Перейти к содержанию

Krug041

Участники
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Krug041

  1. Добрый вечер товарищи охотники!

    Организуется загонная охота на лося (взрослое животное)12- 13 декабря.

    Требуется человек 5-7 для добора команды.

    Охота будет проходить в 400 км от МКАД, направление по М5.(Сасово рязанская обл.)

    Стоимость лицензии с госпошлиной 51950р. 

    Стоимость обслуживания 4000 р с команды(возят на авто по угодьям,  загонщикам по 500 р).

    Ранение и недобор -оплата 100%.

    Гоняет принимающая сторона, но сами разделываем, выносим.

    рации, жилетки обязательно.

    ночевка в гостинице г. Сасово(800-1500 р сутки).

     Штраф за промах, ранение, необдуманную стрельбу и безобразия на номерах присутствует (20000 руб.).

     Записатьсь в теме, в личку или через мобильную связь (телефон в моем профиле)

    Не забываем про правила

    • + 1 1
  2. 1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

    Завтра будем туда пробовать проехать.

    Я во вторник сбежал в рязанскую, ограничений небыло на дорогах. Даж не останавливали на въезде в Рязань. Завтра утром уже в поля

    • Круто! 1
    • + 1 1
  3. С полем нас!

    Мой второй выезд с командой Алексея, и тоже удачный,?.

    Так по порядку. Выпал снег, значит видно кто где ходит, значит будет проще определить где зверь. Полные надежд отправляемся в угодья.

    Первый загон. Егерь сразу предупреждает есть входной слёт. Выдвигается, выставляемая, начали. В лесу шумно, тает снег с деревьев, капель как весной.

    Надежды не оправдались, зверя нет. Идём к машинам. Передомной идут 2 загонщика, разговаривают на тему где ушел. И таки находят след метрах в 50-70 от машин. ?

    Грузимся едем. Егерь предупреждает, быть внимательнее, в загоне будет собака. 

    Второй загон. Выставились ждём. Загон большой, загонщиков слышу только с левой стороны, прямо и с права тишина. По рации передача от 2 номера"зверь идёт на 3, 4 номер" все внимание на право, стою 6 номером. Движение справа, (только движение! Шума нет. Идёт очень тихо) начинаю вскидыватся, лосиха встаёт в штык прям напротив меня и замерает. Я жду она ждёт. Довожу ружье, она прыгает влево, могу стрелять только в заднюю часть, остальное уже в ельнике. Не рискую, отпускаю. Она не уходит, мечется слева в ельнике и в результате идёт на прорыв у 7 номера. Пропускает, бьёт в угон. Ждём. Прошло сообщение зверь есть, лежит. Поздравления стрелку, команде. Довольные идём к машинам, ждём погрузку и перекус у загонщиков. Время 13, успеваем сделать еще загон. Едем.

    Третий закон. Замешкался со сборами, команда выдвинулась напарник по машине меня дождался, нагоняет потихоньку команду. Выставляемая. Загон интересный, два поля. Первое с мелятником, не сильно густым. Потом небольшой перелесок и снова поле, почти чистое, мелятник только на краю поля. И снова лес. Встаю в лесу на выходе. Все ждём.

    Доклад "зверь идёт на 4-5 номер". Выстрелы. Доклад "корова легла бычек ушел" тут первый номер докладывает, что на него идёт стадо! И берет ещё корову и одновременно на предыдущего стрелка выходит бычек каторый удрал, он его берет.

    Команда отбой, охота состоялась, охота закончена. Поздравления команде, поздравления стрелкам. Грузят добычу и выдвигается на базу.

    Расчет, разделка, перекус, делёжка. Расстаёмся и отправляемся домой.

    Хорошо проведенное время, отличная команда. Погода не смотря на утро всеж была хорошая. Это мой 4 выезд на загонную охоту. Надеюсь ещё успеть в этом сезона хоть раз съездить.

    • + 1 3
×
×
  • Создать...