Перейти к содержанию

Юрист

Участники
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Юрист

  • День рождения 17.07.1983

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  • Стаж охоты с
    пока нет
  • ООиР
    нет
  • Оружие
    Вепрь-12 Молот ВПО-205-03
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    По ремеслу: право, юриспруденция.
    По душе: природа, охота, животный мир, оружие.

Посетители профиля

2 229 просмотров профиля

Достижения Юрист

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ситуация распространенная, но каждый случай индивидуален. Если будут подобные вопросы у кого, сразу ко мне. Постараюсь помочь.
  2. Юрист

    Охота

    Спасибо за информацию и совет. Возможно я так и поступлю. Тем более я пока не владею информацией и опытом о том, что делать с добытым зверем (например заяц - шкура, мясо), куда, чего, как...
  3. Юрист

    Охота

    Пока да. Я первый раз. Собираюсь ступать в МООиР северо-западного округа. Далее хотел сразу сезонку брать на осенне-зимний (пушные виды). Но сезонку можно брать только в конкретное ООиР и там охотиться. Вот выясняю где лучше... Да. Думал тропить пока.
  4. Юрист

    Охота

    Тема старая, 10 лет назад создана. Но вопрос для меня сейчас актуальный. В настоящее время куда в Московской области лучше на зайца и лису (осень зима)? Что бы сразу взять сезонку. Желательно на север от Москвы.
  5. оппа, а что есть мобильная версия... Даже не думал с мобильника заходить... Буду знать! Все-таки не зря началась дискуссия...
  6. Какой вотсап? Какой принцип? Ничего не понял... Вы это мне говорили? Вы меня не правильно поняли. Какие амбиции??? Вы меня перепутали с кем-то или не мне писали.
  7. Хороший пост. Распечатал себе. Спасибо.
  8. Вывод. Данный Вепрь-12, однозначно оружие не плохое, охотиться можно, но не для каждого подойдет, не для всех охот. Все дело в возможности управления таким оружием, быстро среагировать и произвести точный выстрел. Как сказал Павел Runjero «…под конкретную задачу…». Кроме того, читая форум ознакомился с «Правилами коллективных выездов на охоту» (автор H_A_N ) в разделе Приглашения на охоту, где в самих правилах в подразделе «Дополнение часть №1 (оружие)» на мой взгляд, как бы обобщая, всё и всеми выше изложенное, описано по обсуждаемому нами вопросу, А именно (Цитата): "Споры, какое оружие подходит для охоты, какое нет, какое лучше для загонных охот, а какое лучше на номерах не использовать, идут давно и этому посвящены сотни страниц форумов. По моему личному опыту (у самого Сайга первое ружье и оно до сих пор стоит в сейфе) и по результатам людей, с которыми я сталкивался на загонных охотах, у меня сложилось мнение, что помповые ружья и Сайга, а тем более укороченные разновидности этих ружей, представляют собой далеко не самое оптимальное оружие для загонных охот. Да, они стреляют, да из них можно добыть зверя, но ....... много разных "но". Все выше сказанное не означает, что я вообще не готов охотиться вместе с теми, кто взял на охоту подобное оружие, но оружие на охоте это далеко не маловажная вещь, поэтому некоторый приоритет для включения в команду тех у кого более подходящее оружие для охоты, будет. Мой совет если Вы серьезно намерены заниматься охотой и тем более участвовать в коллективных выездах на загонные охоты, задумайте над приобретением другого, второго, третьего .... ружья именно для выезда на охоту. Если стоит выбор какое оружие взять на выезд (одно-двух зарядное, полуавтоматическое, гладкоствольное или нарезное), то мой ответ, берите то с которым лично Вы можете комфортно охотиться, то из которого Вы уверенно попадаете в лист А4 на 50м. Обычно это то оружие с которым Вы чаще всего охотитесь, если выезды на копытных для Вас редкость, чаще Вы охотитесь с гладкоствольным ружьем, берите его."
  9. Конечно. Вы правы. Я просто всего лишь, поднял тему о том, что было бы не плохо попробовать с ним поохотиться (на время). И интересовался реальными практиками. И как выясняется они есть и охотятся достаточно успешно. Иванов Михаил, выше привел примеры, обратные Вашей позиции. По поводу того, что кому, тактическое, охотничье отдельная тема.
  10. Михаил, я Вас Понял. Спасибо за обоснованную позицию.
  11. Я слушаю и прислушиваюсь ко всем. И прекрасно понимаю, что данный карабин Вепрь-12, тактический. Но это же не значит, что с ним вообще невозможно охотиться. Если нельзя, тогда пусть так и скажут, без загадок. А то начинаются темы про обгавнение охоты и т.д. и т.п. Мы же не дети тут все. Никто никого подставлять не собирается, тем более я. А если кто считает, что если решил охотиться, то нужно сразу, в один день брать 5 гладких разных для каждого вида охоты и 5 нарезных, выскажитесь пожалуйста. Повторюсь. Все будет, но не все одновременно. Замечания и советы по делу, приветствую!
  12. Вот наглядный пример. По делу! Спасибо Вам! Классные трофеи!
  13. Вас понял. По делу. Спасибо. Добавлю только, что постоянно с ним не собирался охотиться, до момента пока не приобрел классику.
×
×
  • Создать...