Перейти к содержанию

Марк Антонов

Участники
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Марк Антонов

  • День рождения 02.05.1989

Дополнительная информация

  • Имя
    Часовщик
  • Стаж охоты с
    нет
  • ООиР
    1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Харьков
  • Интересы
    часы

Посетители профиля

677 просмотров профиля

Достижения Марк Антонов

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует
  • Первая тема
  • Неделя на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Некоторые стоят, зависит от механизма, редкости, марки и т.д. Бизнесом назвать сложно, потому что работа не поставлена на поток, это не штамповка по 10 часов в день. Потяните - рад за вас искренне)
  2. Да вы профи, тов Лесник-68) Буре Буре рознь. Или вы думаете достать механизм столетнего хронографа дешево, обслужить его и переделать в наручку это легко и не стоит таких денег? Прям смешно читать ваш пост. Запросы на фирму изготовитель, да делаем и могу предоставить заинтересованному клиенту. Часы такие делают и в России, но дороже. По поводу нержавейки, если потянете в золотом корпусе, какие вопросы? Дело в неубиваемости часов из нержавейки и из золота. Здесь каждый выбирает себе что по душе.
  3. Никто не запрещает использовать оригинальные механизмы и продавать такие часы. Подделка - это подделка на что-то, на конкретную модель. Мы не подделываем ничего,а обрамляем в корпуса, гравируем механизмы и по желанию можем сделать любой циферблат. Суть в том, что часы уникальны, механизмам по 100 лет, и носить такую вещь приятно. Вы как хомажист должны понимать. Надеюсь объяснил.
  4. Дмитрий, у вас свое мнение у нас свое. Еще раз напоминаю, что мы не "клепаем" как многие думают сотнями часы и на всех пишем что вздумается. Дорогие модели делаются под конкретные запросы и в 1-м экземпляре. Но все механизмы, а в большинстве случаев и циферблаты эмалевый и стрелки оригинальные используются. И если циферблат оригинальный, то на нем уже написана фирма производитель,и на механизме так же. Мы только приводим это в порядок и обрамляем в современные корпуса для ношения на руке.
  5. Иногда требования заказчика такие и купить Patek Philippe не представляется возможным для многих людей. Подделка, это когда вы взяли модель А2 какой-то фирмы и сделали ее как А2 и говорите, что это оригинал.
  6. По поводу механизмов делаются запросы в фирму производитель - например Longines. И получаем официальный ответ, что это механизм такого-то года, такого-то калибра. Аналогично с другими марками. По поводу Буре аналогично есть каталоги фирмы, где вы можете увидеть механизм и серийный номер. Кроме того, на механизмах есть официальное клеймо торговой марки. Даже вы можете пойти в антикварный салон и заказать экспертизу, и вам ответят, что механизм оригинальный, даже по фото скажут эксперты.
  7. А если допустим, механизм используется Павла Буре, то с кем извольте контракт заключать? Фирма поставляла часы для Императорского двора с 1899 года. Теперь уже ликвидирована. Вы должны понимать, что такие часы создаются только в единственном экземпляре, в этом их уникальность.
  8. Вы так думаете, что у нас конвейер?) Одни часы минимум 2 недели изготавливаются. О юридических тонкостях спорить можно долго, хомаж - это изготовление собственноручно, для продажи никаких ограничений нет. Мы же не копируем какую-то конкретную модель. Много механизмов например, швейцарские ETA продаются любому покупателю и фирма не подаст в суд, если вы сделаете на их базе часы. По поводу Patek Philippe, таких уже нет, проданы механизмы редкие очень и дорогие.
  9. Ув. Дормидонт. Это называется не подделка, а хомаж или марьяж, когда оригинальный механизм карманных часов вставляется в наручный корпус. Все механизмы оригинальные! Я думаю это должно быть понятно! Прошу задавать вопросы по существу,а не флудить в теме. Спасибо за понимание.
  10. Уважаемые форумчане! Тема создана для вопросов по существу. Свое мнение относительно того, что вам не нравится держите при себе и уважайте окружающих. И если кто-то считает, что это не искусство, не повод писать всякую чушь. Будьте мужчинами в конце концов. Я думаю такие часы хотел бы носить каждый.
  11. Это вы так считаете, что смысла нет! Не нравится - проходите мимо, это в первую очередь для любителей антика и старины. Выглядят солидно и работают на ура)
  12. Эти фото выставлены для понимания о чем речь. Ремешки и прочее можно поменять, все зависит от конкретного вкуса и цены. Есть модели подороже, есть подешевле.
  13. Смотря какие настоящие! Механизмам по 100 лет, плюс редкость и т.д. Можем и в золоте отлить, если понадобится)
×
×
  • Создать...