Перейти к содержанию

Михаил Юдин

Участники
  • Постов

    3 122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    40

Сообщения, опубликованные Михаил Юдин

  1. 1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

    Грамотная врач.

    Вот, это главное. Найти неравнодушного врача, в этом секрет успеха. Иначе всё это превращается в выкачивание бабла на ровном месте.

  2. 8 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

    lesnik-68 lesnik-68 Евгений обратитесь в "ШАНС-БИО" ВЕТ КЛИНИКА ТЕЛЕФОН 84952600260 ТАМ СВОЯ  ЛАБОРАТОРИЯ

    Она очень дорогая. Помню в 2013 году делал псу анализ на пироплазмоз - 3500 руб. И в 2023 общий анализ крови + пироплазмоз в Александрове Вл.области - 2000. Почувствуйте разницу, а ведь прошло 10 лет. Подумать страшно сколько сейчас стоит анализ в БИО... Но быстро, это да. Через полчаса результаты на руках.

  3. 15 минут назад, lesnik-68 сказал:

    Не знал , что у собак тоже может быть сахарный диабет. Сам им болею. 

    Отведу на анализ крови. Правда не знаю, как у собак это лечить. 

    Под себя он не сыт терпит .

    У них  те же болячки, что и у нас. Диабет по-моему это в основном диета... Анализ на сахар сдайте и понятно будет, что и как. Так, мысли в слух и не более. От почек и воспаления мочевыводящих путей можно подавать канефрон. 

  4. 19 минут назад, lesnik-68 сказал:

    Подскажите у кого такое было.

    Собака стала очень много пить воды.

    Если раньше 1 миски хватало на день, то теперь и 5 может выхлебать. И ссать естественно всегда хочет.

    Если собака пьет много воды и много писает, это может указывать на проблемы с мочевыделительной системой или почками. Нельзя игнорировать ситуацию, когда питомец одновременно страдает недержанием мочи. Если собака много пьет, это может быть признаком того, что она болеет циститом или сахарным диабетом

    • Спасибо 1
  5. Сегодня без особой надежды всё таки отстоял часок с 19-30 до 20-30. Почему без особой надежды? Дождь, мелкий но частый шёл с 18-50. Но пошёл. Оказалось, что дождь не помеха. Видел 5 птиц, все с голосом и все стороной. 5 раз бросил шапку и ни разу это не помогло) Так ни разу и не выстрелил, но остался доволен) 

    • Круто! 3
    • + 1 3
  6. 48 минут назад, Сергей_П. сказал:

    Вчерашняя мазня...

    Видимо это для баланса, за первые дни охоты :)

     

     

    Ловко вы шапку бросаете) А у меня по другому. Стоишь ждёшь... Захоркал, хоть бы на меня! Нет, метрах в 70-80 прошёл: Эх, не повезло! А что же я шапку-то не бросил растяпа? Ну в следующий раз обязательно. В следующий раз опять забыл)  Вчера не забыл, бросил метра на 3-4. Не подвернул... 

  7. 22 часа назад, Михаил Юдин сказал:

    Соглашусь. Видел 2-х, по одному стрелял, но не попал. Ну, это не новость...это часто со мной случается) Тянуть начал совсем по тёмному. Первый прошёл стороной в 20-15, второй в 20-20 было уже совсем темно. Стояли ещё 3 охотника, они тоже скучали... Такое впечатление, что в субботу было окончание пролёта, а сегодня развлекались только местные. Сегодня посмотрим, как будет.

    2024-04-14-432.jpg

    Вчера было ещё хуже вернее совсем плохо. Не было ни одного. Правда с 19 до 19-10 прошёл ливень. Может быть из-за этого?

  8. 11 минут назад, Иван_ сказал:

    Так вроде никуда он не подводил. Стоял пока птица не взлетела, после чего за ней рванул и по команде остановился.

    Я вообще взлёта птицы не заметил, но по реакции Сергея понятно, что подъём был. Он же сказал - "Даун, молодец!" 

    • Гы-гы 1
  9. 1 час назад, Иван12001 сказал:

    Разбавлю стандартный срач.

    Первая пара в этом сезоне

    https://rutube.ru/video/7ff97998d9a0aee5ef642af42f3b6201/

     

     

    И никакой он не Даун) Нормальный пёс. Подвёл броском)

  10. 1 час назад, Ilinkova сказал:

    Добрый день, планируются ли ещё щенки от рабочих пород? Очень хотим ирландского сеттера. Щенка хотим не для охоты или выставок, а для семьи) 

    Это вам на авито, там много подобного. А щенков от рабочих производителей оставьте охотникам, им нужнее.

  11. Вчера сходил послушать весну. Снег в лесу ещё встречается, но его не много. Встал на полянке в 19-15. Первый вальдшнеп в 19-30, второй в 19-45. Всё. На этом тяга завершилась. Низко, метров в 30-40 прямо надо мной прошёл косяк белолобых (штук 50), мотались утки уже по тёмному, тоже налетели на меня в штык, на 10-15 метрах. По шнепу пока не понятно, то ли не подошёл ещё, то ли уже прошёл. Всё, как всегда)) 

  12. 1 минуту назад, Поляк сказал:

    Кратко у меня не получится)))

    Мне действительно интересна твоя версия, а своей у меня нет.) Могу только предположить, что для этого необходимо некое воспитание человека с детства. Как это происходит с книгами, театральными постановками, кинофильмами, архитектурой. То есть всё перечисленное буквально окружает человека в повседневной жизни и вместе с родителями воспитывает его.

  13. Извините, что вклиниваюсь в ваш диспут. Но, именно индивидуальность автора, его видение и являются определяющим в любом произведении искусства. И когда авторская работа совпадает с ожиданиями покупателя, с его видением, пониманием, то именно тогда и возникает долгожданное - "Да, моё, хочу!" 

  14.        Думаю, что многие из выставленных работ найдут своего покупателя. Но интернет продажи имеют некий лаг по времени при принятия решения. Что-то наверняка запало в душу. Пройдёт некоторое количество времени и "западание в душу" превратится в покупку. Это в магазине надо принимать быстрое решение или не принимать.  Но время от времени надо напоминать публике о такой возможности. Это правильно. 

    ЗЫ. А место для картины всегда можно найти, было бы желание.

    И да, "не хлебом единым жив человек" (с)  )))

  15. 35 минут назад, Мишаня 74 сказал:

    Дмитров, в субботу ходил на места тяги, снега по колена! По Вале вообще переживаний нет, да ещë и Пушкино по югу открывается😉

    Только вернулся с прогулки. Поля открылись больше чем наполовину. В лесу снега оч. много, даже проталин нет. Разливов воды тоже нет. Уток не видел, а вот вальдшнеп есть. Пёс сработал одного и одного толкнул. Были в кустах посреди поля. Но я тоже не волнуюсь) как будет так и будет. У нас открытие 13-го... Да, чуть не забыл: Вл.обл., Александровский район.

    • + 1 1
×
×
  • Создать...