Перейти к содержанию

Сергей Киселев

Участники
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Сергей Киселев

  1. Да, хариус везде одинаковый. Правда в Африке его рихаусом зовут, а так точно такой же. Девушки в Инте отчаянные, это точно. Кстати москвички тоже..... впечатляют. К примеру Марина Галкина, да и не одна она такая. Вот нынче встретил группу с Южного Урала. Стенали что встретили под Манарагой одинокую девушку под рюкзаком..... после непродолжительного но насыщенного общения с которой у них обнаружился острый дефицит сигарет и спирта)))) В общем кому интересны "отчаянные девушки" - я знаю где они водятся))))
  2. Хорошо в горах когда ягода отошла по глухарю ходить верхней границей леса вдоль хребтов. Глухарь выбирается в этой зоне на вялую лиственничную хвою. ДА и рыбалка до начала листопада самая забойная
  3. Лист опадает в середине сентября. Конец сентября осень уже серая. Это вот сразу после листопада Дальше лес светлеет Потом начинает сереть И вот предзимье:
  4. я на охоту редко фотоаппарат беру, да и не очень люблю "трофейные" фотографии. Так мы живем осенью. Палатка односкатка, можно откинуть стенку и ночевать без печки у костра. Возвращаться иногда приходится поздно снегу подвалило, ходить становится трудней.
  5. фото конечно про рыбу, но в целом хотелось про места сказать. НО ка-то так получается, что начинаешь про одно, а сворачиваешь все время на "про пожрать" :))) Вот, для разнообразия:
  6. Да пожалуйста ))) главное было -не наловить по запарке больше, чем сможем съесть.
  7. Не думаю, что "воспитанники Шпаро" когда-либо были в октябре на Приполярном. Не туристский сезон. Охотничий. Практика показывает, что сдохнуть в октябре не легче и не сложнее чем в любом другом месяце. И даже не на приполярном.Это нормальное время для охоты по первоснежью. Иногда снега бывает несколько больше, чем хотелось бы, из-за этого скорость передвижения и дневные переходы заметно уменьшаются, но от этого не помирают. Помирают от глупости, слепого следования надуманным доктринам и от гордыни, не позволяющей следовать советам людей опытных. Все остальное - не страшно. Вот, к примеру, фото как мы с женой в январе ездили в горы одна из моих палаток с печкой, мороз был не сильный, до 35, из палатки иногда выходили босиком. полноценный отдых был всегда. А вот в долине волки истоптали все вокруг летней оленеводческой бани. В общем не нужно никого пугать нашими трудностями, не думаю, что их больше, чем в например в вологодчине.
  8. Ну и чтобы не поминать всуе Диму Шпаро и чтоб представить МОЁ видение приполярного Урала, так сказать..... Это моя команда Это наш купальный сезон Это местная рыпь кумжа.
  9. вторые две недели октября бывают довольно снежными в горной части и быть там может показаться излишне сурово. Обычно этот период для охоты в предгорной тайге. Глухарь, тетерев, если будет желание можно походить по следам копытных. В общем классика ходовой таежной охоты. Температуры в районе 0, +\- 15. Маршруты могут быть довольно разными. Все зависит от поставленных задач. В горах интереснее, но сложнее. Подобраться к ним поближе можно на вездеходе, что затратней, можно пешком, что труднее и требует больше времени. Мешок на плечах кило в 25 по рыхлому снегу на тундрочках народ ушатывает довольно быстро, километров за 6-7)) ме кажется лучше будет созвониться, например завтра 89635582537. после 19.07 меня опять не будет, лето-горячая пора).
  10. День добрый всем. Я в отъезде был, летние рыбацкие маршруты, а тут оказывается народ темой заинтересовался. В целом что хотелось бы сказать. Я с большим уважением отношусь ко всем людям начинающим любое дело с серьезной подготовки. Особенно, когда это касается маршрутов по наши местам. Именно поэтому мнение Николая разделяю полностью. И все-же хочу заметить, что к примеру вот сейчас я провел группочку из 2 человек по маршруту через пару горных хребтов, потом сплавились по реке на катамаране. Пешая часть составила около 80 км, сплав в пределах 150. 16 дней гор, горных озер-рек, гольца-палии, сибирского и европейского хариуса. Не скажу что участникам было легко, жара донимала, да и рюкзаки были для них не самые легкие, поэтому не прошли дополнительно намеченные еще километров 30 и один перевальчик. Но если учитывать, что это были женщина с 13 летним сыном, то... многое зависит от того человека кто ведет группу. Для меня это работа. Занимаюсь которой я уже лет 30. Да я ничем больше и не занимаюсь на самом деле. Поэтому если вы не имеете больших проблем со здоровьем, то поводить по тайге-горам с учетом ваших физических кондиций..... думаю справлюсь. Всегда справлялся) Но, должен сразу сказать. Сейчас для меня охоты рыбалки это средство заработка. Поэтому совсем бесплатно не получится.
  11. Спасибо!. Четверых сегодня отдали. Остались кобелек и сука.
  12. Спасибо Василий. Ключевое слово подобрали абсолютно верное : "прогулка"
  13. Не уверен, что народу будет интересно, все привыкли ходить поменьше, стрелять пожирнее )))) Рискну)))) крайние 10 дней в тайге. Всего от жилья ушли километров на 20, находили где-то в районе 80-90.
  14. Я правильно тебя понял, ты советуешь мне в мелкие речки-ручьи подниматься? спасибо за помощь дружище. Только у нас реки с гор текут, вода прогревается довольно медленно, поэтому редко в какой сезон бывает что рыба именно вся в верховья забивается.
  15. Не считая килограмм 80 язя-щуки за пред-предыдущий выход, рыбалка по хариусу понемногу начинается. https://youtu.be/8aiK1hT_fL4
  16. Что там реки, че о них думать, тут про вискарь толк идет ) А его, родимого, можно даже и дома пососать, че куда-то ехать) Все боятся короны, мало кто знает, что будет даже через пару недель, не то что за месяц. Или уже нет?
  17. Хорошо, когда "рыбаков" кроме стоимости вискаря мало что интересует ))))) Олл инклюзив из числа того что будет с собой взято. )))) Вряд ли прогорю.)
×
×
  • Создать...