Перейти к содержанию

Gennadij13

Участники
  • Постов

    1 833
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Gennadij13

  1. 21 минуту назад, livi63 сказал:

    Из всего прочитанного сложилось стойкое убеждение, что хают способ хранения гусей в пере те охотники, кто его не удосужился опробовать. "Я Пастернака не читал, но осуждаю". Те же, кто попробовал хранить гусей в пере, все остались довольны. 

    Попробуйте, заложите в морозилку на полгода-год одновременно гуся в пере и гуся чищеного. И съешьте их  потом примерно в одно время. Разницу во вкусе сразу почувствуете! А иначе, все это бла-бла-бла.

    Так с фаршем из кишок или с целым кишечником .?

  2. 45 минут назад, КСЛ сказал:

    На сайте тира указан запрет на применение пуль "Стрела" в п/а оружии..thumb.png.98ff12f9411a29370da344cd5b6eabf2.png

    Интересно, с чем это связано? С возможностью накола капсюля носиком пули в магазине?

    Накол капсюля . По одному можно.

  3. 4 минуты назад, MED969 сказал:

    Многие не хотят видеть желающих пострелять из гладкого, тк 12к разносит мишени и конструкции в щепки. Потом все это убирать и восстанавливать дороже, чем те деньги, сколько стоит дорожка в час. 

    Поищите по группам тг стрелков, в карьерах стреляют, берут путевки и стреляют. На севере и на западе точно есть. Главное убирать за собой остатки и мусор, не делать помойку и будет все норм. 

    (чем мог))) 

    Там в Калибре мишени из поликарбоната .Нечего разносить . Да и грохота от ланкастеров больше - все в наушниках. Никакого недовольства я не видел . Хотя за 2 посещения отстрелял втихаря  порядка 20 пуль Л2 с большими скоростями .

  4. 11 минут назад, Сергей Силкин сказал:

    Да, но они сообщили что пристрелки ружей нет. Возможно неправильную информацию дали. Уточню еще раз. 

    Есть все у них . На выходных был .50 и 100 метров с камерами - на 35 нет освещения мишеней . Стойка с мешочком , мишени , пристрелочный станок , наушники . магазин с патронами  . Сталью "нельзя " 2000 за час

  5. 7 минут назад, Сергей Силкин сказал:

    Привет всем. Прошу совета. В наличии есть два ружья МЦ 21-12 и МР-27 ЕМ. С некой периодичностью езжу в бисерово для стрельбы по тарелкам. На текущий момент хочу потренироваться в стрельбе из этих ружей пулями(дистанция 50 метров). 

    Проживаю СВАО, обзвонил близлежащие Бисерово, Калибр - там такой услуги нет. Если кто знает места, где можно осуществить тренировку, то буду рад рекомендации. Пока рассматриваю второй запасной вариант с лицензией на добычу и в охотугодиях тренировка. Но хочется чтобы это было безопасно и в том месте, которое для этого предназначено, т.к. лес - это лес и как не искать место - всегда есть вероятность, что кто-то откуда-нибудь вылезет. 

    Всем заранее спасибо.

    Так тир Калибр рядом с вами.

  6. Самонакрутил я пули Л2 на тринаре . Как итог - на 50 метров приходит выше точки попадания этой же пули с навеской пороха Сокол 2.5 гр . примерно на  15 см. А на 100 метров приходит в ту же точку что и на 50 метров . Вот такой настильный  скоростной патрон получился .Точка прицеливания центр квадрата. 11х12 см

    32498764_8495.jpg

    32498764_8482.jpg

    • Круто! 1
  7. 25 минут назад, Parura сказал:

    Задние лямки снял сразу после того как грохнулся в снег. И снять лыжи проблема и не встанешь с ними.

    Ага - когда в пушистый снег в лесу пробираясь через кусты и лыжа застряла , а ты вниз головой в снегу тонешь,. Очень неприятное ощущение.

  8. Пришлось добавить спереди еще винт. И обеспечить плотную посадку на ствол. А то первый раз  поплыл вперед . В итоге  отстреляно  порядка 90 патронов. Из которых 12 шт по чуть более 5000дж  10 примерно 4500 дж -остальное обычные 12 калибра прицел жив. 

    20231213_184051.jpg

    • Круто! 1
  9. 9 минут назад, Бобровый сказал:

    Мало того, пузырики усиливают рецепторы вкуса.

    Сливали мы из бочек в 90-е 

    Хенекен и Плезенский праздрой. Хенекен без "пузырьков" - как разбавленное "ЖИГУЛЕВСКОЕ" а стоило в 2 раза дороже чешского . Вот чешское было густым.

  10. 15 часов назад, Parura сказал:

    Закуска это да, но в водке то спирт и вода, которая подешевле более противная, подороже менее)

    +Глюкоза,"кислота" и иногда глицерин - от них и зависит вкусовые ощущения (мягкость ) в основном . Даже по запаху это чувствуется 

    • + 1 1
  11. 53 минуты назад, Арчибальд сказал:

    Дел не в удолевлетворении.

    Так по вашему сколько надо сделать выстрелов пулей из гладкого  ствола с сужениями и какими пулями , чтобы ствол или сужения  "поплыли " или  так сказать "накрылись"?

  12. 12 минут назад, Птичник сказал:

    Коллеги, а подскажите пожалуйста, кто в теме... Можно ли лишиться прав на вождение автомобиля за вождение в нетрезвом виде мопеда, на котором можно ездить без прав? 

    Право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение.

×
×
  • Создать...