Перейти к содержанию

Alexander_27

Участники
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alexander_27

  1. 36 минут назад, СтаниславП сказал:

    У меня двустволка-курковка и мне больше двух уток не надо - так что никакой спешки не бывает. =) Знаете, "кто понял жизнь тот не торопится" ))) И... чёта не помню течения там, где утки. )))))

    У меня тоже двустволка, но ижектор разбрасывает гильзы так что небалуй. А если летит пачка утятины и пара приземляются с 2х выстрелов, приходится еще минимум один, а то и 2 по подранку давать. Потом еще перзаряжаешь в спешке, если пока этих подбираешь над тобой кто то пролетит.

    В лен области я с байдарки охотился на реке не то, что с течением, а с порогами. Так что утки прекрасно живут на реках с течением. одна минута и не найдешь, так что спешка зачастую решает добор птицы. И с байдарки ловить гильзы - то еще удовольствие:)

  2. В 05.11.2019 в 09:36, СтаниславП сказал:

    PS Всегда собираю и утилизирую все свои гильзы (патроны снаряжаю сам). Так спокойнее.

    Я бы посмотрел на это, когда летят утки, с лодки по ним фигачишь, потом перезаряжаешься, чтобы добить подранков, гильзы во все стороны летят, в воду в том числе. Потом спешишь подобрать утку, пока ее течением не снесло, а ты вместо добора собираешь гильзы. гы)

  3. 1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

    Но как так близко подойти? Один шанс из 1 000.

    3 раза за этот год ездил на охоту, 2 раза встречал бобров на дистанции не более 10 метров. Мне, похоже, с вероятностью везет.

  4. 10 минут назад, ruzagavan сказал:

     

    Информация известная на сегодняшний день.

    Необходимое кол-во человек 10 (на данный момент четверо), с одного человека примерно 15 000, есть возможность ночевки в гостевом доме (12 000 на 8 человек).

    Я что то тоже не вкурил. 70тыс за лося, вопросов нет. Но сверху 8000 с человека за сопровождение - это за что? Будет заброска квадриками, а мясо будут уже в пельменях выдавать?)

    • Круто! 1
    • Гы-гы 1
  5. Всем привет!

    Тоже ищу постоянную команду для охот выездов.

    Сам лицензию получил год назад, за год из трофеев - лось, утка, бобр.

    Сам по себе я походник с не очень высокой машиной 4х4, есть своя лодка ПВХ с мотором 15лс, МООИРовский билет есть. Живу в СВАО на Ярославке.

  6. А в ближайшие/через выходные выезда не планируется? А то после ноябрьского лося уже ружье запылилось.

    Я на Ярославке живу, мне север и северо-восток удобны. Опыта никакого- 1 загонная охота и 1 подстреляный лось. Но копытного уже разделать могу и тушить в вине лося я научился хорошо)) Полноприводный автомобиль и много желания есть, лыж нет, только сноуборд)) готов на ушастого и на рыжую.

  7. Добрый день

    Возьмете новичка? Правила прочитал, шапочку оранжевую в декатлоне куплю

    Имя - Александр
    • Телефон - +79686671213
    • Возраст - 32
    • Стаж охоты (по документам) - охотбилет от 2017г, разрешение на оружие от октября 2018
    • Бывали ли раньше на загонных охотах - нет
    • Лично добывали лося  - нет
    • Оружие (гладкое, нарезное) модель, калибр - ИЖ-43Е
    • Автомобиль (есть, нет) модель - Skoda Octavia Scout 4x4
    • GPS навигатор, не в телефоне (есть, нет) - нет, есть программы для позиционирования в телефоне, умение ими пользоваться и зарядная банка

  8. Привет соседям! У меня дача в Жаворонках, езжу туда достаточно часто. Получил лицензию этой осенью, купил Иж43, сейчас учусь стрелять по тарелкам.

    В наличии полноприводный универсал (не джип, но все-таки пролезть куда то может), есть надувнушка с мотором (хантер 360 + 9.9лс).

    С удовольствием присоединюсь поохотиться, как на птицу, так и на ушастого или кого покрупнее. Опыта нет, но желания много :) +79686671213

×
×
  • Создать...