Перейти к содержанию

IvanKorolev

Участники
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IvanKorolev

  1. Я согласен с концепцией вцелом. 90-е дали свои плоды, это я подтверждаю собственным опытом - наше поколение воспитанных MTV и прочим потребительским образом мышления потеряли годы времени, которое должны были бы потратить на учебу и восстановление страны, многие потеряли свои жизни целиком в прямом и переносном смысле. Но Выражу крамольное мнение - искусство потому и называется искусством, что оно искусственное - выдуманное, несуществующее, или же существующее, но только в голове создателя и еще на компакт-диске или на магнитном носителе жестких дисков памяти в форме микроскопических насечек, короче искусство - фантазия, сказки. Проблема заключается в восприятии этого искусства. Можно пройти мимо, извините за радикальность сравнения, истерики некоего Адольфа Гитлера, стоящего на углу Альберт Брехт Штрассе и втирающего какую-то дичь, а можно так много придавать этому бреду сумасшедшего значения, что получится захват власти война и убийства миллионов людей. По сути - фильм по моему мнению забавный и саркастический, к охоте имеющий отдаленное отношение. В нем высмеиваются на самом деле многие другие пороки - то же пьянство, безответственность, нарушение уставов, коррупция и бардак. Это фильм своего времени, все знают какое было это время и многие знают почему. Так что я не совсем согласен с тем, что надо вешать ярлыки - 'плохой фильм' и тп когда к искусству вообще стоит относится с некой долей иронии и не выдергивать слова из контекста. Где кстати работа с населением, так сказать? Где реальная учеба и передача знаний для сохранения традиций русской охоты? Надо начинать не с критики, а с реальных дел и планов.
  2. Да, Вадим Николаевич, именно этот парадокс нашей действительности меня и останавливает. Есть желание, но нет стимула, особенно когда понимаешь, что заработают на твоих стараниях совсем другие люди. Касательно коммерческой составляющей и прочих маркетологов - я привел свое видение базируясь на опыте, полученном в результате многолетнего наблюдения за американским рынком аудиокниг. Там есть все - и все ваши маркетологи и коммерсанты (плохое слово, кстати, неграмотное). Но аудиокниги на охотничью тематику стоят наверное наравне с книгами по программированию, такие тоже есть и в весьма плачевном состоянии, хотя последнее время заметно небольшое улучшение. Зато валом - 'угадайте какой "литературы"? '. И это тоже парадокс, но скорее с интеллектуально-моральной точки зрения. Так что это конечно здорово, что кто-то пытается производить аудиокниги, но без материального стимулирования эти начинания в итоге забуксуют. Должны быть меценаты.
  3. На эту тему есть опыт по иностранным аудиокнигам, а именно американским, на английском. Исходя из этого опыта могу резюмировать следующее: - Аудиокниги на охотничью тематику малопопулярны вероятно в связи с общим американским помешательством на защите прав животных (если таковые вообще признаны кем-либо официально в мире) особенно в среде ИТ и медиа, через которую создание и реализация аудиоматериалов проходит. Такая тихая цензура. - Аудиокниги тем не менее есть. У меня лично есть одна такая. Выложена в файлообмен. Так что кому интересно - обращайтесь. Насчет перевода не могу ничего обещать (эта услуга к сожаление с моей стороны пока безвозмездно предоставлена быть не может). Да и не прослушал я ее еще - там 30+ часов - Охотничьи истории от Царя Гороха-Вашингтона до Генри Форда и Рейгана с Никсоном - такой альманах. Также, лично я не верю в финансовую состоятельность распространения знаний об охоте в форме аудиокниг. Охота - занятие для людей на бюджете и заработать сверх минимума, которым довольствуется средний охотник-любитель, вряд ли возможно, особенно в России, где пиратство и хакерство - это национальный признак. Но автору темы респект. ПС всем любителям бесплатно погонять - все выложенное в сеть от начала до конца - уже доступно и платить никому ничего не надо - надо только приложить фантазию как онлайн трансляцию превратить в удобный мобильный формат, например mp3
×
×
  • Создать...