Перейти к содержанию

Лобненский

Участники
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лобненский

  1. В 11.03.2024 в 10:59, Смех сказал:

    уже неделю как гуляют по Одинцовскому району. Москва-река без льда. Утки море кряковой (местная), но так же видел пару гоголей, + цапли, чайки.

    На озерах и болотах лёд большой.

  2. В 04.04.2023 в 13:13, Сергей_П. сказал:

    Ни в коем случае не отказываться. После продувки сотрудник обязан показать "чек", внимательно смотреть что подписываешь.

    Если придется ехать в медучереждение и сдавать жидкости на анализ, экипаж ДПС обязан потом доставить вас к вашему авто.

    Вроде ничего не забыл.

    После того как вы надули сотрудникам и несогласны, вы можете вместе с ними а они обязаны попросить отвести вас в больницу.

  3. 20 часов назад, Сергей1977 сказал:

    На основании приказа № 7 от 1.03.2022 г.  Об организации и проведение охоты в весенний период 2022 года в охотничьих хозяйствах  ВОО -ОСОО в Московской области.
    Охотхозяйство Озерецкое приглашает всех желающих на весеннюю охоту сезона 2022 г., по водоплавающей и боровой дичи.
    Охота на селезня утки из искусственного укрытия с живой подсадной  с 20.03 по 10.05.22.
    Охота на селезня утки из искусственного укрытия с чучелами       с 09.04 по 18.04.22.
    Охота на вальдшнепа на вечерней тяге                                                   с 09.04 по 18.04.22.

    Что по цене будет?  Если не в обществе(вальдшнеп).

  4. 8 минут назад, Партизан сказал:

    УТВЕРЖДЕНЫ
    постановлением Губернатора
    Московской области
    от 28.01.2021 №2О-ПГ

    ПАРАМЕТРЫ
    осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

    1. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в период весенней охоты:

    1.1. Весенняя охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток из искусственного укрытия осуществляется в срок с 20 марта по 10 мая.

    1.2. Весенняя охота на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из искусственного укрытия с чучелами и (или) манком, на гусей и казарок из искусственного укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком в южной части Московской области осуществляется с первой субботы апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

    К южной части Московской области относятся территории следующих городских округов: Балашиха, Богородский, Бронницы, Воскресенск, Дзержинский, Домодедово, Егорьевск, Жуковский, Зарайск, Звездный городок, Кашира, Коломна, Королев, Котельники, Ленинский, Лосино-Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Подольск, Протвино, Пушкинский, Пущино, Раменский, Реутов, Серебряные Пруды, Серпухов, Ступино, Фрязино, Черноголовка, Чехов, Шатура, Щелково, Электрогорск, Электросталь.

    1.3. Весенняя охота на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из искусственного укрытия с чучелами и (или) манком, на гусей и казарок из искусственного укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком в северной части Московской области осуществляется со второй субботы апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

    К северной части Московской области относятся территории следующих городских округов: Власиха, Волоколамский, Восход, Дмитровский, Долгопрудный, Дубна, Истра, Клин, Красногорск, Краснознаменск, Лобня, Лотошино, Молодежный, Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Рузский, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Талдомский, Химки, Шаховская.

    🤝

  5. 22 минуты назад, Сергей1977 сказал:

     

    Приказ Минприроды России от 24.07,2020 №477.

    Я бы не спрашивал если было…. Нет. С 20 марта, но по….. так вот в каждом по разному, этой информации нет.

  6. 1 час назад, Александр dx сказал:

    Читал, не читал, мало ли что там написано! Я говорю о несправедливом факте. Если вы имеете водительское удостоверение и год не ездили нужно заново сдавать на права?))). Несколько некорректное сравнение, но посыл думаю понятен: охотник не заплатил очередной взнос по какой либо причине, денег не было, не до охоты было, но он не хотел покидать общество, а общество, согласно Устава, его исключило за неоплату взноса. Вы считаете такой Устав справедливым??? Даже ваш вариант оплатить за два года взносы несправедлив. Взнос подразумевает содержание общества и ОХОТУ. Но охоты не было. 

    Повторюсь: такое происходит от хорошей жизни управления общества, другими словами "зажрались"

    Если это кому звучит обидно, приношу извинения, как человека ни кого обидеть не хотел, речь об Уставе общества. 

    Полностью согласен?На самом деле так и должно быть.

  7. 3 минуты назад, Сергей1977 сказал:

    В случае утери билета и если он был действительным в настоящее время. То будет не обходимо оплатить только за бланк билет.

    Если взносы в Общество не были оплачены, то заново оплачиваете вступление в полном объёме.

    Приезжайте, адрес знаете?

    Я понял. Всё с начала.

  8. 18 минут назад, Александр dx сказал:

    Как то не справедливо мне кажется. Человек вступил в общество, заплатил вступительный взнос, стал его членом. Не заплатил взнос за год. Соответственно и не охотился год. Но членом общества остался. Почему заново нужно вступать? Как мне кажется если охотник член общества заплатил взнос за очередной год , то он и охотится год. Не заплатил - не охотится. Но из общества ведь не выходил. 

    Может я в чем не прав. У меня подобная ситуация сложилась с ООиР Рязанской области. Работаю в Москве, попасть для оплаты взноса в четверг нет возможности. Перед началом зимы 20 го года взял отгулы с целью заплатить за 21 год и сразу взять разрешение на зайца. Приезжаю, звоню - а в ответ "приходите в понедельник"... 

    А как я приду в понедельник? 

    Теперь вот если предложат заново вступать (а вступительный 4500 было) пошлю их лесом... Буду ездить в ОДУ. Складывается ощущение что общество не заинтересовано в сохранении своих членов. А почему? Да живут хорошо! И пофиг есть ты или нет. Это показатель высоких взносов. Были бы пониже и было бы по другому. 

    Согласен.

×
×
  • Создать...