Перейти к содержанию

aokaunov

Участники
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные aokaunov

  1. 31 минуту назад, Юрий-мс сказал:

    Надо ехать  туда где можно хотя бы на дичь посмотреть, чтобы было хорошее первое впечатление. А если 360 км много, то не стоило  и в охотники записываться. Это по теперешним временам для приличной охоты близко - рядом.

    Если вы прочитали внимательно ,то я написал для первой охоты далековато !

  2. 5 минут назад, Юрий-мс сказал:

    Поезжай в г.Весьегонск в местное общество охотников. Там всё тебе объяснят и охоту устроят. Бюджетно!  Тем более, что на нужной трассе живешь, рано утром в 4 -5 часов уложишься.

    На 2.11-3.11 договорились сходить в клинский район либо дмитровский . Рядом с домом так сказать . А там можно и в Весьегонск съездить 360 км не близко для первого раза , если и ехать далеко то на Вологодчину хоть родных поведать ?

  3. 2 минуты назад, Юрий-мс сказал:

    Если хочешь на охоту, то хотя бы проштудируй соответствующую литературу, изучи теорию, тогда и практика сложной не покажется. 

    Спасибо за совет ,литературу читаю ,смотрю видео охотников с комментариями .

  4. 15 минут назад, Kolobok сказал:

    верно. Я помню напросился к Сергею MEXANIK взять меня на охоту по утке. Сьездили мы + Сергей Карташов. И по зайцу с ними ездил. Показали, рассказали. Конечно опытным я охотником не стал сразу )) но до сих пор вспоминаю те охоты. Я еще тогда шел и говорил мол, надо было не ружье брать, а тетрадь и записывать все что они говорят:mail1:

    маленько может помочь, просмотры на ютубе блогеров, там тоже много показывают и рассказывают что и как. Но лучше один раз сходить, чем 100 раз услышать  как говориться

    Я пересмотреЛ уже наверное весь ютуб , но правильно пишите ,лучше один раз сходить чем 100 раз услышать или прочитать .

    диванных критиков очень много ,которые в теории могут быть профи а на деле от выстрела обкекать штаны ?

  5. 11 часов назад, Kolobok сказал:

    Алексей, я бы рекомендовал не искать в своем конкретном районе охотника. А почитай форум, вернее присмотрись. Просто смотри, кто адекватный:biggrin:, на твой взгляд :biggrin:. А то тут есть "звезды"... Короче выбери для себя кого-нибудь и ему напиши попросись взять на охоту. Есть здесь хорошие люди. Если захочешь, напишу к кому можно обратиться. Я не гарантирую возьмут/не возьмут они (мало ли, это их право), но люди хорошие.

     

     

    будут предлагать деньги за "обучение" не соглашайся..... не теряй совесть

     

    Удачи!

    Ребята охотники , всем спасибо за комментарии , на данном форуме нашлись ребята которые готовы взять с собой на охоту , списались в вац ап .

    тут многие за няню говорят , а вы воспитатели первый раз сами на охоту ходили ? Вот взяли ружьё и пошли ? А может вам это передавалось от отцов ,дедов ,которые рассказывали и показывали что то ? Извините у меня такой практики нет . 

    По поводу денег , конечно не кто не говорит о безвозмездной путевке ,проживание и питание но и платить за кого-то не хочу . Сколько потратили ,поделили -заплатили 

    Видимо как тут их назвали «звезды» сразу охотниками родились,знали какую дробь на какую дичь купить ,и фирму изготовителя , как след зайца выглядит ,да и целом какую дичь можно стрелять а какую нет . Так сказать с пелёнок охотники .

    • Круто! 1
    • + 1 1
  6. Всем привет ,я начинающий охотник ,имею огромное желание сходить на охоту , но не как не найду единомышленников которые готовы передать свой опыт ,или учиться вместе этому сложному делу ,буду рад любому приглашению мой телефон 8925351039один

×
×
  • Создать...