Перейти к содержанию

Михаил Юдин

Участники
  • Постов

    3 139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Михаил Юдин

  1. Это хорошо... в меру. Помните я Вам приводил поговорку) "50 граммов в обед не только полезно, но и мало". Ну и профессор Преображенский рекомендовал.)
  2. И редкие. Интересно, каково поголовье у нас в стране РПГ?
  3. Да что ж такое? Опять хитромудрая машинка не даёт плюсануть! Дима, почему!!! Тоже вчера закрылся. Трёх видел, по одному стрелял - не попал, одного прозевал. Всё таки они летают, когда им надо, несмотря на оч.сильный ветер. А ветер был такой, что ничего не слышно было, в том числе и хорканье.
  4. Как всегда, наличие в кадре спиртных напитков не может не вызвать положительную реакцию
  5. NPG Тут только один выход: палатка. Тогда "наука" уместна и выполнима. Если же ехать надо до угодий, то это на один раз.
  6. Ну, по книжкам да, надо сесть до восхода солнца... В прошлом сезоне я приезжал к 6-30 и сидел до 9 часов. Нормально селезни мотались. И трофеи были. Так-то можно, конечно, всё по науке делать. Но по науке больше 2-3 дней не выдержишь. Появляются мысли: а не пошли бы эти селезни куда подальше?)) Я так на гуся начинал - по тёмному шкерился... А потом перешёл на начало в 6 часов и до 9-10. Ленивый я, наверное.)
  7. Ничего себе опоздал) Да Вам медаль надо дать "За волю к победе" Куда раньше-то?)) Реакции тоже почему-то закончились. Плюсану, как появятся вновь.
  8. С Полем! Красивая собака. Есть в гордонах аристократизм и изюминка.
  9. Всегда так было. Ушлёпков хватало во все времена...
  10. Вчера пришёл конверт, а в нём один листок. Я и знать не знал, что участвую в конкурсе) Просто пару лет назад направил в редакцию этот рассказ, да и забыл об этом. Неожиданно... Что же - спасибо конкурсной комиссии и редакции журнала за столь высокую оценку моего скромного труда. Не скрою, приятно.)
  11. Михаил Юдин

    грамота.jpg

    Из альбома: Обо всём

  12. Спасибо, Юрий! Нет, последние 3 вечорки не беру его: приболел, да и клещей оч.много. Дома остаётся, на хозяйстве)
  13. Написалось с утра по мотивам вчерашней тяги) Первый выстрел в округе, когда стоишь на тяге, это как выстрел-сигнал на загонной охоте - загон начался. Где-то первый кулик, влекомый могучим инстинктом, поднялся с потаённой полянки и начал неспешный облёт лесного массива. Объездчик ли это, ведь мы сами придумали этот птичий титул? Не знаю. Мнения здесь расходятся. В массовый пролёт я стараюсь не стрелять первого кулика, пропускаю его и провожаю взглядом неспешно порхающую птицу. Но вчера, после ураганно льющего позавчера, такого намерения не было, пролёт давно закончился и каждая птица на вес золота. Заслышав первое хорканье, мне показалось, что птица идёт стороной. Я заметался, сдёрнул с головы шапку-петушок для привлекающего броска вверх, истошно закрутил головой и .... прозевал куличка, который прошёл прямо надо мной. Ах стервец, ах молодец, везунчик!!! Ещё несколько шнепов прошли стороной, наполняя сумрачный уже лес страстным хрипом. А "моего" кулика всё не было. Да и будет ли он в этот вечер? Уже совсем сгустились сумерки. Невидимый осветитель словно накинул - вставил на объектив жёлто-коричневый фильтр. Ещё десять минут и не будет видно ни зги. И всё таки есть удача, фарт! Сзади, опять сзади, раздаётся ария лесного отшельника. Вот он! Стою не дыша, я его вижу! Он уже совсем близко. На какой высоте он идёт? Пятнадцать или десять метров? Не поймёшь, как стрелять. Над собой или пропустить и бить в угон? Все таблицы, упреждения, поводки и прочая стрелковая наука сбиваются в одну невообразимую кучу, а стволы уже «накрыли» ничего не подозревающую птицу, что так доверчиво и неумолимо приближается к развязке. Медлить нельзя и напустив птицу совсем близко, почти над головой, беру упреждение в полкорпуса жму на спусковой крючок. Птица закружилась в воздухе, как пропеллер и медленно опустилась на почти чёрную лесную подстилку метрах в десяти от меня. Восторг, который быстро сменяется сожалением. Птица обречённо бьётся на земле… Морщусь и прекращаю страдания кулика. Закуриваю и слушаю лес. Притихшие от выстрела пичуги, успокоились и вновь начали наполнять округу свадебным гомоном, зацоркали дрозды и неожиданно просвистели крылья невидимых в темноте уток. Жизнь продолжается!
  14. Сегодня повеселее. Пять штук с голосом. Два налетели. Одного приземлил, другого прозевал. Тяга началась в 20-05, закончилась в 20-15. Никакой второй волны не было, хотя стоял до 20-50. Небо высокое, ни одной тучки.
  15. Михаил Юдин

    2024-04-20-436.jpg

    Из альбома: Обо всём

  16. Вчера у меня ничего нужного не летало. Ветрило, дождило... только что снега не было. Хотя дрозды и какие-то мелкие пичуги летали, а вот шнеп нет. Даже мой ежедневный сосед приуныл и шмальнул только один раз.
  17. И зачем вы всё это написали? Хотите сказать, что я вру? Повторю, анализ на пироплазмоз стоил 3500 руб. у меня тоже собака мочилась жидкостью напоминающей по цвету кофе. После ещё три дня промывали капельницами (сколько стоит не помню, но тоже не бесплатно). Готовность анализа 30 минут. Может быть и ошибся в ценах (давно это было) но не сильно.
  18. Вот, это главное. Найти неравнодушного врача, в этом секрет успеха. Иначе всё это превращается в выкачивание бабла на ровном месте.
  19. Она очень дорогая. Помню в 2013 году делал псу анализ на пироплазмоз - 3500 руб. И в 2023 общий анализ крови + пироплазмоз в Александрове Вл.области - 2000. Почувствуйте разницу, а ведь прошло 10 лет. Подумать страшно сколько сейчас стоит анализ в БИО... Но быстро, это да. Через полчаса результаты на руках.
  20. Спасибо на добром слове, как говорится) Но всё намного проще. Я пенс и развлекаюсь как могу)
  21. У них те же болячки, что и у нас. Диабет по-моему это в основном диета... Анализ на сахар сдайте и понятно будет, что и как. Так, мысли в слух и не более. От почек и воспаления мочевыводящих путей можно подавать канефрон.
  22. Если собака пьет много воды и много писает, это может указывать на проблемы с мочевыделительной системой или почками. Нельзя игнорировать ситуацию, когда питомец одновременно страдает недержанием мочи. Если собака много пьет, это может быть признаком того, что она болеет циститом или сахарным диабетом
  23. Сегодня без особой надежды всё таки отстоял часок с 19-30 до 20-30. Почему без особой надежды? Дождь, мелкий но частый шёл с 18-50. Но пошёл. Оказалось, что дождь не помеха. Видел 5 птиц, все с голосом и все стороной. 5 раз бросил шапку и ни разу это не помогло) Так ни разу и не выстрелил, но остался доволен)
×
×
  • Создать...