Перейти к содержанию

JonnyDan

Участники
  • Постов

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Сообщения, опубликованные JonnyDan

  1. 54 минуты назад, Hunter495 сказал:

    Всем привет. Кто нибудь сталкивался или охотился вот с таким чучелами? ОЧЕНЬ интересен практический опыт. Охота планируется в Московской области, +-200 км. Цена привлекательная, количество тоже серьезное, но как всегда очень смущает дешевизна, все объявления отправка из Благовещенска, вывод что китайские чучела. И как на них гусь будет реагировать непонятно.

    Я не настолько богат что бы покупать неразумно дешевые вещи. 

    В планах softplast 10шт, но рассматриваю так же Northway Super Xpe или вот эти чучела.  Что посоветуете? Бюджет до 10000 за 10 чучел, ну или добавить и взять  как на скрине. 

     

    Screenshot_20231114_155153.jpg

    Шляпа. Бликуют на солнце. Лучше подкопить и взять софтпласт.Screenshot_20231114_165435_Gallery.thumb.jpg.c2873dd9d73315565f77562e11257ec1.jpg

  2.   

    32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

    охота с легавыми собаками

    У каждого своя) И требования у всех разные и к собакам и к охоте в целом.

    Кто-то на охоту за мясом ходит и долбит все без разбора, а кто-то за эмоциями и шумовых например не стреляет. Кто из них самый охотничий охотник?)))

     

  3. 1 час назад, Maxim1967 сказал:

    Есть те, кто думает, что чтобы сделать из щенка охотничью собаку, нужно внимать раскрыв рот самоназначенным "профессорам". Постигать их сокровенные знания. 

    Если эти люди добились результатов в легавых, почему бы к ним не прислушаться?

    • + 1 1
  4. 41 минуту назад, Niakis сказал:

    Вряд ли соберут) По 81г с боровой что-то совсем плохо) Видно метры имеют значение) А вальдшнепу метры противопоказаны)) Тут в упор, в мясо надо) 

    По боровой метры не меряют)

  5. 42 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

    Ходили сегодня 1,5 часа. Ничего. Похоже не подошёл ещё шнеп.

    Вчера тоже прошлись по домашним пролетным картам. Пусто. На Урале теплынь. Обычно в это время там уже придавливало и вальдшнеп трогался. В этом году сезон на пролетного может быть коротким.

  6. В крайние выходные лета съездили поискать вальдшнепа. Нашли в высокоствольном смешанном лесу с густым подростом. Удовольствия от такой охоты мало. Птица в основном вся бежит. Не в кондиции. Постоянно приходится играть в догонялки. Поэтому решили это дело отложить на более благоприятное время. Зуд сбили, теперь подождем когда вальдшнеп созреет)

    20230826_111046-01.jpeg

    • + 1 1
  7. 10 часов назад, Bob сказал:

    С полем Ден! А Гамбит где? У вас дупель с лосиной мухой или чистый? У меня весь с лосиной мухой ,хотя она раньше только на пролетных -поздних  была.

    Спасибо. Гамыч сейчас больше на замену выходит, ненадолго. Дупель чистый.

    • Спасибо 1
  8. 2 часа назад, Maxim1967 сказал:

    Если бы я покупал подрощенную суку, то конечно смотрел бы её на охоте в лесу. И не один раз. Ну и желательно, что бы были нужные мне собаки в родословной, под моих кобелей. Дипломы и квалификации пох. 

    Щенка понятное дело только по родословной под моих собак. 

    То есть на кровях и инбридинге бы поиграл. Странно. У тебя же вроде оба кобеля из-под кросс вязок.

  9. 19 часов назад, Maxim1967 сказал:

    Тут только одна проблема - где взять суку, которая будет меня устраивать и в работе, и по родословной. Видимо опять придётся смотреть у братушек сербов. Здесь я пока подходящих вариантов не вижу. 

    А расскажи по подробнее  про критерии, по которым нужно выбирать суку?)  Чтобы устраивала... Кто и что должно быть в родословной? Капо, Бигджим, Натан, Руни?  Кросс?

×
×
  • Создать...