Перейти к содержанию

tri4nov

Участники
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tri4nov

  1. В первый раз на гуся и я ездил в Луховицы) Из воспоминаний)))

    Люховицы это юг М.О. так что лучше ехать в первой половине чем в во второй а то велик шанс приехать к подсохшим и пустым полям. Охотников там достаточно, многие становиться табором в поле, включают электро манок и кушают водочку (сложно при таких раскладах с манком). Гостиниц в округе много, но лучше на месте в поле. Немаловажно кроме профилей и маскировки взять теплые и очень теплые вещи. В поле ветер и он холодный. А если еще и дождик накрапывает и так целый день, то прям очень прохладно.

  2. 11 минут назад, Hunter80 сказал:

    У меня на обоих Тиграх такого нет, правда и латунью не пользуюсь

    Выдать это особенность Вепря. Еще хотел попросить когда вы будете снимать сравнение тигров если не сложно сфотографируйте пожалуйста боевые упоры. Очень интересна выработка и наклеп на них при таком настреле.

  3. 9 часов назад, Hunter80 сказал:

    Почему нет))) На Вепри тож не хватает объективных обзоров

    Был тихим читателем, но после предложения взвеситься полез в сейф... 3935 однако. Без ремня и магазина.

    И меня всегда интересовал вопрос - у всех так карабин издевается над гильзой? (4 загона-4 следа)

     

     

    IMG_20220127_204838_1.jpg

    IMG_20220127_204203.jpg

  4. 10 часов назад, Партизан сказал:

    Попробуйте позвонить. Наверняка подскажут:

    Огромное спасибо! 

  5. 3 часа назад, OxotNic сказал:

    Маскировка вторична, а вот если шевелишься часто, то могут спалить... Я всегда сажусь на открытом месте с круговым хорошим обзором, не прячусь - так проще заметить разведчика рябца. Ну и слушать лес надо внимательно, молчуны часто подходят по земле, и не найдя конкурента начинают раздраженно побулькивать тихонько... Бегают и  булькают... Не раз их выпасал по этому звуку... Это не то чириканье, с которым петушок приземляется на ветку после подлета... В общем - нужно слушать. Если пара, то чередовать свист... Всегда начинаю манить курицей... До момента проявления присутствия рябцов приоритет именно курица. А вот дальше по ситуации - если откликается пара, то отвечаю курицей на каждый свист петушка, без паузы... Если рябцы отвечают, но не перемещаются в течении получаса - смена места, чуть в сторону и смена манка - петуха пускаю в бой...))

    Всё так и есть. Несколько раз бывало что рябец садился на тоже бревно что и я только впереди на пару метров. И ходил по нему. Я не шевелился, и спустя какое-то время перелистал на ближайшее дерево где и был взят. Ещё мне кажеться чем ниже сидишь тем лучше. А насчёт бульканья как-то пересвиставался с рябцом через несколько деревьев. Уже собирался стрелять, но тут начел приближаться звук квадрика на просике. И рябец сменил свои трели на бульканье.  Мне показалось что что бульканье это что то вроде придупреждения или волнения. Имхо. 

  6. 7 минут назад, Falcon сказал:

    Они, иной раз, минут через 40-60 только отзываться начинают. В МО рябчика много, но он зашуган человеком, т.к. грибников много, тревожат его часто. Чтоб понять есть рябчик или нет, идёте в лес зимой, когда мягкий снег и пройтись по ельнику. В нём тихо и тепло для рябчика, он иногда спускается вниз. Там следочки найдёте, если он присутствует.

    Раньше брал стул без спинки, вот дума, со спинкой стул брать, спина затекает. Приходится неподвижно час или больше сидеть, только головой медленно поворачивать. Прилетают по 2-3 штуки часто.

    Ещё хорошо весной места проверить. Какахи на снегу отчётливо видно. Да и поют не плохо в солнечные деньки. Даже в Чеховском районе на полянках находил. 

  7. Только что, tri4nov сказал:

    Я без хитросно тииии-ту. Ти подлиннее и сильнее ,ту как бы на выдохе и слабо. Но в целом вся "мелодия" не громкая как бы отвратная что ли, без явного напора. Работает проверено. ) У меня в лесу курицы так свистят, целых нарушений раз слышал) 

    Не отвратная а аккуратная! 

  8. 4 минуты назад, Falcon сказал:

    Кто, как курицей манит?

    Так? Тиии-ти-ти-ви

    У меня чаще идут на: тиии-тиу-ти или последнее тить.

    Я без хитросно тииии-ту. Ти подлиннее и сильнее ,ту как бы на выдохе и слабо. Но в целом вся "мелодия" не громкая как бы отвратная что ли, без явного напора. Работает проверено. ) У меня в лесу курицы так свистят, целых нарушений раз слышал) 

  9. Тоже сходил в лес, вернулся пустой. Мокро сыро. Нашёл новое место с рябцами. Рябчик подошёл со спины тихо по мокрой листве. Я решил поманить в очередной раз курицей - а он как взлетит из за спины)))  их я иж подпрыгнул )) ну очень близко. Он был прям за спиной и когда я поманил он испугался, впрочем как и я). Дальше отвечал откуда то с верхушки но подлетать отказывался. 

  10. В 30.10.2021 в 18:27, OxotNic сказал:

    Сегодня с сыном ездили в лес. Искали зайца, не нашли. На обратном пути ехали, и перед машиной перелетает рябчик, ща ним второй... Остановился, вышел,  собрал ружье - позвал сына. Отошли от машины метров на 20, сели на стульчики. Маню курицей, тишина...  пара минут проходит - слышу шорох листвы. Топает рябец)) метров на 15 подошел, остановился за тонкими ветками - показываю его сыну. Видит!! Отлично, поднимаю ружье, выстрел - лежит.... Подходим - курица... Так, а где петух??? Отходим от этого места чуть в сторону метров на 30. Опять садимся, маню опять курицей... Через минуту отзыв петушка. Пару раз откликнулся и замолк... Жду... Он выпархивает из глубины леса и садится на землю метрах в 25 в кустах. Тихонько пищу курицей. Начинает двигаться к нам. Поднимаю ружье, жду. Вот он выходит на чистое - над ухом шопот сына: вижу! Стреляй! Выстрел, и петушок тоже наш.large.IMG_20211030_150504750_HDR.jpg.1d3fdcb383b03bd386bfa447278c300d.jpg

    Здравствуйте. У меня вопрос не много не по теме. Если не секрет во сколько лет начали ребёнка брать с собой на охоту. Моему 4 вот думаю не рановато ли ещё.

  11. В воскресенье несмотря на неподходящею погоду, выдвинулся за рябчиком с пониманием того что добыча будет вряд ли, зато хоть прогуляюсь. Было все, дождь, снег, солнце, шквальный ветер и рябчик. Где-то в коротком затишье между дождем и снегом …. Сам не ожидал

    PS опробовал новый котелок -котелок не плох))

    2.jpg

    3.jpg

    1.jpg

    • Круто! 1
    • + 1 1
×
×
  • Создать...