Перейти к содержанию

Михаил Юдин

Участники
  • Постов

    3 140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Михаил Юдин

  1. Закрывался 22 числа, можно сказать соседи) Ал.район Влад.обл. Тяга была, как и весь срок. Видел 3, налетело 2, по одному стрелял, одного прозевал. И такое "изобилие" было на протяжении всех 10 дней. Худо...
  2. Это хорошо... в меру. Помните я Вам приводил поговорку) "50 граммов в обед не только полезно, но и мало". Ну и профессор Преображенский рекомендовал.)
  3. И редкие. Интересно, каково поголовье у нас в стране РПГ?
  4. Да что ж такое? Опять хитромудрая машинка не даёт плюсануть! Дима, почему!!! Тоже вчера закрылся. Трёх видел, по одному стрелял - не попал, одного прозевал. Всё таки они летают, когда им надо, несмотря на оч.сильный ветер. А ветер был такой, что ничего не слышно было, в том числе и хорканье.
  5. Как всегда, наличие в кадре спиртных напитков не может не вызвать положительную реакцию
  6. NPG Тут только один выход: палатка. Тогда "наука" уместна и выполнима. Если же ехать надо до угодий, то это на один раз.
  7. Ну, по книжкам да, надо сесть до восхода солнца... В прошлом сезоне я приезжал к 6-30 и сидел до 9 часов. Нормально селезни мотались. И трофеи были. Так-то можно, конечно, всё по науке делать. Но по науке больше 2-3 дней не выдержишь. Появляются мысли: а не пошли бы эти селезни куда подальше?)) Я так на гуся начинал - по тёмному шкерился... А потом перешёл на начало в 6 часов и до 9-10. Ленивый я, наверное.)
  8. Ничего себе опоздал) Да Вам медаль надо дать "За волю к победе" Куда раньше-то?)) Реакции тоже почему-то закончились. Плюсану, как появятся вновь.
  9. С Полем! Красивая собака. Есть в гордонах аристократизм и изюминка.
  10. Всегда так было. Ушлёпков хватало во все времена...
  11. Вчера пришёл конверт, а в нём один листок. Я и знать не знал, что участвую в конкурсе) Просто пару лет назад направил в редакцию этот рассказ, да и забыл об этом. Неожиданно... Что же - спасибо конкурсной комиссии и редакции журнала за столь высокую оценку моего скромного труда. Не скрою, приятно.)
  12. Михаил Юдин

    грамота.jpg

    Из альбома: Обо всём

  13. Спасибо, Юрий! Нет, последние 3 вечорки не беру его: приболел, да и клещей оч.много. Дома остаётся, на хозяйстве)
  14. Написалось с утра по мотивам вчерашней тяги) Первый выстрел в округе, когда стоишь на тяге, это как выстрел-сигнал на загонной охоте - загон начался. Где-то первый кулик, влекомый могучим инстинктом, поднялся с потаённой полянки и начал неспешный облёт лесного массива. Объездчик ли это, ведь мы сами придумали этот птичий титул? Не знаю. Мнения здесь расходятся. В массовый пролёт я стараюсь не стрелять первого кулика, пропускаю его и провожаю взглядом неспешно порхающую птицу. Но вчера, после ураганно льющего позавчера, такого намерения не было, пролёт давно закончился и каждая птица на вес золота. Заслышав первое хорканье, мне показалось, что птица идёт стороной. Я заметался, сдёрнул с головы шапку-петушок для привлекающего броска вверх, истошно закрутил головой и .... прозевал куличка, который прошёл прямо надо мной. Ах стервец, ах молодец, везунчик!!! Ещё несколько шнепов прошли стороной, наполняя сумрачный уже лес страстным хрипом. А "моего" кулика всё не было. Да и будет ли он в этот вечер? Уже совсем сгустились сумерки. Невидимый осветитель словно накинул - вставил на объектив жёлто-коричневый фильтр. Ещё десять минут и не будет видно ни зги. И всё таки есть удача, фарт! Сзади, опять сзади, раздаётся ария лесного отшельника. Вот он! Стою не дыша, я его вижу! Он уже совсем близко. На какой высоте он идёт? Пятнадцать или десять метров? Не поймёшь, как стрелять. Над собой или пропустить и бить в угон? Все таблицы, упреждения, поводки и прочая стрелковая наука сбиваются в одну невообразимую кучу, а стволы уже «накрыли» ничего не подозревающую птицу, что так доверчиво и неумолимо приближается к развязке. Медлить нельзя и напустив птицу совсем близко, почти над головой, беру упреждение в полкорпуса жму на спусковой крючок. Птица закружилась в воздухе, как пропеллер и медленно опустилась на почти чёрную лесную подстилку метрах в десяти от меня. Восторг, который быстро сменяется сожалением. Птица обречённо бьётся на земле… Морщусь и прекращаю страдания кулика. Закуриваю и слушаю лес. Притихшие от выстрела пичуги, успокоились и вновь начали наполнять округу свадебным гомоном, зацоркали дрозды и неожиданно просвистели крылья невидимых в темноте уток. Жизнь продолжается!
  15. Сегодня повеселее. Пять штук с голосом. Два налетели. Одного приземлил, другого прозевал. Тяга началась в 20-05, закончилась в 20-15. Никакой второй волны не было, хотя стоял до 20-50. Небо высокое, ни одной тучки.
  16. Михаил Юдин

    2024-04-20-436.jpg

    Из альбома: Обо всём

  17. Вчера у меня ничего нужного не летало. Ветрило, дождило... только что снега не было. Хотя дрозды и какие-то мелкие пичуги летали, а вот шнеп нет. Даже мой ежедневный сосед приуныл и шмальнул только один раз.
  18. И зачем вы всё это написали? Хотите сказать, что я вру? Повторю, анализ на пироплазмоз стоил 3500 руб. у меня тоже собака мочилась жидкостью напоминающей по цвету кофе. После ещё три дня промывали капельницами (сколько стоит не помню, но тоже не бесплатно). Готовность анализа 30 минут. Может быть и ошибся в ценах (давно это было) но не сильно.
  19. Вот, это главное. Найти неравнодушного врача, в этом секрет успеха. Иначе всё это превращается в выкачивание бабла на ровном месте.
  20. Она очень дорогая. Помню в 2013 году делал псу анализ на пироплазмоз - 3500 руб. И в 2023 общий анализ крови + пироплазмоз в Александрове Вл.области - 2000. Почувствуйте разницу, а ведь прошло 10 лет. Подумать страшно сколько сейчас стоит анализ в БИО... Но быстро, это да. Через полчаса результаты на руках.
  21. Спасибо на добром слове, как говорится) Но всё намного проще. Я пенс и развлекаюсь как могу)
  22. У них те же болячки, что и у нас. Диабет по-моему это в основном диета... Анализ на сахар сдайте и понятно будет, что и как. Так, мысли в слух и не более. От почек и воспаления мочевыводящих путей можно подавать канефрон.
  23. Если собака пьет много воды и много писает, это может указывать на проблемы с мочевыделительной системой или почками. Нельзя игнорировать ситуацию, когда питомец одновременно страдает недержанием мочи. Если собака много пьет, это может быть признаком того, что она болеет циститом или сахарным диабетом
×
×
  • Создать...