Перейти к содержанию

Басмач

Участники
  • Постов

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Сообщения, опубликованные Басмач

  1. Засидка-укрытие 3D компактная складная для охоты. Американский бренд Auscamotek. 3-D расцветка ткани образует трёхмерный эффект, что позволяет сделать укрытие неприметным на фоне природы. Складная конструкция позволяет собрать/разложить засидку за короткое время. Засидку легко можно передвигать. Размер стенки 127*127см. Вес 2,6кг. Новая, в заводской упаковке. Несколько штук. Цена 5500р. Номер ватсап в профиле, пишите.

    3.jpg

  2. 1 минуту назад, H_A_N сказал:

    Общался с инспектором который это письмо отправлял, собирают статистику по тем кто выдает путевки.

    Для ответа надо зайти в ЛК, создать обращение, в нем сослаться на номер письма и просто перечислить название пользователей у которых получали путевки за последнее пару лет.

    Если кого-то забудете, то не страшно, ИНН и реквизиты тоже не нужны.

    Просто необычно все как-то. По ОДУ в основном собирают статистику получается. В прошлом году вот с товарища в ОДУ за добытого гуся по слухам налог взяли. 

  3. 1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

    Под первой частью твоего поста готов подписаться: да, работу он делает огромную, опыт у него громадный стал. Помог массе людей (особенно, начинающим). Это бесспорно.

     

    Камиль, давай выберем основной посыл этой темы:

    - он много делает для охоты, для людей, поэтому пусть хамит дальше.

    - да, он хамит, но его работа огромна, поэтому за хамство будем банить, но не навсегда. И будем надеяться, что он увидит, что мы его уважаем, но его общение всех сильно напрягает.

    - да, он хам - в  вечный бан.

    - или предложи свой)

    не, мы так не договаривались). Я не модератор, поэтому не у меня должна голова болеть по этой теме. Это твоя ноша и администрации))). Оч удобно кстати)

  4. 12 минут назад, На_поле_оН сказал:

    Ну, мне показалось, что главный посыл и тебя и Камиля: "да, он хамит, но человек-то хороший, поэтому простить". Скажем так, я так понял.

    Про пост Петра - согласен. Не совсем корректно получилось. Но Петр за хамством замечен не был. А в отношении Сергея накопилось. Просто чаша "до полу дошла": и как у участника, и как у модератора. И, судя по тому, что тема второй день живет - не у меня одного.

    Собственно, своим постом я хотел просто рассказать о этапах нашего общения с Сергеем и закрыть этот вопрос. Потому что спрашивают меня регулярно: "почему он постоянно пишет в твоих темах уничижения?".

    Так что гештальд я закрыл, на вопросы ответил, все что хотел сказать - сказал. Тему для себя закрыл) Больше к этой теме не планирую возвращаться. 

    Пусть общественность и администрация решает.

    Нет, Дима, ты наверно меня не совсем правильно понял. И мой пост, это всего лишь дань уважения к той работе, которую Серега делает. Вся наша команда держится и развивается на его энтузиазме, и это факт. Лично я не готов к таким подвигам). И новичков он берет, и ликбез проводит и тд. Я ему лично говорил порой, ну зачем ты этим занимаешься, гони этого конкретного человека лесом. Он всегда отвечал, что нужно дать шанс раскрыться человеку, в сети нельзя понять точно кто он. Так что в каких то моментах он гораздо лояльнее к людям относится. Вот к тебе лично Дима, я отношусь с уважением и пониманием. И я, и другие, высказывали ему свои замечания в лицо, публично, открыто или при встрече, порой жестко и матом. Но тем не менее, злобы или обиды он не затаил, и всегда помогал, вот просто всегда. Вот такой многогранный человек). Он с пониманием относится к недостаткам других. Еще раз, чтобы было понятно. Я с ним лично закусился недавно, высказал всё. Где-то наверно грубо даже. Вышел из всех групп, контактов и тд. Ну не держит он зла на меня даже за это. Парадокс. На выходные вон опять коллектив пловом кормил на соревнованиях))).   

    • Спасибо 1
  5. 19 часов назад, Ydhin сказал:

    Этот "слух" проверяется 2 мя движениями:

    1.заходите на Авито

    2. Вбиваете в поисковике -Подсадные утки

    ....

    large.Screenshot_20240303-174947.jpg.692a5b9aed4f17248832121e8ebb4e0f.jpg

    Как то так!:acute:

    только выбирать нужно внимательно. а то дикушку впарят под видом подсадной). в прошлом годе интересовался у одного продавана: "зачем ты дикух продаешь под видом подсадных"? хорошо хоть сознался сразу, отрицать не стал)

  6. 1 минуту назад, Сергей_П. сказал:

    Они просто набрасываются на одиноких прохожих, я не могу согласиться, что тут есть что-то великое.

    По факту - никто. Но это не повод проявлять слабость перед агрессивными животными.

    Так человек не собака и не кошка...

     

     

    Я собак люблю, даже к потенциально опасным(бездомным) не испытываю негатива. Но до момента, пока они не начнут проявлять хоть малейшие признаки агрессии. У меня дети, у меня семья. Я так напишу, аккуратно подбирая слова) Знаю я одного человека, у которого, при всей любви к собакам, рука ни разу не дрогнет.

     

    У меня не дрогнет точно. Был покусан, так , что опыт общения с беспризорными имею. Мне глубоко плевать, кто виноват, что они на улице. Малейший намек в мою сторону и ликвидация на месте, при наличие такой возможности. 

  7. 3 минуты назад, NPG сказал:

    Ну давайте подумаем...Кто несёт ответственность за домашнее животное, выброшенное на улицу, не погибшее и приспособившееся к жизни без хозяина, нашедшее себе таких же товарищей, сбившиеся в сплочённый коллектив для выживания, продолжающих свой род, повинуясь великому замыслу природы и реализующего право живого существа на жизнь? 

    Да. При этом наказывается конкретный индивид, совершивший преступление, а не весь вид. 

    Не ровняйте собак и людей. Пес либо домашний, либо дикий. Дикий подлежит регулированию. Точка. Без всяких соплей

    • Круто! 1
  8. 1 час назад, Егор Д. сказал:

    Всем привет. Так уже вышло,что за свои 32 года ни разу не был на охоте. Есть желание попробовать, но увы не с кем. Т.к. близких мне людей,увлекающихся охотой нет. Живу на СЗАО Москвы , владею МР 153. К кому-то можно присоединиться после новогодних праздников? 

    к Сергею PSD попробуйте. Хотя у нас народу уже ппц в коллективе)

    Лисы загоном скоро начнутся. Может найдет для вас место. Но у нас все строго).  

  9. 58 минут назад, QWERT сказал:

    А сколько на ваш коллектив выделено из причитающихся в этом сезоне Домодедовскому о/х 3 лосей и 13 косуль?

    это закрытая информация))) для служебного пользования))) 

    • Гы-гы 1
  10. 4 часа назад, Басмач сказал:

    Использовал на эти выходные такую карусель. Мне понравилось. взяли немного, но большинство посадок вяхиря в район карусели.Сизари тоже туда присаживаются. В принципе только я и добыл в тот день. 

    голубь охота.jpeg

     

    3.jpeg

  11. В 30.08.2023 в 14:32, Rodion сказал:

    В этом году, кстати, использовал и махокрыл и голубиную карусель, так называемый "магнит".

    Эффекта не заметил ни от того, ни от другого.

    У кого есть опыт использования - помогают все-таки или нет?

    Использовал на эти выходные такую карусель. Мне понравилось. взяли немного, но большинство посадок вяхиря в район карусели.Сизари тоже туда присаживаются. В принципе только я и добыл в тот день. 

    голубь охота.jpeg

    • + 1 3
  12. В 25.05.2022 в 20:31, P.S.D. сказал:

    Знаю, сейчас полетят тапки, но я хожу в берцах. Не красиво, не модно, но за 12 лет подвели только однажды. Стёртая подошва соскользнула с мокрой фанеры. Вот сейчас опять на операцию.

    В плане прочности, я думаю, хорошие берцы не уступят хорошим трекинговым ботинкам. Кожа мягкая. Вес сопоставим. Вплане непромокаемости, конечно менее стойкие чем с мембраной, но сохнут гораздо быстрее, прямо на ноге. Переходил в брод реки, в тёплое время года и через час уже сухо. Если черпануть башмаком с мембраной, то это всё, только костёр.

    костер и мембрана вещи несовместимые

    • Круто! 1
  13. ЗАСИДКА "ВАЛОК сена", расцветка ТЕМНЫЙ/СУХОЙ КАМЫШ
    Автоматическая конструкция с откидным верхом для охоты. В засидке могут свободно разместиться два охотника в сидячем положении. Имеются лямки для дополнительной маскировки местным растительностью. Комплектуется камуфлированным чехлом с лямками для переноски. Материал Oxford 150D.
    Рекомендуется для охоты на гуся и утку. Новая, в коробке.
    Размер в собранном состоянии: 155х155х150 см.
    Размер в сложенном состоянии: 10х55х55 см.
    Вес: 5,5 кг

    Цена:9500руб

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    • + 1 1
×
×
  • Создать...