном пути, такая же история), встретили хорошо, отдельный привет егерю Эдуарду В. очень дружелюбно все рассказал, показал, помог выбрать одновременно трофейную И недорогую косулю! По самой охоте, она у нас была только вечером, утром не ходили, вот тут мы немного не поняли, почему? Ну да ладно, все равно мы отсыпались после дороги, тут претензий нет, просто непонятный момент.

    Теперь по деньгам, у нас вышло немного дороже, чем планировалось, из-за разделки и питания, это повод неплохо сэкономить, по цифрам могу в ЛС рассказать, думаю тут будет не очень уместно, хотя если общественность попросит, то могу и тут. 
    Общее впечатление очень положительное, приедем еще 

    • + 1 2
  5. В 22.11.2022 в 22:06, H_A_N сказал:

    На данной охоте точно не требуется )))

    Нужен будет на второй охоте в эту же дату на 50 км севернее, но там набор в команду будет объявлен позже :wink:

    Снимусь и как только появится предложение запишусь сюда

×
×
  • Создать...