Перейти к содержанию

tri4nov

Участники
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tri4nov

  1. Это радует. А то пишут всякие гадости в инете, поневоле задумаешься.
  2. А что скажите за бобров? Бывали случаи с последствиями для здоровья? А то хвост все лежит, никак не запеку)
  3. Спасибо за поздравления ). Охота вышла занятная!
  4. Всем привет. Давно ничего не выкладывал, но тут захотел поделиться удивительным и невероятным. Претендующей на байку историей. Итак как обычно иду за рябцом. В этот раз в Наро-фоминских обходах. Третий выход в этих местах, опять идет дождь но дома не сидеться. (На прошлой недели взял рябца еще в более плохую погоду.) Моросит дождь, ветер, иду не спеша и не издавая лишних звуков по мокрым листьям на лесной тропинке. Еще в прошлые выходы заметил порядочное кол-во кабаньих следов. Присел поманить рябца, а вответ тишина. Только ветер качает верхушки деревьев. Сижу на поваленном дереве минут 15, рядом развилка тропинок, и старая зарастающая мелятником вырубка. Слышу звук ломающийся ветки, такой характерный вырывающийся из обшей картины звуков-прислушиваюсь… спустя какое-то время опять похожий звук но чуть ближе. А затем еще ближе. Вижу движение в мелятники и через некоторое время в 20 метрах от меня выходит хороший такой кабасик. Рыло все в земле, он занят своим делом и не спеша обнюхивая и ковыряя землю приближается ко мне))) Сложно сказать что дальше делать, и когда между нами остаётся метров 15 я говорю ему КУ-КУ. Кабасик выпрямляется, смотрит в мою сторону черными не мигающими глазками, какое-то время мы смотрим друг на друга, затем он подпрыгивает с разворотом и прыгает в мелятник и убегает (как ни странно не издавая в кустах излишнего шума при беге). Сильно удивленный я иду дальше по тропинке и спустя минут 20 дохожу до опушки на краю леса и поля. Прислонившись к дереву собираюсь манить рябца. Спустя некоторое время слева слышу опять звук ломающийся ветки, думаю ОПЯТЬ КОБАН?? Поворачиваю голову в сторону звука и вижу среди деревьев не далее 15 метров плавно замедляющиеся движение. Силуэт в прогалах между стволами деревьев явно выше кабаньего –мне мерещиться человек в черном пальто. Лось блин это ЛОСЬ, не очень большой но ЛОСЬ)) он останавливается, голову скрывают деревья но часть тела и заднею ляшку ч вижу отчетливо. Тянусь за телефоном для фото, в этот момент порыв ветра с поля через меня в его сторону, далекий выстрел на пруду. Лось резко разворачивается и убегает в глубь леса отсвечивая своими белыми штанами. P.S. Картинка для затравки за 2 недели до описанной истории. Оружие 20к один выстрел)
  5. В первый раз на гуся и я ездил в Луховицы) Из воспоминаний))) Люховицы это юг М.О. так что лучше ехать в первой половине чем в во второй а то велик шанс приехать к подсохшим и пустым полям. Охотников там достаточно, многие становиться табором в поле, включают электро манок и кушают водочку (сложно при таких раскладах с манком). Гостиниц в округе много, но лучше на месте в поле. Немаловажно кроме профилей и маскировки взять теплые и очень теплые вещи. В поле ветер и он холодный. А если еще и дождик накрапывает и так целый день, то прям очень прохладно.
  6. Выдать это особенность Вепря. Еще хотел попросить когда вы будете снимать сравнение тигров если не сложно сфотографируйте пожалуйста боевые упоры. Очень интересна выработка и наклеп на них при таком настреле.
  7. Был тихим читателем, но после предложения взвеситься полез в сейф... 3935 однако. Без ремня и магазина. И меня всегда интересовал вопрос - у всех так карабин издевается над гильзой? (4 загона-4 следа)
  8. Здравствуйте. Кто ни будь отправлял уже лицензии в Москве по почте? Раньше отправлял вот сюда г.Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13 но сейчас они с этого адреса уехали. Куда отправлять кто знает?!
  9. Всё так и есть. Несколько раз бывало что рябец садился на тоже бревно что и я только впереди на пару метров. И ходил по нему. Я не шевелился, и спустя какое-то время перелистал на ближайшее дерево где и был взят. Ещё мне кажеться чем ниже сидишь тем лучше. А насчёт бульканья как-то пересвиставался с рябцом через несколько деревьев. Уже собирался стрелять, но тут начел приближаться звук квадрика на просике. И рябец сменил свои трели на бульканье. Мне показалось что что бульканье это что то вроде придупреждения или волнения. Имхо.
  10. Ещё хорошо весной места проверить. Какахи на снегу отчётливо видно. Да и поют не плохо в солнечные деньки. Даже в Чеховском районе на полянках находил.
  11. Не отвратная а аккуратная!
  12. Я без хитросно тииии-ту. Ти подлиннее и сильнее ,ту как бы на выдохе и слабо. Но в целом вся "мелодия" не громкая как бы отвратная что ли, без явного напора. Работает проверено. ) У меня в лесу курицы так свистят, целых нарушений раз слышал)
  13. Тоже сходил в лес, вернулся пустой. Мокро сыро. Нашёл новое место с рябцами. Рябчик подошёл со спины тихо по мокрой листве. Я решил поманить в очередной раз курицей - а он как взлетит из за спины))) их я иж подпрыгнул )) ну очень близко. Он был прям за спиной и когда я поманил он испугался, впрочем как и я). Дальше отвечал откуда то с верхушки но подлетать отказывался.
  14. Спасибо за ответ. Будем приобщать потихоньку.
  15. Здравствуйте. У меня вопрос не много не по теме. Если не секрет во сколько лет начали ребёнка брать с собой на охоту. Моему 4 вот думаю не рановато ли ещё.
  16. Спасибо. Этот котелок то же титан! Мне очень понравился.
  17. Спасибо за поздравления.
  18. В воскресенье несмотря на неподходящею погоду, выдвинулся за рябчиком с пониманием того что добыча будет вряд ли, зато хоть прогуляюсь. Было все, дождь, снег, солнце, шквальный ветер и рябчик. Где-то в коротком затишье между дождем и снегом …. Сам не ожидал PS опробовал новый котелок -котелок не плох))
  19. Всех отличившихся с полем!
  20. Всем спасибо. Все починил и проверил! И без изоленты.
×
×
  • Создать...