Перейти к содержанию

Universe

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Universe

  1. Всех охотников юга МО с закрытием сезона охоты на вальдшнепа Сегодня было шесть пролетов на выстреле, мазал нещадно, но всё равно без трофея не закрылся)
  2. В субботу я понял, что в пятницу я успел насладиться тягой пролётного вальдшнепа. Вчера было уже три пролёта и все на выстреле. Первый шёл на пределе, стрелять не стал, два других точно над полянкой были мной добыты. В округе было очень мало выстрелов.
  3. Всех приветствую. Наконец-то то и я открылся сегодня) Тяга просто класс! Шесть пролетов в стороне. Три на выстреле. По первым двум промазал из убойной, третьего взял уже в темноте, благо упал почти на меня. Как же я соскучился по этим не передаваемым ощущениям за два года)))
  4. Закрылся сегодня с трофеем. Во круге только пара выстрелов. Трое валюш протянули в стороне, ни на шапку, ни на манок не реагировали.
  5. После трёх дней отдыха, пришёл на свою полянку и был удивлён, увидев останки вальдшнепа. Не понимаю, как можно было его не найти на открытом месте. Сегодня в первый раз увидел интересную картину: налетает первый валюша с цвиканьем точно на меня, я готовлюсь к выстрелу, но вдруг из молодого сосняка взлетает другой вальдшнеп наперез, первый валюша резко разворачивается на 180 и они оба улетают с цвиканьем. Потом был налет другого, которого я благополучно взял.
  6. Сегодня надо мной летали только утки: две пары с интервалом 10 минут. Валю не видел и не слышал. Во круге стреляли пару раз.
  7. Сегодня также, как и вчера: 2 налёта, 1 в стороне, 1 добыл. Вокруг вялые пострелушки.
  8. Сегодня 2 на выстреле, 1 в стороне, 1 трофей. Может и ошибаюсь, но по моему мнению, пролетный "валя" был в субботу.
  9. Всех приветствую. Открытие в Егорьевском о/х, было обнадеживающе. 4 на выстреле, 5 в стороне, 2 взял. И все это действо в течении 15 минут. Подскажите пожалуйста, кто охотится в районе д.Тимшино 7 участка Еооир. Что за покатушки там проходят? Шум стоит на весь близлежащий лес.
  10. Это мой четвёртый сезон охоты на вальдшнепа. Охочусь в Егорьевском ооир. Как начинающий охотник, первые два сезона изучал охотничьи угодья. Конечно, имея седан, есть небольшие трудности в поиске мест вальдшепиной тяги. Да и в принципе все, скажем так, грибные места уже заняты охотниками. Но в прошлом году в конце весенней охоты я все-таки нашёл свою поляну. Охотников и тем более всяких стрелков, которые лупят во все, что летает, там нет. Хотя на тяге вокруг слышу других охотников. Вчера на открытии было 4 пролета, одного добыл. Оказался подранок. Нашёл его на слух уже в стороне от падения. Сегодня впервые увидел двух игрунков. Не стрелял. Показалось, что цвыкал только один. Потом снова 4 пролета. И опять два подранка уже в полной темноте. Их так и не нашёл. Попробую завтра перед тягой поискать. К чему этот опус? Написал для таких же новичков, как я, у которых нет друзей из опытных охотников, и постигают таинство охоты самостоятельно. Конечно, советы опытных охотников в поисках мест вальдшнепиной тяги на форуме важны, но вы должны сами искать такие места и вам, я верю, тоже повезет. Всем удачи! И с полем!
  11. Всех приветствую. Четвёртый год отслеживаю миграцию вальдшнепов. Вот скрин карты за 7 апреля.
×
×
  • Создать...