Перейти к содержанию

Дед Митяй

Участники
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Дед Митяй

  1. Полностью с Вами согласен Станислав.Обидно а державу..
  2. В Карелии идёт массовая вырубка лесов.Это раз.Леса вырубают,а садить не садят(как в старое время).А это сами понимаете к чему приводит.Зверь уходит.Лицензии не достоишься в очереди,проще купить туристическую(причём это дорогое удовольствие)У нас в этом году было всего 20 лицензий на лося,на весь район!Про лов рыбы вообще молчу.Скоро в лес по разрешениям ходить будут..Про рыбнадзоров и охотоведов тему можно не поднимать,сами догадаетесь..А на счёт природы это да,красиво!А зори у нас тихие..Только и на счёт хим.промышленности не забудьте!И урановых рудах в распечатанных карьерах,да ступени падающие в Белое море(радиационных) с ракет запускаемых в Плесецке..Красота это конечно прекрасно.
  3. Жаль, но я не в курсе, ЧТО именно вам интересно, согласитесь, телефон - это не совсем реальная информация. Мы, по-моему, уже друг друга поняли?
  4. Это эмоции и моя щепетильность во всём, что касается лично меня и моей семьи, думаю, что вы меня правильно, как мужчина поймёте! Просто думал, что уеду в тайгу и буду там спокойно работать и жить!
  5. Наша "бодяга", простите, Ден, была озвучена на сайте ДО получения ТЕЛЕФОНА, пришлось "популярно" объяснять во всеуслышание!! Спасибо! УЖЕ ВСЁ ВЫЯСНЕНО И РЕШЕНО!!
  6. Прошу прощение за резкость, вы , очевидно, не в курсе последних событий там, а я поинтересовался. Спасибо вам а беседу со мной! Всего доброго!
  7. И за что тогда 1500000 деныжкав?За адреналин в тяжёлых условиях с примесью местной гопоты,да и ещё я уйду в тайгу,а мою семью поимеют местные хулиганы?Что за бред!!
  8. Это вы хотите сказать,,медведь прокурор,, да?Про драки в очереди у магазина?
  9. Из-за малой навигации доставка продовольствия не была выполнена в срок,с этим и новости в контакте про драки среди населения в очереди у магазина.. Не верите мне,посмотрите в инете.
  10. Насчёт писателя. У вас на аватарке надпись "писатель" - вот и вывод! Спасибо за предложенную помощь! Давненько вы не виделись... Охотовед - это круто! Думаю, что найдём общий язык! Я так понимаю, что нашу беседу можно закончить? Честно, не очень бы хотелось! Сейчас в голове разные вопросы, но не могу сосредоточиться, но... (если вы не против?) буду иногда обращаться к вам, как к профессионалу. Это реально?
  11. Простите за назойливость, но лично вы когда там были в последний раз? И что у вас общего с Юрием, ведь вы - писатель, а он промысловик!
  12. Спасибо за телефон и информацию о времени! У нас ещё только 20.00! Кстати, вы не в курсе, где в настоящее время Юрий? И каков его возраст? Да и "стаж" наверное, большой?
  13. Радует, что участок Кузакова Ю.М. пока "живой", не нужно будет его приводить в порядок! Вы пишите, что Юрий был в этом сезоне с зятем? Он живёт в деревне или как? Связь через посредника не очень информативна, вы, надеюсь, меня понимаете. С зятем мне бы тоже не хотелось общаться, ведь некоторых мелочей он не знает! Что в этом плане вы моете мне предложить? Не хотелось бы вас напрягать лишний раз, я от природы очень любопытен, простите...
  14. Да, согласен, что это "не страшно", но, когда думаешь не о "земле обетованной", а о месте последнем, может быть, в твоей жизни, мандражируешь! Никогда трусишкой не был (наш северный край закалил, слава Богу!), но прав Лис (ранее комментируемый), нужно там пожить хотя бы год! За себя я спокоен, знаю, что сумею, но ведь ещё и о семье подумать нужно! Есть ли более свежие новости (честность люблю, простите!) ? Смотрю на вещи реально и мечта моя вполне осуществима, но проблема не в этом... Был бы один - уже у вас неделю назад нарисовался в том краю!! Понимаю, что вы всего лишь посредник, верю на слово, потому как писать многие уже" умеют", да и рекламы по телеку хватает. Сразу оговорюсь: "Говорящие, т.е. мы исключаются". Писать можно много, но лучше по делу!
  15. Посмотрел новости и ужаснулся!! После наводнения в 2013 году, когда вся Преображенка была затоплена, дом вашего друга тоже попал " в беду", а 11.12.17 снова "удар ниже пояса": голод там, однако... А я-то уже размечтался... Неужели так всё плохо? Или новости - очередная утка? Фото дома сняты в 2010, а дом затопило в 2013, что СЕЙЧАС-то с домиком?
  16. Во- первых жизнь наша, которая настоящая, заставляет думать не только о правильности выбора в ней, но и об осторожности, ведь в свете событий, происходящей у нас в России, поневоле задумываешься о многом... Сам я из Карелии, поэтому условия чем-то схожи с вашими, да вообще похожи! Во-вторых давно была мысль поменять что-то в своей жизни, люблю тайгу с детства, по возможности всегда вырываюсь туда. Если уж менять что-то - то серьёзно - вот и задумался...насколько это реально для меня!
  17. У меня другое предложение, если это так на самом деле,и всё на самом деле реально.Приеду поработаю,проверю всё на практике.И в конце сезона расплачиваюсь с продавцом дома и участка!
×
×
  • Создать...