Перейти к содержанию

МаДит

Участники
  • Постов

    1 010
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

МаДит стал победителем дня 14 июня 2021

МаДит имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о МаДит

  • День рождения 17.04.1988

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Стаж охоты с
    2008
  • ООиР
    ООиР ЦАО г. Москвы
  • Оружие
    ТОЗ-66, ТОЗ-34, ТК598
  • Транспорт
    Пузотерка

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

6 871 просмотр профиля

Достижения МаДит

Мастер

Мастер (9/21)

  • Писатель Редкий
  • Житель Редкий
  • Пять лет на форуме
  • Поклонник
  • Энтузиаст

Последние значки

161

Репутация

  1. А седьмая будет группа? Я собираюсь приехать, ещё и 3 чел привезу, плюс ещё Диман и Кирилл, они отдельно регались. + иностранец. Но тут я хз, допустят его до стрельбы. Само его пребывание согласовано с администрацией Алабино. Охотник из Сирии. И все стрелять хотят. Нам бы в седьмую какую-нибудь... Получается мы её полностью и займём. Реально?
  2. Да, это странно. Но такое бывает. Чему я был свидетелем. До минуты. Для охот контура и отечественных недорогих комплектующих. Я бы даже сказал более чем хороший. За скобками осталась стабильность такого результата. Но что есть.
  3. Но мне интересно другое. Наверняка люди, из тех кто сам крутит патроны, с таким сталкивались. Речь идёт о "удачном" патроне. И как объяснить его эффект. Допустим вы собираете сами патроны для нарезного оружия. И добились хороших результатов по кучности из своей винтовки. Ок. Получается, что из другой винтовки такой патрон далеко не обязательно хорошо полетит, не говоря уж о повторении результата того ствола, под который он собирался. А на практике часто бывает, что патрон дающий хороший результат из одного ствола, даёт хороший результат и из другого. Как это объяснить?
  4. Да, даже на дробовом патроне. Не говоря уж про пулю. Но там эффект не сколько в изменении СТП, а в постоянстве боя будет проявляться. Попадалась большая статья на эту тему.
  5. Едва ли. 1. Заморочки с сертификацией лишние. Производителю они точно не нужны. 2. Да и в чем преимущество полноценного нарезного ствола в данном случае? Сверловка Ланкастер и есть полноценный нарезной ствол. Только нарезы другие. Пуля стабилизируется, летает, всё работает, при этом у этой сверловки тоже есть свои плюсы. А что даст изменение типа нарезов? Ничего, имхо. Если нужен мощный патрон за недорого - Ланкастер актуален до сих пор.
  6. Да тут и обсуждать нечего. Ланкастер превосходит 410 пулевой выстрел. С хорошим запасом. Но по-моему вы говорите об одном и том же. Касаемо диаметров пуль. В Ланкастере пули имеют диаметр 10.28. Пока находятся в патроне. Пули в 9.6 и 410 взаимозаменяемы.
  7. ИЖ и ТОЗ взять ещё проще. Там и парадоксы никакие не нужны. Да и вариантов всё равно теперь не осталось у новичка. Что плохо. Так а хороший нарезняк ещё дороже.
  8. Да можно. Если совсем коротко, то банка увеличивает длину ствола. Пока она в банке она не вылетела. А в банке она будет находится какое-то время. Соотв и работа газов подрастёт. На копейки конечно. Потому что давления уже очень мало. Можно картинку нарисовать. Пардон конешн за каракули. Красная зона это работа газов без банки. В случае банки добавится ещё чуток площади (работы), что отражает зелёный треугольник.
  9. Мощнее пружина это регулировка отката. На давление не влияет. Да и сечение может работать только на понижении скорости отката. На увеличение - нет. Когда появились СКС в 366, многие думали, что вот мол, раз давление нам не поднять (ну некуда уже) мы сейчас дырку рассверлим для повышения скорости отката. Нифига не получилось. Потому что ключевое время и давление. А не сечение. Сечение там уже и так шире голенища. А не работает. С таким же самым эффектом столкнулись американцы когда пытались их энтузиасты запилить калаш под патрон 9х39. Нихрена не могли добиться перезаряда (видео есть такое). Как ты дырку не уменьшай, толку не будет. Если взять давление неоткуда. Единственный рабочий вариант переносить отверстие ближе к патроннику. Как и сделано на оригинальном ВСС. У ВСС кстати ствола то практически нет. Он там и не ненужен вовсе. Но это другая история. Кароче игра с сечением это больше борьба с избыточным давлением.
  10. Банка не поднимает давление)) Но банка увеличивает работу газов)) А что есть работа? Это площадь под кривой графика давления - значения давления ко времени. Банка абсолютное давление не увеличивает конечно же, его можно поднять или патроном, или переносом газоотводного отверстия ближе к казне т.е. конструктивно. Но банка чуть увеличивает время падения давления. Тем самым повышая работу газов в газоотводе. Ну как взять п/а с длинным стволом и отпилить ствол. Он может начать заедать (тут не одно условие, но пусть так). Вот банка вернёт ему былую скорость отката, получится эффект "удлинения" ствола. Пользу от этого эффекта можно ощутить только на экстремально коротких стволах или на всяких нештатных патронах. Если стрелять заводом никакого негатива быть не должно от банки. Кроме грязи и газов в лицо. Можете ли вы оценить скорость отката затвора без банки? Например по вылету гильзы? Далеко стреляная гильза улетает без банки или вываливается буквально? И как было 10 лет назад? На сксах в ланкастере были подобные случаи. Когда человек вешает прицел тяжёлый, вешает ложу там может. Ну хз, увеличивает полный вес системы. И всё. Гром палка больше не работает. Только всё снял и тут же всё заработало. Но как правило у таких образцов изначально вялая скорость отката и гильза ели вываливается из коробки. А это с учетом того, что сам СКС в 366 работает на нижнем пределе по давлению. В калашах конечно всё не так. Но по описанию похоже. Накинули лишний вес. И всё. Работать не захотел.
  11. Да, нормальная тема. Он лёгкий еще очень. Есть у меня такой. Ланкастером так и не смог его развалить. Хотя и не сказать, что я много стрелял на полной навеске. Да думаю гораздо дешевле. Он новый раньше стоил меньше 20....давно... А за 50 я свой продам)) налетай)) Мне он не очень нравился толстым крестом. В бумажку не нравилось стрелять из-за этого. Для загонника маловато поле зрения. Но пойдёт в целом. Главный плюс его лёгкий и крепкий. Я с ним и падал. Не сломался.
  12. Всё о пуле Redtim. Включая отстрел по гелю на 20-50-100-150 метров.
×
×
  • Создать...