Перейти к содержанию

Putnik1863

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Putnik1863

  1. Добрый день. Прочитал сообщение "ТАСС". Статья во вкладке. У кого есть информация поделитесь. Тема для всех актуальная. 19 МАР, 16:32 В Думу внесли новую редакцию законопроекта о сроках перерегистрации охотничьего оружия Также законопроектом предлагается упростить медосвидетельствование охотников МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым в четверг внесла в Госдуму новую редакцию законопроекта, предлагающего увеличить срок действия разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия. Об этом сообщила пресс-служба депутата. "Если в период действия разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия его владелец не совершал правонарушений, срок действия последующего разрешения будет увеличен с 5 до 10 лет. При последующем переоформлении разрешения для добросовестных охотников срок его действия составит 15 лет", - приводит пресс-служба слова Пискарева. Депутат отметил, что охотники таким образом будут частично освобождены от необходимости "каждые пять лет выполнять трудоемкие и затратные процедуры, расходы на которые в ряде случаев превышали стоимость самого ружья". Кроме того, предлагается упростить медосвидетельствование охотников, освободив их от обязанности каждые 5 лет предъявлять в Росгвардию в бумажном виде справки о его успешном прохождении. "Данные о наличии либо отсутствии у охотника противопоказаний к владению оружием врачи будут передавать в Росгвардию в электронном виде. Это значительно упростит процедуру оформления разрешений на оружие и снимет с наших граждан необходимость неоднократно приезжать в районный или областной центр и ходить с кипой бумажек между ведомствами", - добавил глава комитета. Исходная редакция, внесенная на рассмотрение нижней палаты в июле прошлого года, предусматривала увеличение срока действия разрешений с 5 до 15 лет. ТЕГИ Россия изменение в законе.docx
  2. Добрый день. Купил на пробу масло Тайга, российского производства. Если кто нибудь пользовался этим маслом, расскажите. В начале мая поеду на приполярный урал, по приезду попробую оценить свойства.
  3. Putnik1863

    Гусь 2020

    г.Инта.далее на вездеходе. срок - ориентировочно 5 мая(пока не точно)
  4. Putnik1863

    Гусь 2020

    Добрый день. На тему весеннего гуся. Последние два года езжу на приполярный урал. Очень занимательные и продуктивные получаются поездки. Если появится единомышленник очень буду рад компании. С уважением Василий.
  5. прошу разьяснить ситуацию с запретом на время чемпионата. Возвращаюсь в Москву 28 мая с охоты на севере. Подскажите как быть. Возможно ли получить какое то разрешение. Перенести сроки уже не могу. Подскажите что делать?
  6. Putnik1863

    inta tour

    Добрый день. Еду в Инту на гуся. Общался кто нибудь с этой организацией? Подскажите что брать или не брать с собой, делать или не делать. Поделитесь впечатлениями от общения.
  7. Добрый день. Прошу обьяснить ситуацию. Летом собираемся прогуляться по 65 паралели от Усть Цыльмы на запад км.500. как получится. Вопрос: как и где получить разрешение на охоту(путёвку), на весь маршрут.
×
×
  • Создать...