Перейти к содержанию

Monk79

Участники
  • Постов

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Monk79

  1. Спасибо всем, кто дельным советом помог в выборе. Отдельно @На_поле_оН @H_A_N @Hunter80 Жребий брошен! Решил не отрываться от коллектива. Всё таки 308 калибр. Benelli Argo-E Fluted 47cm. Взял самый компактный вариант с 47 стволом. Очень удобный коротыш. Осталось прицел купить, пристрелять и снова в дело. В работу с коллективом.
  2. Ну вот так хорошо всё начиналось же. Вы задали вопрос, вам объяснили где искать, вы нашли, поблагодарили. Ну этого же было вполне достаточно. Потом показали бы фото щеночка, прислали бы видео с челноком у лайки, как она утку ищет и подаёт, и прочие преимущества лайки над всеми остальными породами охотничьих собак. Все бы здесь вам аплодировали и записывались в очередь за щенками и на натаску. Но вместо этого не удержались и решили широкими движениями с лопаты дерьма набросить на всех легавых и дратхааров в частности. А также потравить баек такого недосягаемого уровня, что ни один форумный Мюнхгаузен тягаться не сможет. Напрасно это было. Лучше всё таки потом покажите нам видео челнока и диплом 1 степени по утке у вашего щенка, баллов эдак на 95+. Удачи!
  3. С интересом почитал. Ещё одно подтверждение того, что научно-технический потенциал СССР позволял делать великолепные образцы всякого, в том числе и оружия. Но штучно. В серию такое либо вовсе не запускалось, либо было сопряжено с огромными проблемами. Начиная с того, что государству было не до того, государственный ресурс тратился на более востребованные вещи, а возможность частной инициативы зарубили при Хрущеве, ликвидировав систему артелей. Интересные штуки, но только как коллекционные экземпляры, на мой взгляд. Для повседневной эксплуатации не очень подойдёт. И жалко, и с запчастями проблемы будут, полагаю.
  4. Так точно. Блазер уже перевернутая страница. Нам этого хлама немецкого не надо. Каждый охотник-дауншифтер выбирает свой неповторимый путь. Кто-то Тигр, кто-то Арго с БАРами.
  5. Да обычная история. Кому какое дело чего хотел автор, если есть возможность душевно пообщаться? Автор давно в интернете, всё понимает и принимает.
  6. Да, видел, Спасибо! К сожалению леворукое исполнение есть только в 9-м калибре и 30-06. В 308 пока не нашёл.
  7. Принято, спасибо! Присмотрюсь ещё раз к браунингу. Если там для левши все будет так же удобно переделать как на бенелли, то оставлю в претендентах.
  8. Спасибо за мнения! Согласен не выделяться из коллектива. Пусть будет 308. Одного мастера больших калибров с 375 хватит, наверное. Раз девятка неактуальна, ок. @На_поле_оН Дима, ты убедителен!!! Первую развилку прошли. Теперь вторая. Длина ствола 56, 51, 47. Есть опыт у кого-то? Насколько ухудшаются характеристики? По моим ощущениям для наших относительно коротких дистанций, вообще влиять не должно. Ну и третья сразу (вопрос к владельцам Benelli). Есть два варианта исполнения покрытия ствола Endurance BEST и обычный, матовый, абразивный слегка на ощупь.Что на самом деле с коррозийной устойчивостью у них? Ну и четвертая. Я правильно помню по своему R8с в 308 калибре? ДТК на этом калибре особо не нужен. Или нужен?
  9. Здравствуйте товарищи! Давно меня тут не было видно. Так сложилось, что было не до охоты немного. Вернее с собачкой по перу я не останавливался, а с мясом немного подвязал. Настолько подвязал, что продал и карабин. Это был Blaser R8 с двумя стволами. 9,3х62 для загонов и любых иных вариантов для средней полосы и 308 для горных выездов. Сейчас готов вернуться в дело. Розовая на руках. Осталось сделать выбор. В прошлый раз Блазера я взял случайно. На самом деле шёл за полуавтоматом, перепробовал все варианты и в конце взял R8. Он лег лучше всего. В этот раз я твердо решил, что это будет полуавтомат. Осталось решить какой. В прошлый раз из всех вариантов в 9-м калибре (Browning BAR MK3, Sauer 303, Benelli Argo) лучше всех легла Benelli. В этот раз всё еще проще. Зауера нет, Браунинг как не ложился так и не ложится в руки. Остается Бенелли. Зашел в лавку примерился к Бенелли Argo-E Endurance 9.3x62 с 56 стволом. Всё отлично, можно брать! Но увидел другой вариант, решил приложиться, и он лёг еще удобнее. Тот же Argo-E только покороче ствол 51 см и с каннелюрами. Одна проблема, с таким стволом 9,3х62 нет, только 30-06 и 308.Потом загуглил ещё опции. Есть еще более компактный вариант, с 47 стволом, в загонном оранжевом исполнении, но тоже только 30-06 и 308. В итоге надо выбрать что-то из этих двух с половиной вариантов. Либо девятка в полноценном габарите. Либо взять один из компактных вариантов, который ложится удобнее, но только 30-06 либо 308. Кроме как загоны с вами, я с ним ни на что охотиться с ним особо не планирую. Какие будут мнения?
  10. Открылись в Одинцово, 1 летел, еще слышал 7 выстрелов.
  11. Так точно. Война шла за передел сфер влияния и за ресурсы. У СССР все ресурсы лежали на востоке, севере и юге. Осваивай, не хочу. Что касается запада, то нас территории там интересовали лишь по одной причине - пояс безопасности. Балтика - безопасность! Финляндия безопасность! Бессарабия безопасность! Часть Польши по линии Керзона - безопасность. И это даже не Сталин придумал. Это была политика и 80 лет назад и 180 и 280. Поэтому я когда слышу все эти мантры от всяких суворовых, солониных, венедиктовых, сванидзе и прочих псевдоисториков, которые нам втюхивают про то, что коварный Сталин, после десятка оттраханых балерин и пары младенцев на завтрак очень хотел напасть на Германию просто от того что был кровавый упырь и заскучал, я задаю один вопрос - ЗАЧЕМ? Ответить никто не может.
  12. Что вы рекомендуете? и зачем? Я не понял. Изучать историю по художественной литературе? И каким боком это связано со Сталиным и Черчиллем?
  13. otechestvennaya-i-zarubezhnaya-istoriografiya-protsentnogo-soglasheniya-u-cherchillya-i-i-v-stalina-9-oktyabrya-1944-g.pdf Прекрасный анализ историографии! Можешь прочитать и сделать выводы сам. Как я и предполагал никакого соглашения не было де факто. Но это опять же все про послевоенное устройство.
  14. Да ну брось. Как ты себе это представляешь? У тебя ничего нет, а ты пойдешь воевать? Мы наоборот усиленно линии обороны строили. В общем таких планов как мы выяснили, до войны не было. И Черчилля не было, он заступил на пост только в мае 1940 вообще. никаких переговоров не могло и быть уже в тот момент. Англия уже была в состоянии войны с Германией, а у СССР был пакт о ненападении. Там уже началась французская кампания, где британцы помогал активно, битва за Норвегию. Польша давно разгромлена. Ни о какой превентивности и речи быть не могло))
  15. Вот видишь. Это "соглашение" не имеет никакого отношения про нападение и первыми. Это 1944 год. Я про него ничего не слышал ранее, изучу и доложу. А что касается довоенных отношений, то я их описал кратко выше.
  16. т. Сталин отчетливо понимал, что война будет. И поэтому СССР маневрировал и действительно пытался блокироваться с Францией и Англией. С марта, кажется, по июль 1939 мы вели с ними переговоры о союзе. Но они категорически избегали этого. Премьером тогда еще был Чемберлен, не Черчилль. На переговоры они прислали каких то мурзилок без полномочий. От англии отставной генерал-майор типа, а от Франции кто-то такого же непрезентабельного ранга. В итоге, когда окончательно стало ясно, что там нам союз не светит, мы быстро заключили пакт с Германией, поскольку нам нужно было время. Как воздух нужно было. В 1939 мы были вообще не готовы. Вкратце так, если надо пришлю видео с нормальным изложением событий. Воообще лучше всего задаться вопросом. А зачем СССР нужно было нападать на Германию? Вот ради чего? То же самое с Англией. Эти вообще были не готовы никак к войне. Им то тоже ради чего это было?
  17. Раминь, брат! Прости! Был занят в последнее время))) Ты решил немного историю обсудить? и без меня?
  18. Пёс войны то ли проспался, то ли усугубил. В любом случая сложно разобрать, что он хотел сказать и по какому поводу. Лучше относиться, как к радиоприёмнику. Что-то бубнит на фоне, да и бог с ним…
  19. Никак! Какие-то больные фантазии полуграмотных мурзилок из числа лицедеев никак лично на меня не влияют. Возможно, в перерывах между съемками в рекламе средства для мытья посуды, стирального порошка и круглых столах антиваксеров, эта мадам не тот порошок приняла?
  20. Я не очень понимаю, что Вы хотели сказать. Я не понимаю что значит термин великая Россия? Можете конкретизировать признаки величия? Когда была великой, когда не великой? Почему сейчас великая? Ничего не понятно. Что в вашем понимании означает термин империя? Чем отличается империя от не империи? По какому признаку вы поставили в один ряд империи Майя, Ацтеков и Рима?
×
×
  • Создать...