Перейти к содержанию

Hasy

Участники
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hasy

  1. 2й обход большой, прям так утверждать я бы не стал.
  2. Всех рябчиков мне перестрелял злодей... С полем. Кстати анализируя информацию от Владимера и других счасливчеков по нашим охотугодиям, рябчики очень сильно сместили места своего пребывания относительно прошлых лет. Может в этом кроеться его загадочность поведения в этом году.
  3. Владимир, Вы лукавите. С населённого пункта, что у Вас в подпись савсем другие цифарки получаються По теме: крутил Драго по банке в 32 грамма с КВ209 , всё было отлично, что с мурки, что с фабарма, мягенько, без дыма и с хорошей резкостью. Последнее время перешёл на Вектан А1, собираю так же по банке с М686, т.к. он был подешевле и в наличии в Серпуховском Охотнике подмосковья. Всё крутил с пыж-контейнерами Cheddite 12H22. На зиму собирал в папке с войлокам и стаканьчиком от того же чедит при той же навеске под закрутку , разници не увидел вообще.
  4. Терпение и труд, всё перетрут. Обход №2 тогоже ОХ.
  5. Езжай в Серпухов на ул. Чехова к председателю, зовут Василий Васильевич, как входишь прямо. Удачи.
  6. Не это тот на которого путёвка до 31 декабря :) Шучу. Что спорить виде/не видел, на охоту же не за мясом вали ходим, можно и без ружья постоять.
  7. На прошлой неделе удалось сходить по рябчику. Фото добытых трофеев.
  8. Hasy

    Вальдшнеп 2019

    Был в воскресенье в лесу. Снег ещё лежит, но уже моло и только у леса. Простоял до темна, ни одного пролёта вальшнепа, только в темноте гуси прошли, 7 штук.
  9. Доброе утро. Был в воскресенье. Тишина. Сидят не отвечают и не приходят.
  10. У нас снег валил, даже сойки не летали. Хочу в эти выходные побродить, заодно зайчика посмотреть.
  11. Сам стреляю навеской 28гр. В этом году в ТЕМПе по 10р. были. На вальшнепа и рябчика самое то. Просто я ещё не встречал маркировки по стандарту США, всё российское только было. Удивило просто, как при литье такую точность сохранить.
  12. С полем. Интересная точность дробы в патроне, до сотых. первый раз такое вижу. Какой-то спуцспортивный?
  13. Вчера пели не хуже. Забрал только одного. Второго по норме никогда не биру. Не голодаем же. А вот процес очень увлекательный.
  14. Доброе утро. "Мособлудма 18 октября на 64 заседании приняла закон, устанавливающий срок подачи заявлений на получение разрешения на охоту в Подмосковье. Как пояснил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян, теперь разрешение на охоту в Подмосковье можно будет получить за 30 дней до открытия охотничьего сезона. Речь идёт о получении разрешения для физлиц на добычу нелимитированных охотничьих ресурсов до открытия весеннего сезона. Сроки его начала ежегодно устанавливаются губернатором Московской области. Они могут отличаться в зависимости от погодных условий, от перелёта птиц. Осенний охотничий сезон и сроки его проведения регулируются на федеральном уровне." Взято здесь. http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/134364/ Я что-то упустил? Нет же нелимитированных ресурсов в период весеннего сезона.
  15. Как в субботу пел рябчик!!! Нашёл высыпок голов шесть. Сначало ответил один, за ним другой и так далее. Но что удивило, среди всех голосов выбивался один, его трели были настолько различны и не повторимы. Были там и нотки самки и самца, кем собственно он и являлся, таких переливов я ещё никогда не слышал. Этот петушёк был настолько активным, что подлетел на выстрел первее и ближе всех, но рука так на него и не поднялась. Послушав небывалые трели, развернулся и пошёл домой. В воскресенье погода поменяляси и на манок ответил только один рябой и в другом месте, но его видимо спугнули сойки, каторые в этот день проявляли невиданную активность, орали на весь лес и летали стаями штук по пять. Замёрз как цуцик.
  16. А мне больше нравиться СЕМЬ-СЕМЬ-ТЕТЕРЕВОВ. Вроди бы больше подходит, но не суть. Для тренеровки у меня не телефоне голоса птиц скачены, перед походом в лес можно память обновить и потренероваться, манить с телефона не правильно и не отвечает он так как на духовой манок.
  17. Добрый день. Никто не ходил? Новостей нет? Вчера блуждал по лесу, рябчик молчал совсем, с чем связано не могу понять, погода была супер.
  18. Серпуховский р-н. Отстаял открытие. Видел шесть штук. По трём стрелял. Добыл одного, самого первого и с одного патрона. Пока фотографировал пропустил шикарный налёт.
  19. Сегодня видел трясогузку. Серпуховский район. На валю пойдём на лыжах
×
×
  • Создать...