Перейти к содержанию

Paut

Участники
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Paut

  1. 1 минуту назад, Metatron сказал:

    Весной я знаю что нельзя!

    Ни когда нельзя

     

    1 минуту назад, Metatron сказал:

    Какого тогда продаются электроманки?

    Ну так у нас в стране по правилам охоты запрещены к использованию, в других - где-то разрешены, вот и производят. А по поводу зачем продают... Странная логика.

    У нас вон и оружие гражданское продают. Но разрешено его использовать (охотничье в частности) для охоты и самообороны. Решишь с ним пойти в ночь склад охранять (или, чего доброго - грабить) = нарушение.

    3 минуты назад, Metatron сказал:

    Весной видел народ так же с Электроманками!

    На дураков равняться - изначально не правильная затея... У нас сейчас охотников полно которые и утку (не селезня) по весне стреляют пачками, и еще чего похлеще. На них тоже равняться предлагаешь?..

     

    3 минуты назад, Metatron сказал:

    учусь манить  помаленьку.

    Вот и учись манить честно. Научишься подманивать на выстрел - бери, твой трофей. А пока они от твоего дурного свиста за километр тебя облетают (у меня пока тоже так, в ряде случаев) - шишь тебе с маслом, а не добычу. 

    Так вот я как-то думаю...

  2. 4 часа назад, BARS_664 сказал:

    Причем думал, что рябой уже сейчас начнет ей питаться, но видимо оставляет про запас.

    Видать не один рябчик ей в лесу питается) Пару недель назад приметил деревце в лесу - все облеплено рябиной, как красный флаг, за версту видать) В эту субботу утром пришел - две-три грозди осталось))) Ну и рябого по близости нет.

    Зато следы кабаньи, там где их совершенно не ожидал увидеть... И хорошие такие следы, крупные... Ажно как-то прям захотелось почаще по сторонам оглядываться))) 

  3. 6 минут назад, P.S.D. сказал:

    Да эт я шучу конечно...

    В каждой шутке, есть доля шутки, как бы :biggrin:

    Просто столько уже терто-перетерто про гельминтов в рябчиках, и опять всплыло) 

    6 минут назад, P.S.D. сказал:

    Я и смотрю, Вам досталось... ,)

    Досталось, да. Я, как бы, не жалуюсь)

    PS И без гельминтов, кстати :blush:

  4. Ходил в эти выходные тоже.

    В субботу зашел в лес часов в 6, далеко не забирался, нашел "подходящую" полянку, и начал манить попеременно самцом и самочкой. Минут через 30 услышал первый отклик в далеке - первый мой "живой" голос рябчика, который я услышал (первого взял "молчуна"). и практически в этот же момент, краем глаза вижу медленно прогуливающегося пешком прямо пердо мной, метрах в 10-ти рябчика ))) Уже было собрался вскидывать ружье, но вовремя объект охоты удачно повернулся в мою сторону, и я заметил что это самочка (даже моего "уставшего" зрения профессионального очкарика хватило:), стрелять не стал. Просто понаблюдал как красиво она ушла за кучу сваленного лапника, и за ним исчезла :)

    Продолжил манить, пересвистывался с двумя рябчиками около 40 минут, обоих (по очереди) выманил, и даже видел, и даже стрелял, но... Уже в процессе "переговоров" с рябчиком невдалеке обозначились двое грибников, которые умудрились минут 30 гулять где-то очень недалеко от меня.. .В итоге подманить на уверенный выстрел близко не получилось, стрелял на пределе, через ветки (боялся что спугнут), так что оба благополучно улетели. Один прям у меня над головой, метрах в трех пролетел, и я потом наблюдал как он мееедленно планировал еще метров 30, пока не скрылся в ветках... Красиво так летел... Я аж залюбовался, и вместо того чтобы перезарядить, и выстрелить в лет, стоял и смотрел, как дурак :):):)

    Самое смешное после этого выстрела произошло) Проводил я рябчика взглядом, стою, думаю что дальше делать, и вижу как справа выходят те самые два грибника. Вышли тихонечко... Очень робко поздоровались, я тоже ответил, и они пошли дальше. 

    Метров на десять отошли, и слышу один другому говорит в пол голоса: "Надо завязывать с этими утренними прогулками... И так грибов нет, так еще и пристрелят на @#й..." :biggrin::biggrin::biggrin: В общем, эти двое точно мешать не должны больше :biggrin:

     

    PS После этой встречи - молчек, ни кого не слышал и не видел уже. В воскресенье примерно теми же местами пробежался с 6 до 9 - так же глухо уже. Видимо погода испортилась - ветер сильный был в лесу...

  5. 30 минут назад, BARS_664 сказал:

    Дальше фото и счастливая дорога домой с рябчиком, двумя грибами и бесценным опытом.

    Алексей, с полем!

    Сам недавно добыл своего первого рябчика, и так же в первой самостоятельной охоте. Прочитал - прям как повторно пережил :)

  6. 1 минуту назад, Kolobok сказал:

    Тут читал что рябчик "просыпаеться" поздно...

    Кажется я даже знаю, где ты это читал)))

    ЗЫ Тоже много где читал сто по осени многие совмещают утку с рябчиком - после утрянки по утке, за рябчиком днём идут... 

  7. 3 минуты назад, artpismo сказал:

    свинушки ядовитые

    Вопрос ядовитости свинушек сродни вечному спору Остроконечников с Тупоконечниками))) Однозначного ответа нет - кто-то собирает и ест, кто-то стороной обходит... Я склонен придерживаться советсткой еще классификации "условно съедобный". Мы и в детстве их собирали, и тесть у меня всю жизнь собирает, и я сейчас тоже собираю их, когда есть. И замечательно жарятся/солятся они. И ни разу на моей памяти ни кто не отравился. Разве что подольше отваривать желательно... Многие и сыроежки стороной обходят, за гриб не считают)))

    Так-то понятно, что белый всяко лучше будет, но вот напряженка с ними в окрестностях Москвы... 

  8. 1 час назад, Джек Воробей сказал:

    Джентльмены, самая охота на рябчика это со второй половины сентября, в пору листопада и лес хорошо проглядывается и грибники меньше "шумят" ... !!!

    Ну, в моем районе, допустим, грибники сейчас если и шумят, то только дома за столом, за рюмочкой возмущаясь что грибов нет.:biggrin:  А их действительно нет - за два выходных протопал по лесу километров 8 в общей сложности - одна лисичка, две сыроежки и пяток свинушек, насквозь червивых... Грибников нет, соответственно)))

    А так-то да, кто ж спорит - с сентября, когда отзываться активно начнут и охота интересней будет. Я вот для себя разведку сделал, убедился что рябчик есть, порадовал себя первым трофеем, теперь в лес недели через 2-3, не раньше - пусть окончательно выводки разобьются, и разлетятся по лесу, территорию делить) 

  9. 1 час назад, Ydhin сказал:

    ...Кто имел счастье добыть сейчас-чем был зоб наполнен?...

    У моего зоб пустой был практически... Пара червячков дождевых, и одна ягода рябины желтая. Но я, правда, и взял его в 7:20 где-то, видимо ещё до завтрака)

×
×
  • Создать...