Перейти к содержанию

Borodach32

Участники
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Borodach32

  1. Пользуюсь Симпарикой. Действует 35 дней, но где то находил инфу гарантировано действует 30 дней. Этого и придерживаюсь. Побочных не было. Сейчас еще не давал. Выходили в поля. 3-х снял ползающими. Пока осмотр. Пальчиками по телу собаки прохожусь, они сразу чувствуются. Бывает соба начнет дерябаться, я сразу пальцами в то место и нахожу. Впившийся в том сезоне один или два были. Без последствий. А еще бывают маленикие клещи. Они отличаются от обычных, в два раза меньше. Вот они часто присасываются и давятся сразу ( крепкие ). Последствий тоже славу богу не было. Что за вид не знаю.

  2. Ходили и мы сегодня с Зимой. Птица есть результат нулевой, ну обо всем по порядку. Вышли на поле. Бестолковая беготня, как будто год сидела на цепи меня сразу напрягла и после "беседы" с указанием  (как выше было сказано) в сторону осины у собаки проснулись ее качества. Зачелночила, сделала пустую стойку где пару минут назад сидели тетерева ей же распуганные ранее. Прошли краем леса до карандашника. По лесу ходила не далеко, была на виду. В конце правда куда-то делась, но с лаем по моему следу догнала меня. а в карандашнике началась х...я. Метеор. она птиц чуть ли не сшибает потом облаивает их. И делает так когда меня рядом нету. Была одна более менее внятная работа. Прихватила запах начала тянуть становиться а валя не выдерживает. Ну потом еще много натолкала. Шли уже по дачам  к дому, притормозила и головой в сторону  смотрит. Знаю не просто так. Спускаю, команда работай, пару шагов и стойка, посыл, куропатки в разные стороны. Пару пружков вслед сделала, но команду стой выполнила. Вот как то так.

  3. Первый вальдшнеп у Зимы. Снег до Брянска не добрался, погода была класс. Нашли в карадашнике. первого, взяли, я счастлив как удав. Двух толкает, 4 я толкаю. Пятого причуяла начала подводку делать, валя  срывается и я мажу. Довольные и замученые к 12 дома были. Собачке вольер доделал и все конец дня. Впереди 4 рабочих дня , а потом снова на охоту, надо результат закреплять. Без бипера хреновато, иной раз и собаку неувидешь, на стойке или в поиске....

    IMG_20191007_093159.jpg

    • Круто! 1
    • + 1 1
  4. 7 минут назад, клар сказал:

    Берите сразу хороший ,  на дешевых китайцах разоритесь  , а главное они откажут с самый неподходящий момент .. Я через это прошёл ,  пришлось охотить Вальдшнепа в сезон на выезде без биппера , результат был , но явно ниже если с биппером .. Охота выглядела так  ,  собака не  обозначила себя в течении 5-7 мин - и ты просто  идёшь  ее искать  , не факт что найдёшь :wacko2: .. 

    Понял Спасибо.

  5. 12 минут назад, Bob сказал:

    Применяю , собака ходит широко и со стойки сама не сходит ,даже представить себе охоту по вальдшнепу без бипера - не могу.

    Мля. Давно слюни пускал на бипер. Надо инфу поискать по ним)))))))))))))

  6. 2 часа назад, Bob сказал:

    Ну так везде где вы описали - там и тусуется.............если в вашем понимании собака - "ходит бестолково" ,но при  этом находит и правильно отрабатывает ,то она ходит - толково!...а если ни чего не находит или  толкает ,то она действительно - ходит бестолково..........оч. немногие собаки находят и хорошо работаю по вальдшнепу..............

    Нам 3 года и по вали только в этом году начал целенаправленно ходить. Может мне и кажется что бестолково ходит. опыта мало наверно. Этой весной соба с валькой знакомилась, я сам подофигел, когда она отрабатывала их как надо. Но понимаю нужен опыт. Чем больше тем лучше. А вы  бипер применяете?

  7. 2 часа назад, MED969 сказал:

    Роман, так Вы получаете ответы, согласно Вашим вопросам)) 

    То, что про 2,3 и 2,2, это нюансы. 

    С разными комплектующими, разные характеристики. 

    2.3 на войлоке вполне рабочий вариант. Только хорошего войлока вы не найдете. Все патроны будут с разным по плотности пыжом. А значит не будет стабильности. 

    Пробка стабильнее, двп стабильнее. 

    Если немного поищете, то найдете в продаже жесткий пыж "Diana", с ним можно скомбинировать пробку, будет лучше. 

    Соколу необходим жесткий пыж, либо поджатие пыжа, что б создать условия для правильного сгорания. 

    Обзаведитесь УПС 5, хотя бы, и сможете собирать на много больше вариантов патронов с меньшим количеством составных частей. С тем же контейнером н17. 

    При закрывании патрона звездой, порошка сразу на 0.1 грамма меньше. При использовании пластикового обтюратора на порох, так же на 0.1 меньше. 

    Если картонная прокладка на порох, то +0.1

    Если закатка закруткой, то так же +0.1

    Вот и выходит, что на банке написана рекомендация по варианту с закаткой и картонной прокладкой. Отсюда отталкивайтесь. 

    А дальше уже нюансы с материалом пыжа, высотой и тд. 

    Те, которые 2 грамма сыпят, они скорее всего или очень плохо кушали в детстве и боятся отдачи, или далеко не стреляют) а может сразу все вместе)))

    скоростенка будет не интересной, ченить около V0 360-370. И дальше 20-25 метров скорее всего вреда утке не нанесет. 

    Можно собрать 2х28, будет хороший патрон. 

    Вот Спасибо!!! В голове уже набросал варианты. Вечером займусь креативом.

    • Круто! 1
  8. Уважаемые коллеги извиняюсь если некорректно вопросы задаю. Тему изучал, как без этого, вот и пришло смятение. Вопрос по навескам ( порох, дробь ). один 2.3 другой 2.2 где то читал  вообще 2 сипят. Боюсь сколько как говорится вешать в граммах. Пыжи. есть войлок, древесные и пластмассовый ПК Чедитт Н17. По дроби склоняюсь к навески 32 гр. весы есть электронные. Закрутка. МР-43 у меня ошибочка))))))))))))

  9. Фото больше не загружаются. лимит. все комплектующие есть. Загвоздка в навесках и чем дальше комплектовать. пыжи например они у меня разные есть. Войлочные, древесно-волокнистые. или вообще пыж контейнер и тд.

  10. Уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста что из этих комплектующих можно собрать ( Навески, прокладки ) 12 кл. Порох Сокол и ручная настольная закрутка. На банке 2.3 на 35 гр. Хочется патрон на утку. дробь №5. Двудулка МР-53. Была раньше курковка тозовка, крутил сам теперь покупаю. Хочется самому так сказать наштамповать. Читал выше в этой ветке не все ясно. Может у кого конкретный рецепт есть. 

    IMG_20190921_205656[1].jpg

  11. Нет конечно. В теплое время года. Для зимы утепленный вольер. 5 см пенопласта по кругу и osb обшит + тамбур. вешал на зиму типа шторки из мешковины плотной, ну вроде как морозы все дела. срывала, а потом не стал заморачиваться. Сена побольше и отлично перезимовывает. 

  12. В зиму щенок ( драт ) зимовал на кухне, еще не-была до ума доведена кухня так там зимовала. Не грыз ни чего. Потом вольерная жизнь. Палки, деревяхи всякие грызла. Потом кости говяжьи стал покупать, только их и грызла в принципе. Была пару раз перчатки рабочие во дворе уволакивала и у жены трусы стащила ( сушились на веревке ). Все до года примерно. Щас лафа, крыльцо любимое место, растянется и балдеет. 

  13. Скажите пожалуйста в каких местах сейчас встречается дупель? Ходим с собой и по некоси и по скошенной траве, по лугам вдоль реки ( Десна ). Вроде самые места выбираешь, но ни одной встречи. Сухо может. Позавчера коростеля отработали сам удивился, луг. трава сухая как пушок и редкая собаку на 2 метра подпустил стойку держал со второго посыла взлетел, чуть собака за хвост не поймала. А дупеля встретить не можем. Печалька.

×
×
  • Создать...